ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие экскурсии поехать из Анталии?

Страны / Отдых в Турции / Анталья / Вопросы туристов
Елена:

Куда можно поехать из Анталии? Много экскурсий посещать не планируем, но на парочку хотелось бы съездить.

Ответы туристов:
оценить

Совету Вам посетить самый крупный в Турции экопарк Тахталы-Ботаник. Там на огромной площади собраны сотни видов пресмыкающихся, многие из которых на грани исчезновения. Крокодилы, змеи, ящерицы,, черепахи. Такого разнообразия, Вы не увидите больше нигде. В этом парке по канатной дороге можно подняться на гору Тахталы, самую высокую точку Таврических гор.

Игорь
оценить

Выберите одну познавательную экскурсию, например Памуккале, очень красивая природа, точно больше подобного нигде не увидите. А вторую экскурсию сделайте спортивно-экстремальной - рафтинг на реке Кепрючай.

Наталья
оценить

Хочется отметить, конечно, Памуккале. Совершенно невероятное зрелище. Такое вряд-ли где-то ещё есть. Затем Каппадокия - тоже очень необычно, но экскурсии туда в основном двухдневные. Если экстрим, то однозначно - рафтинг. Не особо сложная река. Протяжённость 14 км. Можно на рафте - 7-8 человек, можно на байдарке - 2 человека. Или, чтобы далеко не ехать - обзорный тур по побережью на яхте. Остановки в живописных местах, купание в море. Яхты отплывают из Анталии и из Кемера. Маршруты разные.

Андрей
оценить

Здравствуйте, Елена. Если Вы не планируете посещать много экскурсий, тогда можно будет ограничиться обзорной экскурсией по Анталии. Из основного, на что обязательно следует посмотреть, можно выделить архитектурные достопримечательности, такие как Арка Адриана и Башня Хыдырлык. За символическую сумму можно взять экскурсию в город Перге, древнейший город, находящийся не далеко от Анталии. Там у Вас будет возможность сделать много необычных фотографий. Еще можно поехать на развалины античного города Термеса, он находится в 30 км от Анталии. Так же можно съездить на экскурсию, включающую в себя удивительные храмы Анталии. Самые заметные и привлекательные для туристов это Мурат Паши (самая большая мечеть Анталии) и минарет Йивли (самый древний символ города). Еще можно взять ознакомительные экскурсии по галереям и музеям. Кстати, цены на входные билеты очень демократические. Самые посещаемые музеи Анталии - это Минигород и Археологический.

В принципе, вот это минимум экскурсий, которые следует посетить приехав в Анталию. Удачного отдыха.

Софья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?