ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отель Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*

Страны / Отдых в Турции / Белек / Отели

Описание отеля.

Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*
отель Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*

До 1 мая 2009 года отель назывался Riva Donna Exclusive.

Тип гостиницы: Гостиничный комплекс

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Далеко (> 40 км)

Об отеле:

Отель Alva Donna Exclusive Hotel & Spa построен на побережье кристально-чистого Средиземного моря. Отель занимает территорию в 50.000 м², имеет собственный песчаный пляж длиной 180 метров, отличается необычной архитектурой и великолепным пейзажем. Аквапарки и бассейны различных форм и размеров делают его воистину райским местом для отдыха детей и взрослых.
 
Месторасположение:
Отель расположен в 5 км от города Belek, 11 км от города Serik и 50 км от центра города Antalya. Международный аэропорт Antalya находится в 40 км от отеля.
 
Количество номеров:
447 номеров.
 
Типы номеров:
308 стандартных номеров,
117 семейных номеров,
3 номера для людей с ограничнными возможностями,
10 семейных номеров Superior,
4 номера Pasha Suite,
3 номера Sultan Suite,
Madonna Suite
Президентский Suite.
 
Описание номеров:
Стандартные номера, площадью 30 кв.м, состоят из спальни и ванной комнаты, рассчитаны на 2+1 человека.
Семейные номера, площадью 42 кв.м, состоят из 2 спален и ванной комнаты, рассчитаны на 4 человека.
Семейные номера Superior, площадью 50 кв.м, состоят из 2 спален и 2 ванных комнат, рассчитаны на 5 человек.
Pasha Suite, площадью 66 кв.м, состоят из 2 спален, гостиной, 2 ванных комнат (1 ванная комната с джакузи), рассчитаны на 4 человека.
Sultan Suite, площадью 81 кв.м, состоят из 2 спален, гостиной, 2 ванных комнат и 3 сан.узлов, рассчитаны на 4 человека.
Madonna Suite, площадью 175 кв.м, занимает отдельный этаж, общая жилая зона, сауна, джакузи, ванная комната и кухня, максимальная вместимость – 2 человека.
Президентский Suite, площадью 180 кв.м, занимает отдельный этаж, 2 спальни, гостиная, 2 ванных комнаты, джакузи, 3 сан.узла, вместимость – 4 человека.
 
Во всех номерах:
- балкон;
- ТВ со спутниковыми каналами;
- мини-бар;
- электрический чайник с набором чая и кофе;
- центральная система кондиционирования;
- сейф;
- телефон с прямым набором;
-  ванная;
- фен и необходимые туалетные принадлежности;
 
Бесплатный сервис:
- круглосуточное обслуживание;
- зонтики и шезлонги возле бассейна и на пляже;
- комнаты для некурящих;
- комнаты и оборудование для людей с физическими недостатками.
- во всех номерах и в лобби имеется беспроводный интерне
 
Дневные Апперетивы:
- варенная кукуруза;
- свежие дыня и арбуз;
- свежие охлажденные овощи;
- кофе перерыв;
- печенный картофель с наполнением( кумпир);
- котлетки гриль возле Белла бар;
- свежевыпеченные вафли возле Белла бар;
- свежая выпечка и живой Айран возле бассейна;
 
Платный сервис:
- прокат автомобилей;
- обслуживание номеров;
- доставка еды и напитков в номера;
- пункт обмена валюты;
- магазины в отеле;
- магазин подарков;
- прачечная;
- парикмахерская;
- косметический салон;
- услуги фотографа;
- почтовые услуги;
- доступ в Интернет в игровом салоне;
- вызов доктора;
 
 
Развлечения и спорт:
- сауна;
- турецкая баня;
- Spa;
- фитнес-центр;
- солярий;
- 2 открытых бассейна;
- крытый бассейн;
- аквапарк;
- массаж;
- джакузи;
- анимация;
- каноэ;
- шахматы;
- боулинг;
- виндсерфинг;
- водные лыжи;
- баскетбольная площадка;
- волейбольная площадка;
- футбольное поле;
- бильярд;
- дартс;
- теннисный корт;
- настольный теннис
-  пейнтбол;
 
Для детей:
- детская кроватка;
- детское меню в ресторане;
- детская площадка;
- детские открытый и закрытый бассейны;
- детский клуб.
 
