ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Турции находится лучший океанариум?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Камилла:

Какой океанариум Турции самый лучший? Подскажите, где он расположен и сколько стоит входной билет.

Ответы туристов:
оценить

Океанариум Antalya Aquarium в Анталии считается вторым крупнейшим океанариумом в Европе. По протяженности это самый крупный в Европе подводный тоннель. В этом океанариуме есть не только отдельные зоны с морскими обитателями, но и школа дайвинга, кинотеатр, пейнтбольная и детские площадки, кафе, рестораны и выставочная галерея. Большой популярностью среди туристов пользуется Snow World (зона - Снежный мир). В этой зоне температура воздуха -5 градусов, есть возможность ходить по сугробам, играть в снежки и кататься на санках. Также в этой зоне есть импровизированный дом Санта Клауса и настоящие жилища эскимосов Иглу. На крыше этого океанариума находится открытый бассейн, в котором посетители могут поплавать с неопасными акулами и морскими котиками. Можно кормить обитатель океанариума, но только под надзором сотрудников.

В пятницу и субботу океанариум работает с 09 до 23 часов, а с воскресенья по четверг с 9 до 22 часов. Взрослый входной билет (и для детей старше 12 лет) стоит 29 долларов, дети от 3 до 12 лет - 22 доллара. Посещение зоны "Снежный мир" оплачивается дополнительно, в размере 13 долларов.

Кристина
оценить

Океанариум в Анталии открылся только в прошлом году. Туннель, действительно, впечатляет. Акулы прямо над головой плавают. Ребенок был в восторге. А по мне так дороговато. В этом году билеты уже: взрослый - 34 доллара, детский - 27 долларов. Это только основной осмотр, туннель и много красивых аквариумов. Все остальное, "Снежный мир", бассейн, террариум, оплачивается отдельно. Найти его легко: от ТЦ "Мигрос-5М" вниз в сторону моря, почти напротив аквапарка.

Наталья
оценить

Однозначно, океанариум в Стамбуле! Лучший не только для Турции, это третий по величине и многообразию животного мира аквариум в мире! Открылся он пару лет назад, там все сделано очень современно и интересно. Чтобы осмотреть все, нужно потратить часов 6-7. Рыбки плавают со всех сторон - и над головой, и под головой, и даже вокруг! Еще потрясающе оформлена сама территория. Переходишь как бы из одного тематического зала в другой. То Антарктика, то затонувший корабль, то борт НЛО, то подводная лодка Наутилус... Есть настоящий тропический лес! И повсюду огромное количество самых разнообразных рыб и других живых существ! Посетить обязательно стоит! Аквариум находится в районе Флориа. На метробасах объявляют все остановки. Мы были в декабре прошлого года, взрослый билет стоил 29 лир.

Евгения
оценить

Отличный океанариум есть в Стамбуле. Видео легко найти в сети, особенно раскручен ролик с играющим на саксофоне морским львом - редкий трюк. В этом океанариуме есть все обычные для такого места животные, программа выступления меняется раз в сезон.

Kukharava Natallia
оценить

Здесь ответ однозначен - океанариум Аквариум, расположенный в городе Анталия. Открылся он летом 2012 года и является пятым по величине океанариумом мира.

В Аквариуме представлено около 20000 обитателей водного мира, которые распределены по 36 тематическим зонам.

На территории океанариума расположены рестораны, кафе, выставочные залы и даже имеется свой кинотеатр.

В открытом бассейне посетители Аквариума могут поплавать в соседстве морских котиков и неопасных видов акул.

Главной же изюминкой является зона "Снежный мир", где в специальном павильоне царит круглогодичная зима и имеются трамплины, горки и даже дом Санта-Клауса.

Цена на вход для детей от 3 до 12 лет составит 27 долларов, посетители от 12 лет заплатят 35 долларов. Посещение "Снежного мира" обойдется в дополнительную плату в 13 долларов.

Евгений
оценить

Прекрасный океанариум находится в Стамбуле, называется он TurkuaZoo. С наружи это белое здание, рядом с которым велись строительные работы (мы там были в 2012 году). Этот океанариум крупнейший в Европе, его площадь 8 тысяч квадратных метров. Аквариум очень интересно разделен на зоны континентов. После каждой зоны можно отдохнуть в кафе и поесть мороженого. В океанариуме проживает больше 10 тысяч различных обитателей моря. Здесь Вы увидите акул, скатов, мурен, черепах, пираньи и много других экзотических рыбок. Впечатляет и большой туннель, когда под приятную музыку над Вами проплывает акула или скат. Очень интересное зрелище кормление акул, но нужно знать расписание кормления. Интересна тропическая зона с лианами, пираньями, интересными мостиками и с земноводными. А арктическая зона с глыбами льда просто поражает. В переходах между залами расположены смотровые площадки с видом на Мраморное море, кафе, сувенирные лавочки и киоски с восточными сладостями. Стоимость посещения от 29 TL.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.