ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше остановиться в Стамбуле?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Лера:

Какая часть Стамбула считается самой тихой и менее загруженной транспортом, чтобы можно было нормально спать ночью.

Ответы туристов:
оценить

Отелей в Стамбуле великое множество! Гостиницу можно найти на любой вкус и кошелёк. Если нужен тихий отель, "ныряйте" в проулки - там и уличный шум долетать не будет, и цена будет не такой высокой как на главных улицах. От района Фатих в сторону района Султанахамет Вы не сделаете и шага, чтобы не увидеть очередную отельную вывеску. Я жила совсем недалеко от оживлённой трассы - автобусы, метро, такси, трамвай, но в номере стояли такие мощные стекло-пакеты, что когда я открыла окно я просто оглохла от шума, а с закрытыми наглухо окнами - тишина. Еще мой Вам совет - не бронируйте отель заранее (или забронируйте на одну ночь), выпишите себе на листочек название наиболее привлекательных, на Ваш взгляд, гостиниц, а на месте уже, так сказать "пощупав" снимите на тот срок, который Вам нужен. В этом случае Вы оплачиваете не картинку с сайта (очень много недостоверной информации), да и поторговаться в на месте можно.

Виктория
оценить

Стамбул город очень большой и достаточно оживленный. Лучше всего остановиться в исторической части города, где не так много шума и суеты, но в тоже время рядом находится много достопримечательностей, рынков, магазинов. В первую очередь это относится к району Султанахмет. Чтобы сэкономить деньги на проживание в отелях лучше остановиться в одном из многочисленных хостелов, которые есть в городе. Не останавливайтесь слишком далеко от остановки общественного транспорта, так как будете терять очень много времени на то, чтобы добраться в нужное место.

Светлана
оценить

От того места, которое Вы выберите будет зависеть ваше общее впечатление от самой Турции. Стамбул очень древний город с богатейшими достопримечательностями. Множество отелей и хостелов ждут своих клиентов, каждый имеет свой индивидуальный сервис и отличается от других ценой. Выбирать вам! Все отели в Сиркеджи и Султанахмете хороши, лишь небольшая разница в оплате, магазины, кафе и рестораны, кинотеатры и офисы-здесь есть, что посмотреть. Такси подвезет Вас куда захотите. Вам нравятся экскурсии-тут они проходят регулярно. Любите ночную жизнь? Прогулку по Таксиму Вы точно не забудите!!

Татьяна031180
оценить

Отличным местом для отдыха в Стамбуле район Султанахмет. Это центр исторической части города, где есть только достопримечательности и множество отелей. Спать вы там будете спокойно, так как в этом районе ездят в основном такси и трамваи. Могу посоветовать отличный отель Pamphylia, трамвайная остановка в двух минутах от него. А почти из каждого номера видная Айя София, Вам там понравится.

Наталья Канаш
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?