Рестораны, бары:
- просторный ресторан AMBER RESTAURANT с зонной для некурящих и открытой террасой, рассчитан на 860 человек;
- бар BELLA SNACK BAR на 190 мест;
- бар A'la TURKA SNACK BAR на 150 мест;
- бар CINNA BAR на 200 мест;
- бар GOLFERS BAR на 134 места;
- бар MOONSTONE BAR на 64 места;
- ночной клуб DOUBLE DAY на 200 мест;
- бар  VITAMIN BAR ( свежевыжатые соки и молочные коктейли);
- китайский ресторан FUSIA на 40 мест;
- итальянский ресторан SAPPHIRE на 42 места;
- мексиканский ресторан JALAPENO на 42 места;
- рыбный ресторан BALIKÇİ на 44 места;
- турецкий ресторан LE KEBAP на 48 мест;
- ресторан PANORAMA на 400 мест;
 
*Посещение а ля карт ресторанов осуществляется по предварительной резервации бесплатно, кроме рыбного ресторана а ля карт.
 
Пляж:
Отель Alva Donna Exclusive Hotel & Spa имеет свой песчаный пляж длиной в 180 м. Заход в море - мелкая галька.

Контактные данные:
Адрес Sahil Mevkii, Mimar Sınan Cad./Boğazkent-Belek
Телефон +90 (242) 7310025
Факс +90 (242) 7310091
E-mail info@alvadonna.com, sales@alvadonna.ru, gm@alvadonna.ru

Фотографии отеля.

Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*
Фотографии отеля Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*

Отдыхали вместе с дочерью и пятилетним внуком в Белеке в первой половине июля месяца. Хотя и летели чартерным рейсом чего мы в принципе стараемся не делать задержек у нас все-таки к счастью не было. В качестве туроператора у нас была компания TUI и ни претензий ни вопросов у нас к ней не было никаких.

Теперь буду рассказывать о самом отеле. Хочу сразу же оговориться что если бы это была самая обычная пятерка то у меня не было бы вообще никаких вопросов и претензий. Но поскольку отель себя позиционирует как «эксклюзив» и при этом берет со своих гостей весьма немалые деньги то я считаю что тут все должно быть на высочайшем уровне.

Когда нас встречали то чемоданы все-таки забрали, но вот приветственные напитки не предложили. Тут типа все на столике стоит, подходите и сами угощайтесь. Заселение начинается с двух часов, но это нормально как и везде. Отель заполнен практически под завязку, но очень хорошо что когда ты переступил порог отеля то уже сразу можешь пользоваться всей его инфраструктурой.

Однако предложение пойти переодеться в туалете повергло нас честно говоря в легкий шок. Обычно раньше мы в таких случаях переодевались в СПА-зоне, где есть шкафчики для одежды и можно спокойно ставить ценные вещи. И еще нас никто не соизволил предупредить о том что можно было сразу же взять на ресепшине карточки на пляжные полотенца. Мы узнали об этой возможности уже только после заселения в номер. Мы пока ожидали поселения прогулялись по территории, позавтракали а потом еще и в баре посидели.

Ровно в два часа как и положено нас поселили в номер. В такой как мы в принципе и оплачивали — в стандартный в главном здании на третьем этаже. Расположение очень хорошее да и вид в общем-то был неплохой — на главный бассейн и на бассейн с минеральной водой, потом виднелся кусочек моря и хорошо было видно фонтан-статую внизу.

Номер конечно же подуставший и требует скорейшего обновления. Помимо этого в номере вообще отсутствовали халаты, зубные щетки, зубная паста, мочалки и расчески. После нашего обращения в службу гестрелейшин нам все-таки принесли две мочалки, а за халатами мы уже сами три раза ходили но все-таки их получили. Ну а что касается всего остального то даже и не стали заморачиваться.

