ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Мармарисе рынок с фруктами и сувенирами?

Страны / Отдых в Турции / Мармарис / Вопросы туристов
Маша:

Привыкла покупать фрукты и сувениры только на рынках, считаю, что там дешевле и качество не хуже. Подскажите, где находятся рынки в Мармарисе?

Ответы туристов:
оценить

В Мармарисе есть несколько разных рынков, находятся они в разных районах. Мне очень понравился центральный рынок, он самый большой и самый популярный среди приезжих, желающих привезти домой фрукты и различные сладости. Тут есть фрукты, овощи, сухофрукты и орехи, рыбные и мясные лавки, различные вещи, в том числе и сувениры, которые можно пробрести на память и в подарок своим близким. Фрукты можно купить первом этаже рынка, в четверг и воскресенье, сувениры тоже находятся на первом этаже, купить их можно в четверг.

Нютка
оценить

Не обязательно вам искать и покупать сувениры на рынках. В Мармарисе есть очень популярный и крупный торговый центр, который называется Чарши. В этом торговом центре можно найти сувениры на любой вкус, кроме большого выбора одежды и обуви, здесь можно купить традиционные восточные сладости, ювелирные украшения и другие традиционные турецкие сувениры. Этот торговый центр находится недалеко от крепости в историческом центре Мармариса. В Мармарисе много магазинов и супермаркетов, где можно купить сувениры, например, гипермаркет Кипа, где широкий выбор товаров. Самым крупным супермаркетом Мармариса считается Мигрос МММ. Рынок Мармариса открывается по понедельникам и четвергам и находится недалеко от центра. Для покупки сувениров этот рынок может и не очень подходит (хотя ассортимент довольно неплохой), а вот для того, чтобы купить свежие фрукты и овощи этот рынок идеально подходит. Цены на овощи и фрукты на данном рынке намного дешевле в других торговых лавках и магазинах. Стоит помнить, что с утра цены дороже, а к вечеру цена снижается, но качество продуктов от этого хуже не становится. Не спешите покупать разные сувениры в первом встретившемся в магазине, лучше всего походить и прицениться, так как цена может отличаться в несколько раз, наиболее высокие цены в тех магазинах, куда приводят туристов во время туристических поездок. Если вам нужны сувениры в Мармарисе, то не спешите их покупать в первый же день после приезда, а немного присмотритесь и только тогда определяйтесь с выбором.

Светлана
оценить

Самый большой и посещаемый ранок Мармариса – центральный, добраться до него можно только на обычном или маршрутном такси, первый вариант немного дороже, но комфортнее в поездке и добраться до назначаемого места можно гораздо быстрее чем на долмуше. Рынок разделен на два этажа, на первой можно приобрести мясо, рыбу, различные травы, пряности, сухофрукты, орехи ,а также фрукты и овощи. Цены на фрукты здесь достаточно низкие, ниже чем в супермаркетах и магазинах, а ассортимент очень большой, но в тот момент когда определенный фрукт или овощ только начинает появляться на прилавках, или наоборот по окончании сезона, цены немного возрастают, но все равно покупки будут выгодными.

Четверговый базар – это рынок, который открыт для посетителей всего два дня в неделю, в воскресенье и четверг . Для этого рынка специально построили двухэтажное здание, на первом этаже продают продукт питания, такие как: сушеные фрукты, специи, продукты молочного производства, овощи, натуральный мед и другие продукты пчеловодства, различные варенья, целебные и пищевые травы. На втором этаже базара расположены магазины и торговые точки, в которых можно найти национальную одежду, сувенир, посуду, наборы для чаепития. Этот рынок не стоит на месте, во вторник он переезжает в западную часть Мармариса на улицу Фатих Султан Мехмет, а в остальные дни недели он находится в трех поселках по очереди: Турунче, Бельдиби и Ичмелере. Цены на фрукты и овощи на рынке дешевле чем в овощных лавках и крупных супермаркетах, но такая ситуация наблюдается на всех рынках Мармариса и Турции, цены меняются в течении дня, с утра они самые высокие, но к вечеру снижаются. В овощных лавочках и торговых точках, где продают фрукты, цены чаще всего фиксированные и отображаются в ценниках, поэтому не нужно ждать от продавцов скидок и снижения цены, потому что большинство из них почти никогда не уступают туристам и местным жителям. Если Вам кажется что цена сильно завышена, то лучше посетить другие торговые точки, потому что на таких рынках их большое множество. А вот в сувенирных лавках можно попытаться сбавить цену, продавцы таких магазинов немного добрее и часто делают хорошие скидки.

