ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Турции самые лучшие пляжи?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Ира:

Пляжи каких турецких курортов считаются самыми лучшими и пользуются наибольшей популярностью среди туристов?

Ответы туристов:
оценить

Много чистых пляжей есть и на Мраморном море. Там не так много людей, но от этого только лучше. Например, в Чанаккалле (недаленко от границы с Грецией) есть благоустроенные песчанные пляжи. Уверенна, что Вы останетесь под хорошим впечатлением от этих пляжей и окружающих Вас пейзажей.

Екатерина
оценить

Мы достаточно часто отдыхаем в Турции и больше всего нам нравятся пляжи в Белеке. Практически все они отмечены "Голубым флагом". Это говорит о том, что за качеством прибрежной зоны особенно качественно следят. Почти везде мелкий песок и пологий спуск к морю.

Инесса
оценить

Пляжи на Анталийском побережье разнообразные. Все они отличаются по своему характеру, поэтому каждый сможет для себя найти нужный вариант. Мне нравится Кемер, пляжи здесь галечные, но галька мелкая и даже приятная, к тому же по камням ходить полезно. За счет гальки море здесь очень прозрачное и чистое. С другой стороны стоят горы, поэтому воздух здесь необычайно свежий. В Алании пляжи преимуществено песчаные или песчано-галечные. Здесь много отеле бюджетного уровня 3*. Большинство отелей через дорогу от моря. Если Вы хотите песчаные пляжи, то лучше выбрать Сиде. Здесь очень хорошие отели уровня 5*, есть несколько 4*.

Katrin
оценить

Очень важно: узнайте, есть ли у отеля собственный охраняемый пляж. Если отель расположен в городской черте, есть вероятность, что пляж будет общественным, это часто бывает у отелей Алании. Ни о какой чистоте и комфортном загорании в этом случает речи идти не будет!

Анна
оценить

Неплохой пляж в Сиде. Не очень шумный, но зато чистый. Если вы любитель спокойного отдыха, то вам здесь понравится. Были в Анталии, не очень понравилось, так как очень много туристов и очень шумно, пляж тем более общий.

Оля
оценить

Самые популярные турецкие пляжи с развитой инфраструктурой расположены на курортах Аланьи, Кемера, Сиде и Бодрума. Но это достаточно многолюдные и шумные места, которыми давно никого не удивить.

Более уединенными и менее известными остаются пляжи в районе Фетхие – Патара, Олюдениз и Чалыш.

А вот лучшими по чистоте воды и окружающему ландшафту признаны Капуташ и Изтузу.

Какая либо инфраструктура возле пляжа Капуташ отсутствует, поэтому останавливаться придется в ближайших городах Каш или Калкан. Но это неописуемой красоты маленькая бухта (около 200 метров), которую, несомненно, стоит посетить.

В отличии от Капуташ, Изтузу и Чалыш имеют протяжность около 5 км с развитой прибрежной линией – зонтики, шезлонги, кафе, бары, рестораны и даже отели в Вашем распоряжении.

И главное – все три пляжа являются частями природных заповедников, на берегах которых часто можно любоваться приплывающими черепахами.

Tourist
оценить

Особенно чистыми и популярными среди наших туристов являются пляжи Алании. Природа, чистота моря и отличное обслуживание привлекают сюда огромное количество туристов.

Но очень много и других мест, которые не так сильно облюбованы нашими. Тем не менее отличаются своей красотой и оставят у Вас великолепные воспоминания. К примеру, пляж Олюдениз недалеко от города Фетхие. Побывавшие там, редко меняют место отдыха.

Дамир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.