ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Спокойный отдых в Анталье в августе

Страны / Отдых в Турции / Анталья / Рассказы туристов

Мы отдыхали в Анталье в августе 2016. Погода на курортах Турции в это время совсем не отличается от украинской. Так же жарко. Но на курорте жара воспринимается легче. Температура была в районе +35-40 градусов. Так что если вы едете в Турцию, кроме прочего, за загаром и солнечными ваннами, то этот период времени вам подойдет. Если же не выносите жару, то конец-сентября октябрь в Турции очень комфортное время для отдыха.

Регион Антальи мне нравится прежде всего красивой природой и пейзажами. Очень много зелени, горы, а также радует близкое расположение туристических поселков между собой и к аэропорту. Время в пути занимает максимум 30 минут.

Мы останавливались в отеле, который находится на выезде из города, поэтому все городские развлечения были в доступности.

Экскурсии мы покупали в местных туристических агентствах, так как по опыту знаем, что там они стоят в 2-3 раза дешевле, чем те, которые предлагает туроператор. Ездили на экскурсию в Памуккале: поездка занимает достаточно много времени, выезжать нужно чуть ли не три утра (хотя мы выбрали однодневный вариант) и слегка разочаровывает. Виды красивые и намытый минеральными источниками кальций тоже не везде можно увидеть, но количество людей просто огромное, в водоеме с минеральной водой сидит около 500 человек одновременно, что и портит общее впечатление. Да и цена экскурсии высокая - около 45$ на одного человека. В стоимость включен обед, довольно скудный. А так же в отеле нам выдали бутерброды и воду.

Также катались на яхте с купанием в открытом море. Эта экскурсия стоила 15$ и нам очень понравилась. В месте для купания вода была очень чистая и прозрачная. Можно было понырять с маской. На яхте можно были купить приготовленных крабов или форель.

Ездили на рыбалку на форелевое хозяйство. Тоже достаточно интересная экскурсия. После ловли пойманную рыбу готовят и подают туристам.

Поднимались на самую высокую вершину в этом регионе. Конечно-же на фуникулере. На верху оказалось очень холодно. Так что тоже выберите эту экскурсии - одевайтесь потеплее.

В общем для семидневного отдыха впечатлений было белее чем достаточно.

Пляж в нашем отеле был отличный: все чисто и ухоженно. В Антальи есть и городские общественные пляжи. Они тоже достаточно чистые.

Сувениры, как и все остальное, мы покупали а магазинах и на рынках, которые находились рядом с нашим отелем. Цены там вполне приемлемые. Магниты и прочая ерунда от 1$. Я купила для себя пашмину очень хорошего качества (у нас такие стоят очень дорого) за 15$. Также купили футболки в среднем по 6$. Из продуктов мы покупали в основном фрукты - инжир, апельсины, бананы. Цены на них от 3 до 5$.

К плюсам такого отдыха можно отнести расположение отеля. Так как он находится в городе, то при желании можно самостоятельно поехать в любое заведение на общественном транспорте или такси. Но если вы наоборот хотите уехать подальше от городской суеты и, то лучше выбирать отели в ближайших поселках.

Не понравилась очень громкая музыка в соседних отелях, которая играла до самого утра.

Nadezhda27, 15 ноября 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?