ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Стамбуле найти cвaдeбныe ткaни (фатин, кружево, подкладочная, сатин)?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
PaHeTka:

Друзья, подскажите в Стамбуле есть на рынках или производства cвaдeбныe ткaни (фатин, кружево, подкладочная, сатин)? Собираюсь первый раз, посоветуйте как лучше поступить.

Ответы туристов:
оценить

В Стамбуле Вы без труда найдете любую ткань на свадебное платье. Более того, ассортимент тканей там настолько богат и разнообразен, что мучиться с выбором можно бесконечно долго. Если Вы любитель по-европейски цивилизованного шопинга, то могу посоветовать обязательно побывать в крупных торговых моллах "Kanyon", Olivium", "Cevahir", "Forum", "Atrium". Я назвала Вам все, но понятно, что обойти даже один из них, и то уже займет много времени. Поэтому советую остановиться на "Kanyon", мне показалось, что там много довольно больших отделов с тканями, да и добираться до него удобно - всего чуть-чуть пройти по пешеходному переходу от станции метро Levent. А вот если Вы хотите не просто купить ткань, а еще и ощутить на себе весь колорит турецкой торговли, то отправляйтесь на Гранд Базар. Там главное не заблудиться, потому что найти улицы, где торгуют тканями будет нелегко, каждый продавец по пути будет стремиться затащить Вас в свою лавочку, а провожатые обязательно поведут Вас окольными путями, чтобы по дороге завести Вас в свой магазинчик и в магазины своих многочисленных друзей. Но зато когда найдете искомый квартал с тканями, то точно выберете себе материал по душе и по карману, только не забывайте торговаться - это обязательное условие. Если на что-то положили глаз, то смело называйте цену наполовину меньше той, что запросил продавец, а уж потом - как сторгуетесь. Если и на Гранд Базаре не нашли ничего подходящего, то прогуляйтесь чуть дальше - сразу за базаром начинается торговый квартал Лалели. Там тоже можно найти целые улицы, состоящие из магазинчиков тканей. Только сразу узнавайте, продают ли их в розницу. Помню, что мне было до слез обидно, что как только мне в сердце запала на редкость красивая ткань, от которой я глаз не могла оторвать, то оказалось, что продается она только оптом, и уломать продавца продать мне жалких 3,5 метра так и не удалось.

Анастасия
оценить

Спасибо за ответы! Меня и интересует оптом, на этих рынках цены оптовые? или лучше ехать на фабрики?

Если вы находитесь в Стамбуле, не могли бы по возможности сделать фотографии с ценами из свадебных отделов? Естественно за вознаграждение. Т.к. ломаю голову с выбором куда лететь, Китай, Турция или ОАЭ

PaHeTka
оценить

В Стамбуле просто невероятный выбор и тканей, и готовых нарядов. Прежде всего посетите рынок Махмутпаша. Я уверена, что там уж точно найдете именно то, что ищете. Цены вполне приемлемые, еще и поторговаться можно.

Svetlana
оценить

Здравствуйте. Подскажите где в Стамбуле можно закупиться оптом одежду. Какую надежную выбрать службу доставки. И сколько денег примерно брать. Одежду хочу мужскую и женскую молодежную. И немного детскую. Напишите lusine.kovaleva@gmail.com

Люсьенка
оценить

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, где в Стамбуле можно оптом купить свадебные платья? Где есть большой ассортимент?

Напишите на buenosdias.kz@gmail.com

Диас
оценить

Подскажите пожалуйста рынки , где продают вечерние и свадебные платья? Где большой выбор? marik88m@mail.ru

Марина
оценить

В Стамбуле много прекрасных рынков, один из лучших, специализирующийся на тканях - рынок Султанхамам. Здесь можно найти, действительно, любую ткань и фурнитуру к ней. Любые текстильные изделия, занавески, скатерти, одеяла, подушки, белье и одежда (и, конечно, ткани) - именно этим славится этот базар.

Еще одно место, где Вы сможете найти все необходимое - рынок Махмутпаша.

Этот рынок был основан еще в 15 веке! и с тех пор успешно функционирует, находится он между Гранд Базаром и районом Эминёню.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Стамбуле:
Пешеходная экскурсия поможет открыть визитные карточки и атмосферные места города через легенды, историю и неизведанные факты.
Тур на корабле по Босфору, Ипподром, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Хамам Хюррем Султан...
Ночная прогулка по Босфору на теплоходе, ужин, шоу программа