ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Описание отеля.

Saphir 4*
отель Saphir 4*

Тип гостиницы: Гостиничный комплекс

Расположение: 2-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Далеко (> 40 км)

Об отеле:

Расположение: Отель расположен на берегу моря. Ближайший населенный пункт . пос. Конаклы г. Алания, находящийся в 5 минутах ходьбы от отеля. Отель находится на расстоянии 110 км от аэропорта г. Анталия, в 12 км от Алании.

Описание: 5-ти этажное здание, оборудованное лифтами (182 номера), 6-ти этажное здание оборудованное лифтами (240 номеров), 5 трехэтажных коттеджей (134 номера). Предусмотрены условия и номера для инвалидов. Отель открыт в 1990 году, в 2011 произведен полный ремонт отеля. Бетонные здания отеля выполнены в стиле модерн.

Количество и категории номеров : 360 Standard Rooms с видом на море или сад (22 кв.м.). Максимальное размещение . 3 чел.

60 Family Rooms с видом на море или сад (26 кв.м.). Максимальное размещение . 4 чел. Номера оборудованы так же, как стандартные номера.

7 Suites с видом на море или сад (35 кв.м.). Максимальное размещение . 4 чел. Номера состоят из двух комнат.

59 Villa Family Rooms с видом на море или сад (33 кв.м.). Максимальное размещение . 5 чел. Номера состоят из двух комнат.

64 Villa Standard с видом на море или сад (25 кв.м.). Максимальное размещение . 3 чел.

Номер : twin bed или French bed + односпальная кровать, детская кровать предоставляется, софа-кровать на одного человека, мягкая мебель, центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий), телефон с международным выходом, спутниковое телевидение с российским каналом, мини-бар (платно), сейф (платно), балкон, ковровое или керамическое покрытие полов, ванная комната с ванной или душем, фен.

Уборка номеров производится каждый день. Смена постельного белья . каждые два дня, полотенец   каждый день.

В отеле : Основной ресторан, открытая секция рассчитана на 1000 человек, закрытая секция рассчитана на 700 человек; 7 баров: Lobby Bar, Beach Bar, Service Bar, Shelale Bar, Ottoman Bar, Diamond Bar, Disco Bar. Открытый бассейн с пресной водой (800 кв.м), открытый бассейн с пресной водой (400 кв.м.), отдельный детский бассейн с пресной водой (80 кв.м.), закрытый бассейн с пресной водой, с подогревом (120 кв.м). Аквапарк с тремя горками: прямая 18 м и два серпантина 25 м. Около бассейна душ, кабины для переодевания. Шезлонги, зонтики . бесплатно. Конференц-залы: Marmara . 100 чел., Karadeniz . 400 чел. Оборудование: кондиционер, звуковая система, слайдовый проектор, overhead проектор, sinevision, barkovision.   Персонал администрации отеля владеет русским, английским, немецким языками.

Развлечение и спорт: бильярд, аэробика, мини-футбол, настольный теннис, сауна, турецкая баня, пляжный волейбол, фитнес-центр, дартс, ТВ-зал.

За дополнительную   плату: массаж, аренда автомобиля, торговый центр, услуги фотографа, няня, интернет-кафе, прачечная, водный спорт, электронные игры, теннисный корт.

Для детей: Мини-клуб 4-12 лет, пять часов в день, игры, развлечения, рисование

Питание: Предлагается интернациональная кухня. Шведский стол: завтрак, поздний завтрак, обед, ужин в основном ресторане. Закуски в Beach Bar, Shelale Bar Гезлеме, айран Yuruk Cadiri Чай, выпечка в Ottoman Bar Lunch box для ранних заездов, холодные закуски для поздних заездов.   Все местные напитки бесплатно до 24:00. Все импортные напитки, напитки в банках и бутылках платно. Все напитки в Disco Bar платно

Пляж: Собственный, песок, мелкая галька, 250 м длиной Платформа Шезлонги, зонтики, матрасы   бесплатно Душ и кабины для переодевания Вход в море   песок, галька, камни

 

Дополнительно:

К оплате принимаются карты: Visa, MasterCard, Eurocard.

Размещение с домашними животными весом до 5 кг за дополнительную плату.


Контактные данные:
Адрес Konaklý Mevkii Alanya/ ANTALYA TURKEY
Телефон 90 242 565 25 25 (Pbx) 90242 565 33 55 (Pbx)
Факс 90 242 565 25 30
E-mail info@hotelsaphir.com
Сайт: http://www.hotelsaphir.com

Фотографии отеля.

Saphir 4*
Фотографии отеля Saphir 4*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Saphir 4*
Отель: Saphir 4*, Турция \ Аланья

У нас на южном Урале все лето шли сплошные дожди и так нам с женой захотелось погреться на теплом солнышке и искупаться в море что просто не было сил. Мы долго долго выбирали отель а потом решили остановиться на Сапфире, потому что нам его и друзья рекомендовали и все кто был судя по отзывам остались очень довольны. Отдых в этом отеле конечно не из дешевых, но он однозначно того стоит.

