ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Можно ли доверять доставке шубы из Турции,за которую ранее были проплачены деньги?

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Можно вполне, но только при одном условии: магазин нужно выбирать большой, где Вам предоставят все контакты, начиная от номера телефона и кончая адресом электронной почты. Например, я так покупала шубу в Кемере, в магазине "Denver Leather". Вышло так, что элементарно не хватило денег: купила куртку мужу и ребенку, долго облизывалась на шубку, но денег не осталось. Договорились, что из России перечислю им деньги, а они отправят мне понравившуюся шубу. Ребята-продавцы дали все координаты, всегда исправно отвечали на звонки, проблем с доставкой не было, и через пару недель я уже гладила свою норку)

Алена
оценить

В вашем вопросе нет абсолютно никакой конкретики, поэтому однозначно ответить на него очень сложно. Если вы заказали шубу через интернет и перечисли деньги, то это одно, а если оплатили шубу непосредственно в Турции и ждете доставку, то это совсем другое. В первом случае вы покупаете кота в мешке. Каким бы проверенным не был магазин, какой бы не была его репутация и сколько бы не было положительных отзывов - риск есть всегда. Турки это не египтяне, но народ все равно ушлый и обмануть доверчивого туриста для них за радость. Если вы все-таки уверены в продавце, то товар, скорее всего, вам приедет, а вот каким будет его качество большой вопрос. Не буду сейчас вам вдаваться в технологию изготовления шуб, но быть уверенным в качестве шубы исключительно по фотографиям просто невозможно (пусть вам их хоть тысячу пришлют). Чтобы убедить в качестве изделия его нужно потрогать, посмотреть и вообще знать определенные секреты производителей, благодаря которым они продают более дешевые изделия значительно дороже.

Если вы конкретизируете свой вопрос, то могу проконсультировать вас более детально и предметно.

Кирилл
оценить

Доверять, если Вы выбрали товар на месте, можно, конечно, это зависит от магазина, где Вы ее приобрели,и вряд ли крупный магазин будет заниматься обманом покупателей. Судя по всему, Вы отдали ее на переделку и улетели из страны, поскольку это требовало некоторого времени, в этом случае процентов на 95 ее Вам доставят, не беспокойтесь. Другое дело, что 12.5 процентов Tax Free, возвращаемые в аэропорту, Вы уже потеряли.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?