ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Мармарисе песчаные пляжи?

Страны / Отдых в Турции / Мармарис / Вопросы туристов
Геннадий:

Можно ли в Мармарисе найти песчаные пляжи или это напрасная затея - везде только галька?

Ответы туристов:
оценить

Только в центральной части Мармариса. Но в Мармарисе чисто песчаных пляжей нет, так как на берегу может быть песок, а в море - галька. На пляжах отелей есть песок. В Tropical неплохой пляж. И сам отель тоже хороший. Первая линия.

Лилия
оценить

В Мармарисе очень мало песчаных пляжей, всего несколько штук, но они все рано пользуются спросом и посещаются большим количеством людей. Кумлубук - очень красивый и популярный песчаный пляж, который находится в юго-западной части Мармариса,за Турунцом. Самая главная достопримечательность этого пляжа - очень древняя пещера, с которой связано много легенд и историй. Это место привлекает туристов чистым побережье, хорошей водой и рыбными ресторанами, в которых можно попробовать вкуснейшие блюда.

Renegade
оценить

Мармарис считают одним из самых чистых курортов. Здесь хороший воздух, чистое море и песчаные пляжи. Тут есть три курортные зоны, к которым относятся Турунч, Армуталан и Ичмелер. Турунч расположен в 20 км от Мармариса, здесь пляжи расположены рядом с лесом, маленькие бухточки огорожены красивыми скалами, тут понравится влюблённым парам и романтикам. Армуталан – тихое место, расположенное далеко от курортной городской суеты. Ичмелер расположен в пригороде Мармариса, места здесь тихие и очень чистые, здесь понравятся семейным парам с детьми. Что касается песчаных пляжей, то нам понравился пляж, который расположен в центре города.

Нютка
оценить

В Мармарисе есть песчаные пляжи, песок на них чаще всего насыпной. Есть также множество комфортных отелей, а за ними закреплены собственные пляжи, и поддерживается идеальный порядок. Однако популярны и общественные пляжи, один из них расположен вблизи от центра города. На побережье огромное количество кафе, баров и ресторанов. Вообще в Мармарисе пляжи и галечные, и песчаные, и нет большой глубины, так что очень хорошо отдыхать с детьми. Можно поехать в Кумлубук (25 км от Мармариса), где очень красивая природа и есть песчаные пляжи. Там можно отведать самые вкусные блюда из свежей рыбы.

Lada
оценить

Благодаря мягкому, средиземноморскому климату Мармарис является одним из наиболее популярных курортов Турции. Есть здесь также множество аквапарков, танцплощадок и возможность для занятия парусным спортом, весьма популярным среди молодежи. Да ближайшего аэропорта Даламана, который расположен в 120 километрах от Мармариса можно добраться приблизительно за три часа на автобусе, цена проезда составляет 4 евро. Курорт Мармарис разделен на три части: Армуталан, Турунч и Ичмелер. Любители спокойного отдыха и прогулок в лесу предпочитают Армуталан, для тех кто приезжает на отдых с детьми наилучшим будет Ичмелер с его лечебными водами, водными горками и детскими игровыми площадками. А для желающих побыть вдвоем с любимым человеком вдали от шумных компаний и города предпочтительней будет курорт Турунч с прекрасными пляжами окруженными лесом. В отелях Мармариса для отдыхающих предлагаются различные экскурсии, турецкие бани, аквапарк, а таже разнообразные программы аниматоров. Многие отели этого курорта имеют свои насыпные песчаные пляжи, но есть также и общественный пляж в районе Узуняли, недалеко от центра города

Светлана
оценить

Пляжи в Мармарисе занимают практически все побережье от центра города до Ичмелера, одно плохо они не очень широкие. Мармарис находится на юго-западном побережье Турции, где встречаются Эгейское и Средиземное море. Это живописный городок, расположившийся в одноимённой бухте, окружённой полуостровом Ниамара. Здесь почти не бывает ветров и много хороших пляжей.

Пляжи курорта песчаные и галечные, при этом песок здесь насыпной. Одним из самых популярных пляжей в городе является городской пляж, расположенный в центральной части города. Этот пляж песчаный, но есть и галечные участки. Городской пляж имеет хорошо развитую инфраструктуру, но здесь всегда много отдыхающих.

Куда более комфортный и спокойный пляж Кулумбук. Это песчаный пляж с удобным заходом в воду и с хорошей инфраструктурой. Хотя это и песчаный пляж, но иногда вкрапления гальки на нем встречаются.

Романтикам стоит побывать на пляже Райского острова, куда туристов возят на лодках. Здесь расположен прекрасный пляж, имеющий все необходимое для комфортного отдыха среди живописной природы. На этом пляже есть вся необходимая инфраструктура, и есть возможность покататься на лодках вдоль побережья.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мармарисе:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Увидеть самые красивые бухты, заливы и острова Эгейского моря и почувствовать себя первооткрывателем.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.