ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где находятся песчаные пляжи в Фетхие?

Страны / Отдых в Турции / Фетхие / Вопросы туристов
Анна:

А вообще есть на этом турецком курорте песчаные пляжи или только неприятная галька?

Ответы туристов:
оценить

Курорт Фетхие в последнее время набирает популярность среди многочисленных туристов из-за того что здесь можно найти пляжи на любой вкус и скалистые бухты и песчаные пляжи и самый большой в Турции песчано- галечный пляж.

Но жемчужиной Фетихе несомненно является конечно же бухта «Голубая Лагуна» где есть все для великолепного отпуска- пляжи, жаркое солнце и прогретое море.

Юрий
оценить

Я бывал в Фетхие и пляжи там на любой вкус, причем, в основном, песчаные и широкие. Так что не относитесь к этому курорту так скептично. Хорошее, красивое место. Причем со всех сторон окружено горами. А вот что не особо приятно, пляжи городские. Отели своей береговой линии не имеют. Поэтому все общее – зонтики, шезлонги. Приходите и отдыхайте на любом пляже, но за вещами на берегу следите сами. К югу от Фетхие есть узенькие песчаные полосы, там пляжи более уютные и спокойные.

Обязательно посетите маленькие зеленые лесные бухты, например, Катранджы или пляж Кючюк Каргы. Там есть пляжи с мелким песком, оборудованные кабинками, душами, кафе.

Сергей
оценить

В самом Фетхие купаться можно только на пляже Чалыш. Это 5 км не особо широкий песчано-галечный пляж. Т.е. можно найти места где больше песок, а где-то серьезные камни. Пляж муниципальный, бесплатный, но не очень чистый. Территории, прилегающие к отелям, как правило, убирают. Пляжи гораздо лучше в бухте Олюдениз, что в 15 км от Фетхие.

Наталья
оценить

Песчаные пляжи есть, и один из самых известных - это пляж Клеопатры, его ещё называют Черепашьим островом, хотя это не остров, а полуостров, скорее даже коса. Ещё одно место для хорошего отдыха на песчаном пляже - Голубая Лагуна Олюдениз, находящаяся всего в 10 км от Фетхие. "Неприятная" галька тоже есть, она находится на пляже Чалыш.

Андрей
оценить

Именно в Фехтие, только пляж Чалыш пригоден для купания, и он в основном песчаный, галька начинается только в конце,в дальнюю сторону от города. Чалыш - пригород Фехтие, его курортная зона. Мое личное впечатление от курорта - очень чистый и море теплое. Все другие городские пляжи отгорожены от открытого моря мысом, вода не слишком быстро обновляется, а рядом порт. Хотя, купаются и там, никто не выгоняет.

Ксюша
оценить

У меня квартира в Фетхие, поэтому этот регион я знаю очень хорошо. Пляж Чалыш находится в курортном пригороде Фетхие в районе Calis Beach. Он тянется на 5 км, одна половина полностью песчаная (ближе к центру Фетхие),вторая половина мелкогалечная, в самом конце крупная калька. Море очень чистое, поскольку вокруг сплошные заповедники и совсем нет промышленности.Вдоль моря идет пешеходная набережная с ресторанчиками и магазинчиками, она прерывается у Птичьего заповедника,а дальше идет уже до исторического центра Фетхие и марины. Природа здесь изумительной красоты: огромная бухта с островами, вокруг горы и холмы, покрытые лесами.Я много поездила по Турции, но красивее места не видала.

Есть и еще песчаные пляжи, но туда нужно добираться на маршрутке. Это Катранджи и Гюнлюклю - 10-12 км. в сторону Даламана, а в противоположную сторону на юг в 17 км. находится знаменитый Олюдениз с пляжем Бельчекыз и Голубой лагуной, а за Олюденизом в 2 км. тоже песчаный пляж Кыдрак. Никакого пляжа Клеопатры в Фетхие нет в помине,зато , арендовав машину, можно доехать до исторического пляжа Патара 20 км длиной. Там поблизости родился св. Николай.

А также приглашаю всех желающих арендовать мои апартаменты в Фетхие у пляжа Чалыш!Сдаю на летние месяцы, т.к. нам с мужем уже жарковато там летом. Апартаменты с 2 спальнями, ухоженные и хорошо обставленные, вся инфраструктура и пляж в шаговой доступности. Пишите мне на kounitsyna@rambler.ru или whatsapp: 89096242323 Ирина

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Фетхие:
Экскурсия Памуккале из Фетхие и из Олюдениза - незабываемые впечатления о великолепных исторических и природных достопримечательностях Национального заповедника Турции.
Это великолепное двухдневное путешествие станет настоящим подарком для любознательных знатоков древней истории.
Великолепный и романтичный круиз по живописным островам Средиземного моря в районе побережья Фетхие.