ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда пойти вечером в Стамбуле?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Алена:

Как культурно провести вечер в Стамбуле? В городе есть театры с представлениями на русском или английском языках?

Ответы туристов:
оценить

Можно сходить в высотку Sapphire Tower. До 10 вечера она работает, там хорошая смотровая площадка. Одно из самых высоких зданий в Турции.

Еще стоит погулять по проспекту независимости (Истикляль), очень фотогеничное место вечером.

Из ночных клубов можно зайти в Рэйна. Посещение стоит около 70 лир, он расположен на крыше, красивый вид на Босфор оттуда открывается.

Ну и вечерний круиз по Босфору стоит взять.

Петр
оценить

В Стамбуле есть Государственный (национальный) театр. Есть и Муниципальный театр, кстати самый древний в Турции. И он еще и самый большой, у него 10 сцен. В этих театрах разнообразный репертуар мировых и турецких авторов. Есть постановки по Ирвину Шоу, Уильяму Шекспиру, Клаусу Манну, Тунцеру Куценоглу и многим другим знаменитым классикам.

Игорь
оценить

Прекрасное место в Стамбуле, куда можно пойти вечером театр Ходжапаша. Он работает с 19:00 в понедельник, среда, пятница и воскресенье. Это театр национальных турецких танцев зрелище очень красочное и неповторимое. Вы увидите танец Семи, танец братства Мавлеви и представление крутящихся дервишей.

Еще одно место, куда стоит сходить вечером, если вы любите классическую музыку. Концертный зал Джемаля Решит Рея. Там Вы сможете послушать европейскую классическую музыку и османскую музыку, а в июне-июле здесь проходит Стамбульский музыкальный фестиваль. Концертный зал работает ежедневно с 18:30.

Культурный Центр Аватюрка – это главный концертный зал города. Здесь проходят концерты городских оркестров, спектакли театральных трупп и различные фестивали. Работает этот центр ежедневно с 18:00.

В Стамбуле есть потрясающий аквариум, в который тоже можно сходить он работает до 20:00. Цена билета 26 лир Вы там увидите морских звезд, скатов, акул зрелище просто потрясающее.

Анна
оценить

В Стамбуле есть театр Оперы и Балета, если любите какой либо из этих видов искусства, то Вам по адресу: Osmanağa Mh., 34714 Kadıköy/Istanbul. Опера идет как на турецком, так и на языке оригинала, сайт театра: http://www.sureyyaoperasi.org/, можно узнать программу и забронировать билеты. Очень интересно буде посетить не коммерческий театр "DOT", в этом театре современный репертуар, многие пьесы поставлены на английском языке. Сайт театра: http://www.go-dot.org/.

Ксюша
оценить

Если хотите на 100% прочувствовать восточный колорит - выбирайте театр танца Ходжапаша. У них в репертуаре всего 3 представления, зато каких!

В 19.00 - Istanbul Dervishes, билет стоит 60 TL, примерно 27$. Это представление можно посмотреть во все дни недели кроме понедельника и пятницы.

В 21.00 - Rhythm of the Dance - совершенно потрясающие танцы народов Балкан, билет 70 TL, 31$. В летний период представление во вторник, четверг, суббота, а вот с сентября по декабрь - вторник, четверг, воскресенье.

В 21.00 - White Rose - танцевальный микс, билеты самые дорогие, 80 TL (36$), но он и нравится мне больше всех. В осенне-зимний период представление только по субботам. Очень рекомендую!

Наталья
оценить

Кроме классических театров, которые можно посетить в Стамбуле, можно увидеть множество уличных развлечение. Вечером в городе работает много уличных артистов и музыкантов. И их можно увидеть во многих местах города. Особенно оживленная площадь вечером около мечети Сулеймание.

Наталья
оценить

Весь летний период работает театр на открытом воздухе Джемил Топузлу (в районе Шишли), там проходят спектакли, концерты и музыкальные фестивали, в том числе и международный джазовый фестиваль Uluslararasi Istanbul Caz Festivali.

В Стамбуле есть большой концертный зал "Джемал Решит Рей" для любителей классической и джазовой музыки, кроме того там регулярно проходят балетные постановки. На площади Таксим находится культурный центр Ататюрка, здесь проходит значительная часть всех музыкальных и театральных фестивалей, продаются билеты на спектакли и концерты.

Стамбульский Театр оперы и балета имеет два зала, один находится в Süreyya, второй в Beşiktaş, но сезон они обычно открывают октябре.

Мария
оценить

Я бы советовала сходить в Стамбуле в два места. Первое - это, конечно, же круиз по Босфору. Мы катались в июле 2013 года. Днем стояла неимоверная жара, а вот ближе к 7 часам вечера прогулка была изумительной: дул небольшой ветер, было тепло, а не жарко.

Во-вторых, посетите площадь Таксим. Это настоящий рай для туристов со множеством баров, кафе, магазинчиков. Мы прошлись по пешеходной улице, прикупились, в одном кафе на улице играла живая музыка - целый оркестр исполнял народные мелодии. В ночных клубах можно было даже алкоголь выпить. Да и в туристическом районе Султанахмет можно прогуляться по площади, поесть мороженое, жареные каштаны, орешки. В этих местах было достаточно многолюдно. Также работают кафе и рестораны.

Если честно, культурные достопримечательности Стамбула Вы посетите только днем. Я имею в виду мечети, музеи, Гарем, Гранд-базар, Йеребатан Сарничи.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Стамбуле:
Пешеходная экскурсия поможет открыть визитные карточки и атмосферные места города через легенды, историю и неизведанные факты.
Тур на корабле по Босфору, Ипподром, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Хамам Хюррем Султан...
Ночная прогулка по Босфору на теплоходе, ужин, шоу программа