ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие турецкие курорты самые спокойные?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Юлия:

Хочу отдохнуть в тишине и спокойствие, но при этом хотелось бы, чтобы вокруг была хорошая природа.

Ответы туристов:
оценить

Мне близки Ваши предпочтения по отдыху. Тоже долго выбирала такое место в Турции и нашла его недалеко от аэропорта Даламан, называется Сарыгерме. Там есть отличный тихий отель. Главное его достоинство- 8 термальных источников с температурой 30 градусов. Они богаты серой, магнием, селеном, калием, железом. Славятся и грязи этого местечка. Их даже продают в специальных баночках. Место,именно, для тихого, спокойного отдыха с приятной и полезной возможностью подлечиться. И не обязательно селиться в отеле, рядом сдают в найм небольшие виллы, причем недорого, при этом плавать в источниках можно ходить в отель- это стоит совсем недорого, в районе 450 руб. За эти деньги можно весь день находится на территории отеля.

Виктория
оценить

Если вы любите тихий и спокойный отдых, то я бы рекомендовал вам отдых на одном из самых спокойных турецких курортов Фетхие. Курорт славится своей природой и чистыми пляжами. Здесь созданы прекрасные условия для любителей полетов с парапланом. Нельзя сказать, что Фетхие это дикое место. Здесь очень хорошо развита курортная инфраструктура, комфортные отели, многочисленные уютные кафе и рестораны в которых готовят отличные блюда из свежей рыбы. Здесь же можно купить все необходимое для отдыха, сувениры прочие вещи, причем большинство магазинов и лавочек сосредоточены в районе пляжа. Если возникнет желание, то у вас будет возможность посетить дискотеку. При желание можно совершить поездку на яхте, в которую входит посещение 12 островов с наиболее привлекательным островом Клеопатры, где находятся руины затонувшего древнего города и острова Пиратов. Климат на этом курорте довольно мягкий и приятный и это место пользуется популярностью не только у любителей спокойного отдыха, но и у отдыхающих, которые приезжают на отдых с детьми. Кроме этого курорт предлагает большое количество возможностей для любителей поездок по различным экскурсиям.

Валентина
оценить

В Белеке хороший спокойный отдых, здесь все отели имеют высокую категорию (4-5*), то есть рассчитаны в первую очередь на состоятельных клиентов. Хорошие песчаные пляжи, недалеко расположен Национальный парк с кипарисовыми и эвкалиптовыми лесами, здесь же большие гольф-поля и лучшие турецкие SPA-центры. Для молодежи этот курорт не представляет большого интереса, так как ночная жизнь практически отсутствует.

Мария
оценить

На юго-востоке Анталийского побережья недалеко от Белека находится очень тихий и спокойный небольшой городок Сиде. Здесь очень красивая природа и просто замечательные пляжи с мелким песком, золотистого цвета.

Еще один прекрасный турецкий курорт это конечно же Алания, с её апельсиновыми и лимонными садами. Красота неимоверная! Город конечно не маленький, но в этом есть свои преимущества, так как выбор отелей намного больше.Еще один плюс это очень чистые(здесь, в свое время, загорала сама Клеопатра) и удобные пляжи для отдыха с детьми.

Юрий
оценить

Я бы не сказал, что природа Сиде лучше, чем Белека. Я отдыхал в отеле рядом с поселко Серие (4 км от Белека). очень тихое место, кругом сосновые леса, есть кула выйти за территорию отеля (до послелка метров 700 по дороге, окруженной лесом). И пляжи в Белеке лучше чем в Сиде. Советую ехать только туда. Нет гор как в Кемере, но ведь и пляжи песчаные.

Александр
оценить

Мне очень нравятся небольшие поселки вокруг Кемера, в прошлом году отдыхали в Гёйнюке. В этом году купили путевки в Чамьюву. Отличное сочетание гор и моря. В поселке есть всё - магазины, базар. Если захотите можно поехать в Кемер, он совсем близко.

Зинаида
оценить

Я бы посоветовала Вам обратить внимание на побережье Эгейского моря, а именно Мармарис. Конечно, цены на такой отдых будут выше, чем популярные направления (Алания, Анталия), да и море попрохладнее будет. Зато горная местность с лесами и близость к Греции Вас приятно порадует.

Мария
оценить

Мне нравится поселок Бельдиби, он расположен недалеко от Кемера. Местечко спокойное и безопасное, продавцы местных лавочек многих туристов запоминают по именам. Пляж галечный, совсем рядом горы, очень красиво и душевно. При желании можете съездить в Анталию или Кемер - дорога займет меньше часа на автобусе.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.