ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Arden Park 4*, Турция \ Стамбул (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2014
Расположение: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Отдых с детьми: 5

Отель выбирали долго, но остановились на Арден Парке, так как нам понравилось его расположение. Отель находится почти в историческом центре, рядом с ним находятся основные достопримечательности, такие как Голубая мечеть, Церковь Святой Софии, Гранд Базар и другие.

Кстати, это была наша первая поездка и мы ехали не через турагентство, а самостоятельно (сами бронировали отель, сами и добирались). Из стамбульского аэропорта Ататюрк до отеля мы доехали за 40 минут (ехать нужно на метро и на трамвае). От остановки до отеля можно дойти пешком (примерно 600 метров) или же заплатить 30 лир и доехать на такси.

В отеле на рецепшене отличный, доброжелательный персонал. Мы приехали в 08 часов утра и нам сразу предложили заселиться в номер, но предупредили, что в этом номере кровати будут раздельными. Чтобы поселиться в номер с двуспальной кроватью нужно было жать 14 часов. Мы решили, что лучше подождать, а тем временем нас провели на завтрак, хотя в день приезда завтрак нам не был положен (это конечно мелочь, но приятно). Пока ждали номер пообщались с персоналом, которого в отеле не много, но видно благодаря этому здесь так уютно. Территории у отеля нет, но и откуда ей взяться, если отель находится в центре города. Все развлечения это походы в лобби бар и просмотр спортивных событий, но не думаю, что для всех такое развлечение будет интересным.

Номер в плане просторности небольшой, в нем компактно разместили стул, стол, две тумбочки и большую кровать. В углу стоит небольшой шкаф-купе с холодильником и сейфом. Кондиционер настроен таким образом, что может обогревать и охлаждать комнату. В отеле работает центральное отопление, так что можно приезжать в любое время года. Для двоих номер отличный, но если бы с нами был ребенок, то пришлось бы заказывать другой номер. На стене висела хорошая плазма, даже парочку русских каналов показывали. В ванной чисто, мы с мужем худые и места нам хватало, а вот тучным людям будет не слишком просторно. Душевая кабина приличная, был фен, полотенца.

Завтраки съедобные, были яйца, картошка, сосиски, свежие овощи, фрукты в нормальном ассортименте, несколько видов сладостей, чай, вкусный турецкий кофе. С таких завтраков голодными никогда не выходили. В центре множество приличных кафе – проблем с выбором места для обеда или ужина не было.

Отель классный, по крайней мере я довольна, что мы остановились именно здесь. Немного дальше от центра стоимость проживания ниже, но даже по внешнему виду они уступают Ардену.

Даша, 19 марта 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Arden Park 4*
Фотографии отеля Arden Park 4*
Смотрите также:
Что это за место?