ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где и как отдохнуть дикарем в Анталии?

Страны / Отдых в Турции / Анталья / Вопросы туристов
Юрий:

Можно ли в Анталии где-то разбить палатку на пляже или там такой отдых не практикуется?

Ответы туристов:
оценить

Изучая сайты, я нахожу только положительную информацию об отдыхе в палатке.

Как местные жители, так и полиция положительно относятся к такому отдыху. Мало того, сами турки предпочитают такой вид отдыха, поэтому вдоль побережий Турции активно развиты кемпинги. Сам планирую в 2019 году с палаткой поехать в Турцию.

Алексей
оценить

Почему бы и нет? Знаю, что некоторые туристы практикуют такой вид отдыха в Турции в общем и в Анталии, в частности. Хотя, по большей части, все тур. группы с палатками ходят в походы в горную часть Турции. Мне кажется, что на пляже рядом с отелем Вам никто не разрешит остановится, думаю, что на общественном городском пляже тоже. Поэтому придется искать дикий пляж, а их в Анталии немного.

Ксюша
оценить

Отдыхать в Анталии с палаткой я Вам просто не советую. Во-первых, это надо будет, чтобы постоянно кто-то из Ваших спутников находился вблизи палатки, чтобы её не украли и не взяли Ваши вещи. Или палатку убирать в машину - значит, ехать туда на машине (расходы на бензин). Если так уж хочется дикарём, то можно и без палатки обойтись, снимая на ночь койку в хостеле, что даст Вам возможность не привязываться к одному и тому же месту, а перемещаться по разных частям курорта: сняли один хостел на 2 дня, потом другой на 2 дня. Палатки на пляжах, конечно, ставить не позволяют, и недалеко от пляже на улицах - тоже. А искать лесную поляну в Турции, как Вы понимаете, бесполезно - там этого просто нет.

Кира М.
оценить

Для любителей экстрима и ради массы новых впечатлений стоит организовать такой отдых. "Жемчужина побережья" или, как ее часто называют турецкая Ривьера Анталия буквально заново откроется уже бывавшим здесь туристам или же предоставит незабываемое первое впечатления от увиденных красот ее окрестностей отдыхающим здесь впервые. Такой свободный отдых будет не только на удивление бюджетным, но еще познавательным и спортивным.

Правда, гораздо более проще и надежнее будет снять номер в бюджетном отеле (чем дальше от побережья, тем дешевле жилье).

Кристина Новосад
оценить

Я, Вам, Юрий, советую проще купить путевку по спецпредложениям или "горящим путевкам" или забронировать в бюджетный отель. Если Вы хотите уединения и покоя, то выбирайте менее оживленные районы. Я ни разу за много посещений Турции никого не видела на берегу с палатками. Как бы это там не практикуется. Езжайте уж тогда в Крым, как в старом советском фильме "Три плюс два", ребята и девчонки отдыхали с палатками на море.

Вероника С.
оценить

Как правило, не практикуется такой вид отдыха на пляжах Антальи, да и на пляжах других турецких курортов тоже. Сразу же возникнут вопросы у местных полицейских, которые с особой тщательностью следят за соблюдением безопасности в местах отдыха туристов. Вам не избежать тщательной проверки документов и объяснений такого своего поведения. В Турции приветствуется организованный отдых с оформленной туристической страховкой и конкретным адресом принимающей Вас стороны, которая и несёт ответственность за Вашу безопасность. Организованный отдых не дорогой, комфортный и менее безопасный.

Чен
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.