ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше отдохнуть в Мармарисе?

Страны / Отдых в Турции / Мармарис / Вопросы туристов
Люда:

По отзывам самой большой популярностью пользуются Алания и Кемер, а что интересного в Мармарисе?

Ответы туристов:
оценить

Большой плюс Мармариса заключается в том что он расположен среди двух морей, Средиземного и Эгейского. Это уникальная возможность побывать одновременно на двух морях, не покидая при этом территорию страны. Мармарис богат не только на бары и дискотеки, но также на нём расположено несколько отличных аквапарков. Так что, каждый сможет найти себе развлечение по душе. Одной из его особенностей является необычайно свежий воздух, который образуется за счет того, что данный курорт окружён сосновыми лесами. Можете смело ехать на отдых, не пожалеет.

Леся
оценить

Мармарис - один из самых популярных курортов Турции, расположен он на юго-западе Турции и находится он в одной из самых больших на планете природных гаваней в которой встречаются два моря:Средиземное и Эгейское.

Этот курорт известен тем, что имеет самую длинную набережную среди турецких городов, а протяженность курорта составляет 4 километра, на котором расположены многочисленные кафе, рестораны, бары, отели, сувенирные магазины. Пляж в этой местности очень живописный и красивый, он окружен разнообразными деревьями и растениями. Также вокруг пляжа располагаются горы, которые препятствуют сильным ветрам, благодаря горным массивам, на курорте образовался своеобразный климат.

Мармарис хорош еще тем, что любителям экстремального отдыха будет чем заняться, например дайвингом или рафтингом. Для начинающих спортсменов есть возможность обучения с опытными инструкторами и взятия необходимого оборудования напрокат. А для тех туристов, которые хотят узнать побольше об этом курорте и увидеть интересные места, есть возможность организации обзорной экскурсии, где Вам покажут главные достопримечательности, памятные места и крупнейшие шоппинг-центры.

Renegade
оценить

Мармарис относительно небольшой город, расположенный в тихом заливе, где практически никогда не бывает волн. Советую прогуляться по набережной, посетить крепость, вечером можно сходить на улицу баров. Из экскурсий можно посетить остров Клеопатры, Памуккале,Эфес.

Юлия
оценить

Если хотите хорошо отдохнуть : Отель желательно взять на пляже (в цене отличий нету). Из хороших мест могу порекомендовать Вам пляж Ичмерел . Из экскурсий если Вы конечно настроены на долгое и увлекательное путешествие остров Дальян ( очень красивый прилив, очень много услуг ) . Так же Вы можете заняться Экстримом (Дайвенгом) , будет интересно ;)

Константин
оценить

Мармарис считают одним из лучших курортов Турции, это не случайно, так как курорт этот универсален, он прекрасно подойдёт для отдыха всей семьёй. Здесь спокойное тихое море, благоустроенные чистые пляжи. Набережная широкая, есть бары и рестораны, дискотеки и прочие увеселительные заведения. Не очень далеко от набережной расположен аквапарк, который тоже можно охватить вниманием. Любители активного отдыха могут заняться серфингом, дайвингом, катаниями на водных мотоциклах и лодках.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?