ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какую одежду для ребенка брать в Анталию в мае?

Страны / Отдых в Турции / Анталья / Вопросы туристов
Вера:

Что взять для ребенка из одежды в начале мае? Какие теплые вещи брать не стоит?

Ответы туристов:
оценить

Днем будет жарко, так что понадобятся плавки и легкая одежка - маечки и шорты, на ноги шлепки, не помешает и солнцезащитное средство не меньше SPF 50, особенно если Вы планируете день проводить на пляже. Вечером ощутимо холоднее, нужны джинсы и джемперок или толстовка. Сильно теплых вещей не берите, куртки и сапоги не пригодятся.

Софья
оценить

В мае в Анталии днем уже приятно тепло, до 25 градусов, но вечера и ночи еще прохладные, поэтому теплые вещи возьмите. Согласна, что куртка с сапогами для ребенка Вам не понадобятся, а вот ветровка, брючки, джинсы и утепленная толстовка не помешают. Купаться Вам не придется, вода еще холодная, зато позагорать уже можно вполне, так что пляжные принадлежности и летние, легкие вещи берите обязательно.

Мая
оценить

Пусть автор решает сам,но теплая толстовка и джинсы с кросовками не помешают. Из легких вещей советую взять 5-7 футболок, 2 шорт(юбок), легкие хлопковые брючки(для девочек сарафаны, легкие платья), 4-6 маек. Плюс сланцы типа кроксов. Обязательно ПАНАМКУ, КРЕМ ОТ ЗАГАРА!!

Baronessa
оценить

Возьмите летние вещи - шорты, майки, купальник. Но на всякий случай нужно взять с собой пару теплых вещей, вечером в мае в Анталии бывает прохладно. А также нужно взять удобную обувь если вы планируете ехать с ребенком на экскурсии.

Наталья
оценить

Для вечера возьмите толстовку с длинным рукавом или ветровку, и закрытую обувь (туфли, кроссовки). В мае еще не так жарко вечером, может быть до 20 градусов. А вот куртка вам точно не понадобится, не берите.

Наталья
оценить

Мы с ребенком, когда ехали в Турцию в мае, были одеты в ветровки, джинсы и кроссовки. С собой брали пару футболок, шорт и купальные принадлежности. Ветровки и джинсы пригодились по вечерам - несколько вечеров на улице было прохладно. А потом, мы прикупили еще по паре джинсов хорошего качества, ребенку купили толстовку и спортивный костюм. Надевал вечером все по очереди. Кроссовки пригодились лишь один раз.

Evgenia Lapatina
оценить

В мае туристический и пляжный сезон в Турции только начинается, поэтому некоторые дни и особенно ночи могут быть прохладными, днем температура обычно держится в пределах 23-26 градусов, ночью же опускается до 15-18 градусов, вода в море прогревается до 20 градусов, поэтому будет лучше взять ребенку больше теплых вещей для прогулок в вечернее время.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?