Что касается уборки то мы специально грязь по углам не выискивали. Можно сказать что нормально убирались. Приходили они все время четко в половине третьего так что мы приспособились и на пляже находились до трех часов а потом уже возвращались в номер.

На пляже мы всегда находили свободные лежаки даже не смотря на то что приходили туда порой в десять — одиннадцать часов. Но мы знали где их искать и уходили в самый дальний конец пляжа. А к полудню мы так и вовсе оставались одни на пляже. Да, там конечно же далеко от баров и от туалетов и интернет там совсем не ловит но зато там тишина и спокойствие. На входе в море одна сплошная галька так что лучше иметь специальную обувь. Глубина начинается практически сразу и волны часто бывали приличными.

Голодать тут вообще нереально потому что всегда найдется где и чем перекусить. В главном ресторане можно сеть хоть круглосуточно. Начиная с половины первого можно было спокойно обедать в баре на пляже что мы собственно и делали. Там бургеры, шаурма, мороженое и лепешки. А еще там на пляже есть один небольшой барчик, так там были сосиски в тесте и много фруктов.

Вообще могу сказать что питание тут повсюду качественное. И все без исключения очень вкусно! Были котлеты по-русски, окрошка, картофельное пюре, борщ и прочее. Бывали замечательные тематические ужины — турецкая ночь, рыбный день и гала-ужин. Когда заходишь в главный ресторан то сразу же предлагают на выбор два вида шампанского.

Для детей были нормальные соки, питание в баночках и молочные коктейли. В главном ресторане для них же имеются блендер и микроволновка. Хорошо что повсюду имеются антисептики и лежат влажные салфетки. В принципе в барах довольно приличный выбор и коктейлей и разных напитков, но надо заранее предупреждать чтобы наливали оригинал а не местную подделку. И бармены и официанты вежливые очень и обслуживают быстро. Расстроило только что все рестораны Аля Карт тут платные и вообще нет таких мест чтобы можно было например по меню пообедать.

Очень понравился бассейн с джакузи но вот только к сожалению они не все работали, наверное просто сломаны. Детские бассейны отличные но все же хотелось бы чтобы возле бассейна с горками у деток постоянно дежурил спасатель и чтобы он хоть как-то за порядком следил. А вот в СПА-зоне нам очень не понравилось что двери там постоянно открыты на улицу, все таки это зона где всегда должны быть спокойствие и релакс.

В дневных мероприятиях аниматоров мы участия не принимали а вот на вечерние ходили с удовольствием, много приезжих звезд выступало. Нам даже так повезло что мы попали на концерт Агутина. Он конечно же очень классный!

Сходили на разведку в мини-клуб но своего ребенка там не оставили. Территория вроде как и огорожена но по сути проходной двор. Тут же рядом находится и бассейн детский с фонтанчиками а по-моему мнению он должен быть хоть как-то отделен от детского клуба.

Территория очень зеленая и ухоженна но погулять вечером реально негде — повсюду постройки, бассейны и так далее. Возле отеля есть торговые ряды но там все дороговато. Мы брали такси и съездили в Анталию. Там и накупили всяких вещей и сувениров. Так что отель по сути неплохой, но мы сюда точно не вернемся.

Катерина, 10 декабря 2018

Собралась написать наконец-то отзыв о том как мы с семьей отдыхали в нашем любимом отеле Альва Донна Эксклюзив. А сейчас на календаре опять весна и не поверите — мы опять же настроились поехать на отдых именно в этот отель. Потому что до сих пор мы все с большой теплотой и огромной благодарностью вспоминаем наш замечательный отдых.

В самом отеле мы как правило предпочитаем останавливаться только в основном корпусе — там как раз все главное находится рядом, там ближе к морю и к ресторанам. Как минус основного корпуса отмечу маленькие старенькие номера, но кстати в этом году планировали в них делать реконструкцию так что заодно мы это и проверим.

