ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать в Тунис в феврале?

Страны / Отдых в Тунисе / Вопросы туристов
Татьяна:

Если кто был в Тунисе, то подскажите как здесь с отдыхом в этом месяце? Для морского отдыха подойдет?

Ответы туристов:
оценить

Конечно, Тунис идеально подходит для отдых в зимнее время, так как в этот период не так жарко, как летом (примерно +24С), а вода в море вполне пригодна для купания (но только днем после обеда, с утра прохладно). В феврале можно совершить множество интересных экскурсий, например, джип-сафари, побывать в достопримечательных местах разных городов и т.д. В летнее время по экскурсиям ездить тяжеловато из-за жары, поэтому большая часть туристов предпочитает пассивно проводить отпуск в отеле на берегу моря, а зима идеально подходит для культурно-познавательных туров по стране.

Елена
оценить

В феврале в Тунисе достаточно низкая температура воздуха и воды, поэтому этот месяц не очень подходит для отдыха. Очень часто бывают дожди, а средняя температура утром, составляет всего лишь 5-8 градусов. Лучше всего подождать до апреля, именно в этом весеннем месяце можно спокойно плавать в воде, и никакие дожди не испортят Вам отдых.

Renegade
оценить

Февраль самый неудачный месяц для морского отдыха в Тунисе. Температура воды в идеальные дни до +15, воздуха до +20, но часто очень ветрено и пасмурно, т.е. позагорать еще может получиться, а вот купаться нет. Вообще, январь и февраль - "мертвый сезон", единственное, можно поехать, чтобы посетить экскурсии и талассотерапию, людей мало в отелях и можно выбрать удобное время для процедур. Если все же ехать в феврале, то лучше во второй половине, чем ближе к марту, тем с погодой получше.

Тая
оценить

Я бы не рекомендовала Вам этот курорт как морской в данное время года.

Если Вы не восприимчивы к холодному климату, и поездка на море не ассоциируется у Вас непосредственно с прогревающими лучами солнца и теплой водой, этот вариант не для Вас.

В прошлом году (не в самую холодную зиму) в конце февраля температура воздуха в Тунисе была не более 23 градусов, вечером и ночью - около 6С.

Вода - примерно 20С.

Лично мне гораздо приятней отдыхать в данном климатическом поясе в период с апреля по октябрь - в крайние месяца этого срока так называемый бархатный сезон.

Хорошего Вам отдыха!

Вика
оценить

Думаю что в феврале не стоит посещать Туннис. Так как погода там в конце зимы достаточно переменчива днем около 17 градусов ночью температура опускается до 7, море хододное и это время года не подходит для купания. Но можно съездить ради spaпроцедур, которые являются своеобразной «фишкой» этой страны. А вообще лучшим временем для посещения этой страны считаю лето.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?