ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Кемере лучше отдыхать?

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Вопросы туристов
Аня:

Какую часть Кемера посоветуете для такой категории отдыхающих, как 40+?

Ответы туристов:
оценить

Я бы посоветовала Club Phaselis 5* в Кемере т.к. для спокойного тихого отдыха, этот отель просто идеален. Мы с мужем были там в прошлом году. Но самое главное - живописные пейзажи теплого моря и могущественных гор. Находится на 1 береговой линии. Пляж чистейший, вода, кристальная. А воздух наполнен хвойными ароматами. Заселили быстро, за 30 мин., что очень радует. Питание разнообразное - шведский стол. Все не перепробуете)

Так, что выводы делайте сами

Эрика
оценить

Я бы рекомендовал одно спокойное местечко - это посёлок Кириш в 5 км от Кемера. Там чище чем в городе, красивая природа, уютные кафе и ресторанчики. Шумной молодёжи немного бывает. Вообще, если Вам нужен спокойный отдых, езжайте туда.

Сергей
оценить

Мне понравилось отдыхать в живописном местечке Бельдиби, 7 км от Кемера. Поселок спокойный, живописный, очень близко расположены горы, воздух пахнет соснами, пляж галечный. Могу посоветовать уютный отель La Perla, находится прямо у моря, красивая территория, просторные номера, вкуснейшая еда. Недалеко от отеля расположены лавочки и кафе, вечером есть, куда прогуляться.

Софья
оценить

Все зависит от Ваших предпочтений. В возрасте 40+ можно отдыхать очень весело.

Посоветую посёлок Текирова. Он находится в 10 км. от Кемера. Все отели там расположены на первой линии. Из отеля так же есть вид на горы.

В любом отеле Вы найдете для себя развлечения, так как в Турции не бывает отелей без аниматоров и шоу программ. Если хотите больше находится на свежем воздухе, то выбирайте отель с большой территорией.

Могу посоветовать Amara Dolce Vita.

Очень большой отель, в нем каждый найдет для себя занятие. В отеле большая и ухоженная территория. Каждый вечер можно гулять и наслаждаться красивым видом на горы, на вершинах которых, лежит снег. Если вы не сторонники веселых вечеринок, там есть отдельный лаунж холл, в котором можно спокойно провести вечер, под приятную музыку с бокалом вина.

IraZol
оценить

Бельдиби находится в 17 км от Кемера, а не 7. А такси там недешевое. В Кемер не наездишься.

Влад
оценить

Любая часть Кемера подойдет для туристов такого возраста, так как в большинстве самых популярных мест, есть прекрасные и чистые пляжи, рестораны, кафе, интересные места, достопримечательности и экскурсии. Большое внимание стоит уделить выбору отеля, потому что многие их них делятся на несколько типов, есть такие отели, где всегда шумно – там большинство постояльцев это молодежь, и семейные пары с маленькими детьми, также есть гостиницы, которые находятся в спокойных и тихих районах, как раз они и больше подойдет для людей которые любят тишину и уединенность. Отели находящиеся в центре города, как правило очень большие, с большим количеством разнообразных развлечений, главное достоинство таких отелей – непосредственная близость к морским побережьям, до моря можно доехать за пару минут, но на таких пляжах всегда очень много туристов, поэтому можно выбрать отель, который находится немного дальше от центра города, побережье там тоже располагается очень близко и до него можно легко дойти пешком. Один из самых спокойных отелей – это Robinson Club Camyuva, расположен он в очень живописном месте, посреди оливковой рощи, поэтому воздух здесь всегда чистый и свежий. Оформление номеров сделано из экологических материалов, мебель преимущественно деревянная, в комнатах есть телевидение балкон и отдельная ванная. Пляж находится очень близко, потому что он входит в территорию отеля, поэтому далеко идти не придется. Kara Family Apart – отель, который находится в 10 минутах ходьбы от одного из пляжей Кемера, все номера оформлены в светлых и спокойных оттенках, также здесь можно найти кондиционеры и спутниковое телевидение. Недалеко от отеля расположены рестораны, кафе и остановка общественного транспорта, из которой можно добраться практически в любую точку Кемера. На пристани есть места остановки для яхт, поэтому наняв яхту на некоторое время, можно осмотреть морские пейзажи и прибрежные окрестности. Для активный пользователей интернета, на пляже есть доступ к бесплатному Wi-Fi, а для автомобилистов, есть возможность взять в аренду автомобиль, такая услуга обойдется Вам совсем недорого.

Renegade
оценить

Не вижу смысла разделять отели и курорты для туристов по возрасту, так как люди любого возраста найдут что-то привлекательное для себя в любом месте. Кемер очень красив, таких живописных пейзажей Вы нигде не увидите, ухоженные пляжи манят туристов всех возрастов из различных уголков мира. Вы можете выбрать любой посёлок для отдыха, но лучше остановиться в самом Кемере, чтобы полной ложкой ощутить всю праздность этого места, тут можно насладиться живописными пейзажами, покататься на катере, лодке и даже заняться рыбалкой, морские прогулки интересны в любом возрасте и идут на пользу, общение с природой никогда не сказывается негативно.

Нютка
оценить

И город Кемер и его окрестности входят в состав Турецкой Ривьеры и расположены у подножия Таврских гор, подступающих к самому морю. Это зеленый, защищенный от ветров горами курортный район. Пляжи здесь преимущественно галечные, а море чистое и теплое.

Нам больше всего понравилось отдыхать в Кирише, хотя и в центре Кемера есть хорошие пляжи, а недалеко от центра находится пара великолепных песчаных бухт.

Если Вы любите спокойный отдых, то Кириш прекрасно подойдет для этой цели. Здесь широкий пляж, отдыхающих намного меньше, чем в самом Кемере, море теплое, вода прозрачная видно дно и морских обитателей. Экскурсии можно заказывать в отеле, а в Кемер проехаться самостоятельно. Для любителей пляжного отдыха в Кирише созданы все условия, но если Вас интересуют вечерние развлечения, то тогда нужно останавливаться в Кемере. В Кирише по вечерам скучновато, а во всем остальном просто супер.

Через весь поселок Кириш протянулась длинная улица с магазинами, кафешками и другой инфраструктурой. По магазинам интересно пройтись за сладостями и сувенирами. Так же можно проехаться за текстилем на вещевой рынок в Кемер. Вещевой рынок работает по вторникам, а по понедельникам в Кемере работает рынок специй, который тоже можно посетить. Расстояние небольшое, автобусы курсируют часто, и билет стоит недорого.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Кемере:
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Турецкая баня (ХАММАМ) своим происхождением обязана римским термам
Увлекательная морская прогулка вдоль береговой линии подарит Вам массу незабываемых впечатлений.