В отель мы прибыли в половине десятого утра и сразу же менеджер ресепшина Татьяна нас отправила на завтрак. И пообещала нам что она за это время нам подготовит все необходимые документы. Ну а после завтрак мы практически сразу же пошли заселяться в номер находящийся на самом верхнем мансардном этаже. Номер находился в самом первом корпусе практически напротив въезда на территорию отеля.

С левой стороны из окна у нас было видно море, с правой стройка (не мешала нам абсолютно), а прямо было видно дорогу. Номер чистенький и не большой, впрочем нам двоим вполне хватало. Поскольку был верхний этаж то балкон сверху ничем не был прикрыт. Крыша за день очень сильно нагревалась а после полуночи из кондиционера уже не шел прохладный воздух и поэтому по ночам было душновато.

Убирались в номере нормально, а в холодильник каждый день добавляли питьевую воду. Территория очень большая есть где неплохо можно было прогуляться и подышать воздухом. За ней очень тщательно ухаживали при нас регулярно. Все тут очень и очень красиво. Пляж песчаный и тоже большой, за ним также тщательно ухаживают и следят.

Единственная проблема была с лежаками впрочем она такая есть повсюду. С раннего утра отдыхающие поднимались и бросали полотенца на лежаки, то есть типа занимали их а потом и вовсе могли не явится на пляж. Бассейны есть на территории, они большие и очень чистые. Аниматоры совершенно не давали нам скучать постоянно чем-нибудь да развлекали нас. И вечерние шоу тоже были очень классные!

Еда в ресторане была отличная — все вкусно приготовлено, отличный выбор, постоянно присутствовало все что надо. Помимо основного ресторана работают также — Диамант бар, и на пляже все время делали пиццу и еще обязательно было по нескольку блюд. По всей территории расставлены холодильники с напитками — водичка, лимонады, айран, фруктовое молочко и летом еще говорят в них был и холодный чай.

Мороженое можно было взять в три часа дня возле пляжа и еще вечером в ресторане за ужином. Мороженого было по нескольку видов и все в заводской упаковке. И пиво и алкоголь были только местного производства но тем не менее весьма приличные. Если хотите импортный алкоголь то он есть в лобби баре но за отдельную плату.

Персонал в отеле конечно же к окончанию сезона уже подустал, но тем не менее обслуживание было на прекрасном уровне и никакой грубости и хамства с их стороны не было. Так что у нас остались самые прекрасные впечатления об этом отеле и несмотря что он четырехзвездочный он вполне может дать фору многим пятеркам! Ну а мы с супругой и нашими друзьями собираемся в следующем году опять сюда приехать.

Матвей, 26 мая 2018
Отель: Saphir 4*, Турция \ Аланья

Отдыхали мы с подругой в этом отеле давным-давно еще в 2012 году. Но что-то так вдруг вспомнилось и я решил таки написать отзыв, ну а вдруг кому-нибудь да пригодится. От аэропорта до отеля мы добирались не слишком уж долго, как то вроде и быстро доехали. Мы усердно смотрели по сторонам и при этом внимательным образом слушали гида так что так и не заметили в сущности как доехали.

Поселили нас моментально парень носильщик помог нам донести до номера наш багаж, за что и получил свои положенные чаевые. В номере находился сейф куда мы сразу же положили наши документы вместе с деньгами. Потом оставили вещи быстренько переоделись и отправились на море, ради чего собственно мы и приехали сюда. По дороге в СПА-центра мы получили пляжные полотенца, а менять их можно было на чистые и сухие в любой момент надо было только их принести туда.

Пока шли по территории к морю персонал нас весело приветствовал и некоторые даже махали руками и кричали «хэллоу!» мы сначала даже изумились ну с какой стати к нам такое повышенное внимание а потом просекли что все то уже кто давно приехал загорелые и черные, а мы бледные как поганки и нас сразу свеженьких видно. Отличаемся значит.

Порадовал безумно песчаный пляж мы именно о таком и мечтали. С правой и с левой стороны от входа на пляж стояли охранники. Есть собственный пирс и желающие загорали прямо на нем на специальных подушках. Прямо с пирса можно скатываться в море по специальной горке. Прикольно очень. Вода сильно соленая даже солонее чем в Черном море.

Это если ее на вкус попробовать. А если ее долго не смывать то вообще белый налет остается. И на пирсе и на пляже имеются душевые кабинки с пресной водой, чтобы ополоснуться. Также возле обоих выходов с пляжа если идти в торону отеля имеются аппараты с разными прохладительными напитками и даже наш любимый айран был!

Теперь про обеды. Был шведский стол очень разнообразный. Все ходят с переполненными тарелками потому что всего много, все вкусно и все хочется попробовать. Еда непривычная для нас и прекрасное радующее глаз обилие фруктов! Прямо на месте при тебе делают свежевыжатые соки по доллару за стакан. Много самых различных видов сыров и колбас. В общем если вы на диете то вам здесь будет очень тяжко. Официанты такие расторопные и как будто ясновидящие — только только ты освобождаешь тарелку от еды моментально подлетают и все убирают. Умнички!

