ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В чем смысл круиза на галетах в Турции?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Аня:

Что это вообще за круиз? Где его заказывать? Почему лодки или корабли называются галетами?

Ответы туристов:
оценить

Мы арендовали гюлету в бухту Фаселис из Кемера. Сама яхта не маленькая, с современным оборудованием, типа навигационных систем. Легко вмещает 15 человек. Все удобства на борту есть. Стоило это около 20 долларов.

Наталья
оценить

Галеты (гюлеты или небольшие шхуны) - деревянные парусные яхты с каютами для пассажиров и персонала. Мы купили тур на круиз на гюллете "SUMMER SUN" вдоль побережья. Это нам обошлось порядка 400 долларов с человека. Все очень понравилось. Единственный минус - с собой брать спиртное нельзя.

Полина
оценить

Галета - это парусно - моторное судно, вмещающее, помимо команды, от 6 до 20 пассажиров. Круиз на галете предлагают в России некоторые круизные компании. Самые популярные направления: Мармарис - Бодрум, Бодрум - Гокова - Бодрум, Мармарис - Фетхие - Мармарис и Бодрум - Стамбул. Можно купить круиз уже будучи в Турции. Яхты-галеты, зачастую, очень комфортны, по качеству обстановки и отделки кают не уступают хорошим отелям, кормят в круизе достаточно хорошо. Время круиза можно выбрать, обычно, круизы длятся от трех суток до двух недель. В любом турецком турагентстве можно купить однодневную экскурсию-круиз на галете, маршрут зависит от места Вашего отдыха.

Ксюша
оценить

Выбрав круиз на гулете, Вы сможете в течение нескольких дней провести незабываемую прогулку на парусном судне, которое по традиции строится из дерева но, несмотря на старинный способ постройки оснащено современным двигателем. Уровень комфорта в каютах соответствует номерам в лучших отелях известных курортов мира. Во время круиза Вам будет предложено трехразовое питание, кроме того во время стоянок на берегу можно будет отведать отличное барбекю, приготовленное настоящим мастером кулинарии. Также во время круиза у Вас будет возможность насладиться красотой можжевеловых и эвкалиптовых лесов, покрывающих Таврские горы, а также полюбоваться красотой античных памятников архитектуры на морском побережье.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?