Наши друзья которые отдыхали вместе с нами размещались в корпусе Релакс — вот там шикарные номера с новехоньким ремонтом, но нам было бы весьма проблематично добираться с коляской до главного корпуса по переходам и лифтам.

Пляж очень ухоженный, территория там небольшая но чистенькая и красиво оформлена. Еда здесь практически круглосуточная и очень качественная. Один раз в неделю давали морепродукты, но конечно же хотелось бы почаще. Алкоголь весь импортный и огромный респект барменам за то как классно они готовят коктейли.

Для деток есть свой ресторан, там стоят холодильнички с упаковками «растишек», соков, молока и молочных коктейлей. Есть детские столики, микроволновка, блендер, детский стол, одноразовые нагруднички и телевизор с мультиками. Поверьте ваши дети ни в коем случае тут голодными не останутся.

Аниматоры тут никому не дают скучать, постоянно приглашают в отель каких-то звезд, проводят караоке и дискотеки ежедневно. Нам например в мае прошлого года посчастливилось попасть на концерт Светланы Лободы. А еще тут есть весьма профессиональный мини-клуб, с детьми проводят различные конкурсы, концерты и всякие занятия.

Мы очень полюбили этот отель, не только наша семья но и наши друзья. Я ни в одном из турецких отелей еще ни разу не встречала такого внимательного и дружелюбного персонала, хотя отдыхала в этой стране уже 25 раз и все время останавливалась в пятизвездочных отелях. А в этом году мы собрались еще большей компанией — в 30 человек! С нетерпением уже ждем встречи с нашим любимым отелем!

Яна, 14 июля 2018

Мы приехали в отель примерно уже после полуночи и поэтому нас естественно очень быстро разместили. И к нашей радости мы даже ночью смогли поесть нормальную еду в работающем ночном ресторане. Очень приятно что в этом отеле имеется круглосуточное питание. Еда такая была вкусная и разнообразная, что нам показалось что мы попали в какой-то гастрономический рай. И даже сильно пожалели что не вязли с собой фестал или мезим, потому что в первые дни из-за того что хотели все попробовать элементарно переедали.

Территория у отеля весьма компактная. Так что когда гуляешь заблудиться невозможно. Неплохо было бы даже если бы она была немного побольше. Можно было бесплатно ходить в хамам и в фитнес зал, а интернет ловил по всей территории и тоже бесплатно.

Мы жили в самом обычном корпусе в номере напротив ресторана. К счастью в номере все абсолютно нормально работало, и всегда были гели для душа, шампуни, жидкое мыло, для волос бальзамчик и даже лосьон для тела! Потом еще были тапочки, набор для чая и кофе, мини-ар с газировкой, пивом и водой, а также сейф, которым можно было бесплатно пользоваться. В барах был бесплатный алкоголь неплохого качества.

Погода во второй половине апреля была очень приятная, осадков никаких не было, температура воздуха +26….+29 градусов. Вода в море конечно же еще холодная, но самые отважные уже купались вовсю. Мы же плавали или в большом бассейне, или в крытом, или в подогреваемом который находится возле горок.

Отель располагается в очень маленьком населенном пункте, так что особо выйти тут вечером и некуда. Мы ездили в магазины на местном автобусе (примерно 20 километров), за двоих в одну сторону за билеты платили три доллара. Ну и еще хочу сказать что поскольку был еще не сезон, то народа было очень мало.

Дарья, 14 июня 2018
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*

Другие отели. Турция \ Белек

Фото Название Место расположения Информация
Sensimar Belek Resort & Spa 5* Турция, Белек, Богазкент Подробнее
Innova Resort & SPA Belek 4* Турция, Белек, Кадрие Подробнее
Dionis Hotel Resort & Spa 5* Турция, Белек Подробнее
Belek Beach Resort 5* Турция, Белек, Богазкент Подробнее
Melissa Garden 4* Турция, Белек, Кадрие Подробнее
Что это за место?