ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Стамбуле отели с удобным расположением?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Екатерина:

В каком районе Стамбула посоветуете остановится, чтобы было близко до пляжей и магазинов?

Ответы туристов:
оценить

Из отелей могу порекомендовать сравнительно недорогой «Sirma Sultan Hotel». Он находится в центральной части Стамбула. Вокруг – множество магазинов, бутиков, развлечений. Всего в пяти минутах расположены культурные достопримечательности (древние мечети и дворцы). До моря от отеля тоже недалеко, кроме того утром можно позагорать на террасе номера. Сервис и питание отличное, а красивые ткани на мебели в номерах и холлах создают впечатление неимоверной роскоши.

Родители в этом году останавливались в гостинице «Prince Cyril Hotel». Кроме удобного расположения от центра города и пляжа, у нее есть большое преимущество – здесь разрешается приезжать с домашними животными, даже предлагаются услуги по их присмотру. Так что родители были довольны, взяв с собой любимого кота.

Лана
оценить

Совершенно верно, в Стамбул туристы едут не за пляжным отдыхом, а посмотреть исторические достопримечательности или купить одежду. Для этого я бы Вам рекомендовала рекомендую отели в районе Султанахмет. Все исторические сооружения находятся именно там. И совсем рядом расположен одни из входов в Гранд Базар, где Вы сможете купить все, что душе угодно. И трамвайная остановка находится тоже рядом. Вы можете выйти на улице Лалели, которую еще называют русской и купить, например, кожаную одежду отличного качества. А если все же захотите пляжного отдыха, доедите на кораблике до Прницевых островов, особенно красив Бьюкаде.

Наталья
оценить

Если интересуют магазины и торговые центры, то надо останавливаться в районе Лалели. Отели тут находятся на каждом шагу и цена за проживание начинается от 25 долларов за человека(это с завтраком). Но пляжей для отдыха в Стамбуле действительно нет, Мраморное море тут очень грязное. Я возил туристов на пляж в Кельёс. Он находится на Чёрном море под Стамбулом и от района Лалели до него 45 километров. Кстати вход платный.

Игорь Чернолёв
оценить

Таких отелей полно. Только как понимаете чем ближе к пляжу, то цена за номер будет расти, такая схема действует во всем мире, самая оптимальная цена считаю в Nixon Bosphorus Hotel, имеется выход к Мраморному морю.

Петр
оценить

Стамбул вовсе не пляжный курорт. Море там очень грязное. Местные жители, да и туристы, кто желает искупалься ездят на пароме на Принцевы острова. Торговый район - Лалели, находится совсем рядом от исторической части города Султанахмет. А уж отели там почти в каждом доме.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?