ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать зимой в Памуккале?

Страны / Отдых в Турции / Памуккале / Вопросы туристов
Екатерина:

Будет чем заняться на этом курорте зимой или стоит сюда ехать только в горячий сезон?

Ответы туристов:
оценить

Конечно, зимой в Памуккале ехать стоит. Это же не море с пляжем. Минеральная вода и зимой минеральная, источники такие же горячие. Да и по древним развалинам можно полазить, не изнывая от жары. А вот туристов в разы меньше, да и цены в отелях зимой ниже.

Наталья
оценить

Погода зимой в Памуккале, прямо скажем, нежаркая. В декабре там днем около +11С, а ночью около +4С. В январе около +10 градусов днем и 2 градуса ночью. В феврале +15С днем и +5С ночью. Погода в зимние месяцы достаточно ветреная, бывают туманы. В особо холодные ночи столбик термометра, бывает, отпускается и до – 10.

Но, конечно же, в гостиницах Памуккале все условия для комфортного отдыха, бассейны подогреваются. А вода в источниках теплая, купаться можно.

Ну а заняться тут есть чем, только одевайтесь потеплее. Есть красивый «Pamukkale Natural Park» с травертинами и озерами. Есть древний Амфитеатр, стоит обязательного посещения. Есть старинное кладбище Anatolia Cemetery загадочное и таинственное место. Есть церковь «Byzantine Church»( Византийская церковь) в разрушенном городе Hierapolis недалеко от Памуккале.

В общем, интересное место, где можно подлечиться и отдохнуть душой и телом.

Марина
оценить

В Памуккале стоит ехать только летом! Все термальные источники и бассейны, в том числе знаменитый бассейн Клеопатры, расположены на свежем воздухе. Конечно, температура горячих источников круглый год держится около 40 градусов, но Вам самим будет некомфортен такой перепад температур воды и воздуха.

Анна
оценить

Один из вариантов отдыха - насладиться, а заодно и подлечиться в термальных источниках. Т. к. зимой Памукалле хоkодно, искупаться можно в горячих бассейнах. Все термальные источники одобрены Минздравом Турции и регулярно проходят проверку. Вход платный - 15 евро.

Екатерина
оценить

Я бы не советовала Вам ехать зимой в Памуккале. Этот период считается самым холодным в году. Температура воздуха в декабре около +9, в январе +7, в феврале - +10...+11. Кроме того, зимние месяцы достаточно ветреные. Лучше всего приезжать сюда в мае, июне, сентябре и октябре. В июле и августе стоит неимоверная жара.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?