Renegade
оценить

Кроме рынков, которые стоит посетить в Мармарисе, стоит уделить внимание и торговым центрам. Одним из главных является торговый центр Karacan Point Center, это огромный магазин, где можно даже менять повалюту. Есть также рестораны, кинотеатр и развлекательный центр. В Karacan Point Center купить можно всё - от одежды и обуви до необходимых товаров для дома. Конечно, есть здесь и сувениры. А вот за фруктами лучше всё-таки отправиться на продуктовый рынок. Впрочем, можно посетить и сетевой супермаркет Kipa Hipermarket, где предложена огромная группа продуктов.

Lada
оценить

Большинство туристов любят посещать местные рынки, чтобы ощутить колорит Восточного базара. Здесь Вы сможете купить свежие фрукты, оригинальные сувениры и вдоволь поторговаться.

Большим вниманием в Мармарисе пользуется рынок, расположенный в центральной части недалеко от поющих фонтанов. Это самый большой рынок города. Первый этаж этого рынка работает ежедневно, там можно купить рыбу и мясо. А вот по четвергам на первом этаже этого рынка Вы сможете купить свежие и сушеные фрукты, овощи, орехи, специи, мед и различные травы. На втором этаже по четвергам продают одежду, обувь, изделия из кожи и сувениры. Работает рынок в четверг с 8:00 до 18:00. Приезжать сюда советую Вам после обеда, когда цены снижаются на 20-30 процентов.

Во вторник Вы сможете посетить рынок в районе «Сителер». Находится он на центральной улице района рядом с большим супермаркетом «Mugros». Увидите людей с большими сумками, значит рынок рядом.

В среду можно посетить рынок в поселке Ичмелер, который находится по соседству с Мармарисом. Расположен поселок по дороге, ведущей в Турунч и ехать туда нужно на оранжевой маршрутке.

В понедельник посетить рынок можно в курортном поселке Турунч. Он находится в 30 км от Мармариса. Если Вы будете покупать экскурсию, которая называется «Прогулка на яхте», то Вас завезут в этот поселок специально для посещения этого рынка.

В Мармарисе кроме рынков много различных магазинов и частных лавочек, где Вы сможете скупиться. Старайтесь не делать покупок на экскурсиях, Вас привезут в самые дорогие места. Сначала походите по магазинам приценитесь, а потом делайте покупки.

Анна
оценить

В Мармарисе несколько рынков, самый крупный - выездной. То есть, в разные дни в разных местах.

Больше всего мне понравился рынок по четвергам. Он находится в центре города, мы ездили несколько раз на маршрутке и дважды на такси. Так вот, по ощущениям советую муниципальный транспорт. Водитель кричит громко "Базар!" и все выпрыгивают с маршрутки и как слепые котята (а туристов видно издалека) идут за местными.

Чтоб сориентироваться быстрее Вам необходимо не доехать 300 метров до памятника Ататюрка.

На рынке по четвергам можно купить все, что угодно. Очень советую сладости, специи и фрукты. Здесь просто рай и попробовать можно все, что душа желает)))

Помню, когда находясь на морской экскурсии нам предложили посетить рынок, мы тогда обалдели, но согласились и это один из потрясающих маршрутов! Поездка по понедельникам, потому как рынок работает именно в этот день в поселке Турунч.

Если Вам хочется окунуться в местный колорит, познакомиться с обычаями и увидеть все нюансы, тогда Вам на рынок города Муглы. дб, турки - эмоциональный народ, а на рынках они себя ведут не стесняясь туристов.

Если Вы не найдете, что хотелось бы, тогда поезжайте в центр города и посетите район Чарши, там много сувенирных лавок, и я уверена, что для себя и друзей Вы сможете подобрать наиболее необходимое и по сладкой цене.

Удачного путешествия!

Тациана
оценить

Я в Мармарисе посетила Thursday Market, о котором мне рассказывали знакомые. Это двухэтажный рынок в центре недалеко от площади с часами. Работает он по четвергам. Если в четверг праздник, то торговля переносится на среду. Можно его посетить и в воскресенье, но продавцов будет гораздо меньше. Здесь можно купить овощи и фрукты, сувениры, сладости, специи, морскую рыбу, мед, оливки, а также непродовольственные товары. Здесь цены ниже на 20-30% от магазинных, поэтому сюда съезжаются все отдыхающие и местные для оптовых закупок.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мармарисе:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Увидеть самые красивые бухты, заливы и острова Эгейского моря и почувствовать себя первооткрывателем.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.