ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать в Тунис с маленьким ребенком?

Страны / Отдых в Тунисе / Вопросы туристов
Ангелина:

Поездка была запланирована давно и я никаких посторонних мыслей в голову не брала, но вчера поговорила с подругой и она стала меня отговаривать. После разговора у меня появились сомнения брать 2-х летнего сына в Тунис или нет.

Ответы туристов:
оценить

Подберите хороший семейный отель и берите сына с собой. Тунисские отели немного скромнее турецких, но все, что необходимо детям, там есть - мелкие бассейны, диетический стол, ол инклюзив. Сеть "Caribbean World" в плане детского отдыха очень хороша.

ТерриПратчетт
оценить

Вы можете смело брать сына в Тунис. Длительность перелета небольшая, Средиземное море теплое, а отели с all inclusive предлагают детское питание, кроватки в номер по запросу, стульчики для кормления в ресторане. Если не берете с собой коляску, то в отеле можно взять ее на прокат. Главное, возьмите малышу и себе лекарства, солнцезащитные средства и, на всякий случай, любимое пюре или кашку. Возможно будет легкая акклиматизация, но и на Черном море этого тоже не избежать.

Алёна
оценить

Мы в этом году отдыхали в Тунисе, нам очень понравилось. Отдыхали около города Сусс. С нами в компании был ребенок (8 лет) и никаких проблем не возникло. Видели пары, которые брали с собой совсем грудных малышей.

Так как море чисто и очень теплое, смело сможете купаться всей семьей. Только намного надоедали медузы, порой их становилось много. Пляжи песчаные, песок изумительный. Только разница во времени 5 часов нас немного напрягала (с Екатеринбургом), поэтому, когда начиналась анимация, мы нестерпимо хотели спать.

Но нам очень понравилась страна, море. Мы отдыхали в отеле

El Mouradi Club Selima 3*. Конечно, это не пять звезд, но нам понравилось – большая территория, бассейны, зелень. Кормили неплохо, фрукты, мясо, как раз то, что нужно для 2-летнего малыша. Только персонал за все деньги пытается выманить, но тут уже дело добровольное, давать или нет.

Впечатления получили отличные, о потраченных деньгах не пожалели. Поэтому смело могу советовать ехать в Тунис с ребенком.

Елизавета Царева
оценить

Никаких "противопоказаний" к отдуху с 2-хлетним ребенком в Тунисе я лично не вижу. Просто выбирайте нетусовочное место, спокойное, отель, где есть условия для семейного отдыха. Могу порекомендовать в Суссе отельный комплекс Marhaba – ухоженная большая территория, есть детские бассейны с горками, площадки, по вечерам специальная детская анимация.

Marhaba – это несколько отелей с разной "звездностью", на 3 звезды они предлагают и обычные номера, и номера в отдельно стоящем двухэтажном здании в мавританском стиле. Там большие комнаты и большие балконы-лоджии, с ребенком очень удобно.

По поводу дороги – ну не такая уж длительная (если только чартер не задержат). Перелета около 4 часов, а трансфер до Сусса всего минут 50.

Марина
оценить

Советую Вам побывать в Суссе. Здесь есть Дом мороженого, в котором представлено более 100 видов мороженого. В Суссе масса детских развлечений: Порт-Эль-Кантануи, ботанический сад Оазис Парк эль Кантануи, картинг для семейного отдых. В самом Тунисе детей любят и относятся к ним трепетно, здесь не раздражают детские крики и беготня.

В Тунисе практически во всех отелях аниматоры в лучшем случае знают 3-4 слова на русском. Тем не менее анимация проходит на уровне и языковой барьер никого не смущает.

Екатерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?