ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие горнолыжные курорты есть возле Алании?

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Вопросы туристов
Максим:

Есть ли какие-то горнолыжные курорты возле Алании. Как они функционируют в середине марта?

Ответы туристов:
оценить

Могу посоветовать новый курорт, который открылся не так давно- Давраз, только он расположен далеко от Алании, а вот до Антальи всего 160 км. Там есть и детские трассы, прекрасные отели, есть бугельный подъемник. А главное, что цены доступные и высокий уровень комфорта. Еще один популярный курорт Тахталы, снег там лежит с декабря по середину апреля, много трасс для катания. Далее, Картеп, час езды от Стамбула, 12 горнолыжных трасс, можно брать на прокат оборудование, есть горнолыжная школа.

Аня
оценить

Вам нужно в Саклыкент или Saklikent- это горнолыжный курорт, который неподалёку находится от Аланьи. Этот замечательный курорт расположен на горе с вершиной 2 километра 550 метров над уровнем Средиземного моря. А великолепен он тем, что располагается в близости Анталии и Аланьи, и является редчайшим местом, где наблюдается незабываемая возможность утром освежиться в Средиземном море, а через всего то несколько минут- «упасть» прямиком в снег. Лыжный сезон в Saklikent продлевается с середины декабря и до самого апреля. Но самый наилучший снег с середины января, и лежит он до середины марта, где толщина покрова снега достигает от 0.5-до 1 метра. Здесь погода всегда ясная, а температура очень редко, когда понижается меньше пяти градусов. По поводу разных услуг и проживания- на курорте есть пансион на 14 мест, или же у подножия горы имеется примерно пятисот аккуратненьких дачных домиков. Также функционирует ресторан на 80 человек и кафетерий на открытом воздухе.

Алексей
оценить

Первый раз слышу что в Аланье есть горнолыжный курорт. Что собирались строить там его, да, разговор шел, в 2009 году, когда мы там отдыхали, спросили как-то у гида, вот, мол, все хорошо, горы, а на лыжах не катаются у вас, почему? Ну,он сказал - приезжайте на следующий год, покатаетесь. Но одно дело сказать... Хотя я вот знаю, у меня друг-экстремал, он "собирает" горнолыжные курорты, так он ездил в турецкий Паландокен, это в горах неподлеку от границы с Арменией. По его отзывам там хороший перепад высот и сервис тоже на высоте, но трасс интересных мало.

Неля
оценить

Мне знакомы два горнолыжных курорта: Улудаг и Сарыкамыш. Сезон длится с декабря по март. Но оба находятся далековато от Алании! Улудаг расположен от Стамбула в 210 км. Сарыкамыш в 54 км. от Карса. Возможно вам стоит поселиться поближе к этим курортам!

Таня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?