ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где находится музей льда в Стамбуле? Как он работает?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Дмитрий:

Как работает этот музей: только в зимние время или даже летом? Где он находится?

Ответы туристов:
оценить

Ледяной Музей ( Magic Ice) со сказочными статуями викингов, ледяной мебелью и прохлаждающими напитками в красивых ледовых бокалах работает круглый год. Открыли его в большом торговом центре Istanbul Forum.

Кристина Новосад
оценить

"Ледяной музей" находится в стамбульском торговом центре "Forum Istanbul", в районе Байрампаша. Работает с 10,00 до 22,00 каждый день, входной билет для взрослого стоит 22 лиры, для ребенка 17 лир. В музее довольно холодно, но при входе дают "эскимосский" наряд и еще, в стоимость билета входит сок, который вам подадут в стакане из льда. Музей посвящен культуре викингов, есть ледяные скульптуры самих викингов, корабля викингов, дома викингов и тп.

Ксюша
оценить

Музей Льда (Magic Ice) в Стамбуле пользуется популярностью не только у приезжих туристов, но и у местных жителей. Этот музей был открыт в 2010 в торговом центре Forum Shopping Mall и является филиалом норвежского музея льда Ice Magic. Этот музей работает круглый год и летом посетителей становиться больше, что с учетом жаркого турецкого лета и не удивительно. Площадь музея 1412 квадратных метров и здесь постоянно поддерживается температура в -5 градусов. В этом музее представлены ледяные фигуры, которые созданы по специальной технологии из голубого льда совместно турецкими и скандинавскими специалистами. Это не обычный лед, а специально изготавливаемый и только его небольшая часть была произведена в Турции, а остальной лед был привезен из Швеции. Самый популярным и впечатляющим экспонатом этого музея является восьми метровый корабль викингов, сделанный изо льда. Всем посетителям этого музея предлагают теплые костюмы, дабы посетители не простудились, ведь особенно в летние месяцы перепад температур сильно ощущается. Здесь функционирует ледяной бар, в котором подают напитки в ледяных стаканах. Этот музей работает ежедневно с 10 до 22 часов и находится он недалеко от автовокзала Otogar.

Константин
оценить

Музей льда как раз был создан для того, чтобы в сильную жару, туристы могли охлаждаться именно здесь, также здесь представлены уникальные изделия и экспонаты, которые были созданы полностью из замороженной воды. Из-за того что в музее поддерживается определенная температура, чтобы все не таяло, здесь посетителям может быть холодно, особенно маленьким детям, поэтому здесь выдают наряды эскимосов, они помогают сохранять тепло и также дарят положительные эмоции, абсолютно всем посетителям, поэтому в этом музее не только интересно и необычно, но и достаточно весело, скучать здесь, Вы точно не будете. Но не только для экспонатов поддерживается минусовая температура, создатели музея, пытались воссоздать те климатические условия Скандинавии, в которых и проживали главные герои музейной коллекции – викинги. Также здесь туристы могут попробовать соки и коктейли, которые подаются в стаканчиках, которые изготовлены изо льда, такие напитки очень нравятся маленьким детям, ведь интересно наблюдать, как посуда тает просто в собственных руках. В этом музее, отображается история викингов и скандинавских народов, среди экспонатов, можно встретить ледовые фигуры, которые созданы по историческим картинкам и описаниям, отображающих внешний вид викингов и их мест обитания, жилищ. Самый большой и впечатляющий экспонат ледового музея – огромный корабль викингов, который достигает длины восьми метров, и по внешнему виду, очень схож с оригинальным судном, на котором путешествовали эти мужественные люди и герои известных книг и историй . Всего, в залах музея, представлено более тридцати экспонатов, но с каждым годом, это число увеличивается и коллекция музея, активно пополняется новыми ледовыми фигурами, на изготовление которых, уходит не одна тонна льда. Добраться до музея, можно практически на любом автобусе, который едет до торгового центра Forum Shopping Mall, в котором и располагается эта экспозиция, также Вы можете добраться сюда, при помощи метро – одного из самых удобных и недорогих видов транспорта в Стамбуле.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Стамбуле:
Пешеходная экскурсия поможет открыть визитные карточки и атмосферные места города через легенды, историю и неизведанные факты.
Тур на корабле по Босфору, Ипподром, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Хамам Хюррем Султан...
Ночная прогулка по Босфору на теплоходе, ужин, шоу программа