ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Анталии находится аквариум?

Страны / Отдых в Турции / Анталья / Вопросы туристов
Павел:

В какой части курорта находится местный аквариум, на каком транспорте туда проще всего добраться?

Ответы туристов:
оценить

Аквариум в Анталии входит в десятку лучших океанариумов во всем мире. Весь внешний дизайн и интерьер разрабатывался группой итальянских архитекторов. Это океанариум занимает площадь в 12000 квадратных метров, а в центре экспозиции находится затонувший корабль, который имеет 20 метров в длину. Объем водного резервуара составляет 5 миллионов литров. Длина океанариума 131 метр, что является самым большим показателем в Европе и вторым показателем в мире. В этом океанариуме представлено 36 тематических областей, а проживает здесь около 20 тысяч разнообразных видов рыб и других морских и океанических обитателей. Кроме всего, что непосредственно связано с морем и его обитателями, здесь построена деревня Санта-Клауса, эскимосские иглу и многие другие сооружения. Для туристов в океанариуме предусмотрены теплые костюмы и возможность кататься с горок и лепить различные фигуры из снега. Проблем с тем, чтобы добраться да этого аквариума у вас не будет, он находится между торговым центром MIGROS и музеем MINI CITY, а добраться можно на автобусах 5,6 и 8. Цены на посещение периодически претерпевают изменений, но на данный момент взрослый билет стоит 17 долларов, детский 13.

Юлия
оценить

Найти аквариум В Анталии легко. Он находится там же, где есть самые лучшие достопримечательности Анталии такие как Аквапарк, Бичпарк, Дельфинарий, Музей Миниатюр - MINI CITY. Если Вы направляетесь на автобусе со стороны Кемера, то выходите на остановке BEACH PARK и переходите дорогу в направлении Минисити.

Алишер
оценить

Несмотря на то, что аквариум был открыт в конце 2012года, он принимает туристов с разных стран и уже завоевал немалую популярность. Открыт аквариум с 10:00 до 22:00 вечера каждый день. Более всего поражает туннель длиною 131 метр, который является крупнейшим в Европе. Располагается аквариум в 15 км от аэропорта (Dumlupinar Bulvari, район Коньяалты). Добраться до него не проблема, а самым экономичным способом является передвижение на автобусе 05 до остановки Аквариум.

Вера
оценить

Добраться до океанариума Анталии достаточно просто. Можно взять за ориентир торговый центр "Migros-5M", остановка автобусов непосредственно перед ТЦ. Оттуда нужно спуститься вниз, в сторону моря. Аквариум солидное сооружение, мимо не пройдете. Цены там, по мне так, очень сильно завышены. Взрослый билет - 32$, детский - 27$, это только основная экспозиция, за Снежную комнату и террариум нужно отдельно доплачивать. Но детям понравилось.

Наталья
оценить

Аквариум в Анталии открылся относительно недавно, а именно в октябре 2012 года, и на данный момент является одним из крупнейших в мире, а подводный туннель, который 130 метров в длину и 3 метра в высоту, вообще самый длинный в мире. Помимо множества подводных рыб и животных, здесь есть Снежный городок и Дом Санта Клауса, которые особенно любят дети. Также имеется детская игровая площадка с аттракционами и даже небольшим кинотеатром. Добраться до аквариума можно на автобусе или такси, он расположен в районе Коньяалты рядом с торговым центром Мигрос, музеем Мини-сити, лунапарком и дельфинарием. Билет для взрослого стоит, примерно, 30$, а для детей 22$, вход в Снежный городок стоит 13$.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.