ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Saphir Resort & SPA 5*

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Отзывы туристов
Отель: Saphir Resort & SPA 5*, Турция \ Аланья (смотреть на карте)
Время отдыха: сентябрь 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 3,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Волей судьбы отдыхал в этом отеле в конце сентября 2013.

Сам отель выглядит привлекательно. Большая, ухоженная территория, есть люди, которые регулярно подстригают газоны и кустарники. Само здание насчитывает 7 этажей. На первом (подвальном этаже) расположен бильярд и бар. В отеле есть 4 лифта, а потому проблем, чтобы добраться на любой этаж не возникает, но мне этого было не нужно, так меня заселили в номер на втором этаже. Расположен номер был очень удачно, так как рядом находился пляж, бассейн и бар. Из оборудования номера могу выделить плазменный телевизор, сейф, две кровати, хорошая ванная. Уборка в номере проводилась регулярно и что самое главное незаметно. Горничные всегда находили самый подходящий момент для уборки – когда в номере никого нет.

Питание в отеле хорошее, но с разнообразием проблемы. Каждое утро были оладьи с медом, а на ужин рыбные и мясные блюда. Фруктов хватало, но под конец сезона их вкус оставлял желать лучшего. Напитков предоставляется много, я попробовал практически все (как алкогольные, так и безалкогольные) и могу сказать, что качество сносное. А вот местные официанты это полный беспредел. Стоит встать из-за стола за дополнительной порцией или еще по какой-то причине, вашу ложку сразу же заберут. Неужели в 5-ти звездочном отеле не могут купить достаточное количество ложек??? Кроме этого один раз принес себе несколько блюд и пошел за напитками, прихожу, а столик уже пустой. Возмущениям не было предела…

На территории есть бассейн для взрослых и детский бассейн. Всегда можно найти свободный лежак. Также для тех, кто постоянно держит себя в форме, на территории есть хорошо укомплектованных тренажерных зал. Здесь есть кулер с водой и полотенца.

На пляже мелкая галька, вход в море хороший, практически сразу начинается глубина. Море не очень чистое, а в дни прилива вообще становилось мутным. Зонтики, шезлонги предоставляются бесплатно, и проблем с этим не было.

Вечерние шоу аниматоров мне понравились, есть на что посмотреть и повеселиться, а вот в окрестностях отеля мало чего интересного. От отдыха осталось двоякое впечатление и во всяком случае рассчитывал на нечто больше, а потому вряд ли когда-то сюда вернусь.

Андрей, 16 октября 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Saphir Resort & SPA 5*
Фотографии отеля Saphir Resort & SPA 5*
Смотрите также:
Что это за место?