Ну вот мы пообедали и отправились естественно изучать свой номер. Он был совершенно стандартный — с ванной комнатой, диваном, кроватью, шкафом, двумя тумбочками, столиком с зеркалом, холодильником, телевизором и балконом. Нам например номер нужен вообще был исключительно чтобы помыться, переодеться, поспать и переждать днем жару пока она не спадет. Днем когда отдыхаешь надо обязательно на ручку двери вешать табличку «не беспокоить» иначе могут нагрянуть с уборкой номера. Если будете периодически давать уборщику мелкие долларовые купюру то вам будут лебедей крутить и лепестки роз сыпать на кровать. Приятно черт побери.

Ужины по сути проходили по такой же схеме что и обеды. По вечерам мы отправлялись в амфитеатр на представления. Аниматоры были как на русском языке так и на английском. В диско-баре можно было посещать ночную дискотеку. А вообще баров здесь несколько даже в бассейне один имеется. Подплываешь такой довольный к барной стойке, усаживаешься заказываешь себе что-нибудь приятное и сидишь пьешь и балдеешь — красотища!

В этом же бассейне постоянно проходили всякие различные конкурсы, эстафеты и просто развлекательные мероприятия. Желающие в определенное время посещали занятия по аквааэробике. Там же есть и водные горки. В барах имеются — вино, пиво, джин, ракия и разные прохладительные напитки. Только вино например надо подходить и самим наливать из специальных краников. Не стоит конечно напрасно ожидать что там будет что-то наподобие «дон периньон».

Когда только мы приехали не помню уже кто из отдыхающих нам посоветовал сразу сходить в хамам первым делом чтобы потом загар лучше и дольше держался. Мы сходили и знаете действительно так и было. По времени хамам вместе с массажем занимают пару часов. Тогда это удовольствие стоило пятьдесят баксов, сколько сейчас я конечно не знаю. В СПА-салоне имелись еще и бесплатные процедуры, две парные (сухая и влажная) с аромомаслами и бассейн. Вот в этом как раз бассейне водичка более прохладная после парной просто отлично!

На территории имеются еще сразу два бассейна, причем один из них мелкий для детей. Они располагаются в очень тихой зоне как раз возле бунгало. В отеле работает несколько магазинчиков по продаже сувениров, там еще магнитики, масла для загара прочая мелочевка с турецкой символикой. И цены здесь намного ниже чем в других магазинах, в особенности в тех куда так любят завозить нашего брата туриста во время экскурсий.

В первом корпусе на первом этаже имеется большой холл с диванами и там же и бар. Ну а для тех кто предпочитает активный отдых имеются площадка на пляже для волейбола и футбольное поле. Для малышей есть своя специальная зона и там с ними аниматоры занимаются. Также для желающих запечатлеть свой отдых для истории имеется фотоателье.

Ну в общем отдохнули мы отлично, единственно что напрягало так это люди занимающие шезлонги в шесть утра и потом вообще не появляющиеся на пляже из-за чего сложно было найти себе местечко. Но это разумеется претензия уже не к отелю а к нашим соотечественникам. Мы отдыхали почти двадцать дней и были так довольны что даже не хотелось уезжать. Вот думаю а не съездить ли в этом году и не проверить как там дела сейчас обстоят?

Марат, 20 апреля 2018
Отель: Saphir 4*, Турция \ Аланья

Отель располагается просто в отличном месте — до центра Аланьи можно доехать за полтора доллара в автобусе с кондиционером. Готовят в отеле очень вкусно, большое разнообразие блюд, много различных фруктов, а также мясных и рыбных блюд. В гостиничном холодильнике всегда имеются в наличии фруктовые йогурты.

Персонал очень любезный и всегда старается во всем оказать помощь. Анимация на среднем уровне. Народу в отеле очень много, поэтому сотрудники при всем своем стремлении порой не успевают всех вовремя обслужить. Пляжные полотенца можно обменивать только через день и то в определенные очень короткие часы. Не хватает постоянно свободных шезлонгов как на пляже так и возле бассейна.

Сейфы в номерах платные, мы один раз неправильно ввели коды, а потом три дня ждали чтобы пришел специалист и разблокировал нам сейф. Ну а в целом отель неплохой, в межсезонье сюда вполне можно вернуться, но только не тогда когда слишком много народа.

Ирма, 15 сентября 2017
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Saphir 4*

Другие отели. Турция \ Аланья

Фото Название Место расположения Информация
Club Bella Mare 4* Турция, Аланья, Махмутлар Подробнее
Tivoli Resort & SPA 5* Турция, Аланья, Конакли Подробнее
Kleopatra Beach 4* Турция, Аланья, Аланья-центр Подробнее
Alara 4* Турция, Аланья, Инджекум Подробнее
Xeno Relax Hotel 4* Турция, Аланья, Конакли Подробнее
Что это за место?