ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как вести себя с турецкими мужчинами?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Ольга:

Едем на отдых вдвоем с подругой, но буквально на днях начитались столько гадостей о непристойном поведении турецких мужчин, что аж задумались. Как себя с ними правильно вести? Если просто не обращать внимание это поможет?

Ответы туристов:
оценить

Мужчины - турки не настолько навязчивы как арабы и если женщина дает понять что не желает отношений, маловероятно что будут донимать. Хотя оказывать знаки внимания могут, но наши мужчины тоже это делают, это нормально. Дело в том, что женщины сами показывают мужчинам свою доступность, улыбаясь им, заигрывая, а для восточного мужчины такие знаки - сигнал к развитию событий. Турки всех российских женщин называют именем Наташа, имеют ввиду что все женщины одинаковые. Нужно просто не обращать внимания и они не будут приставать.

tanula
оценить

Ведите себя достойно, просто воспринимайте заигрывания турков как игру, как флирт. Если вы не захотите с ними общаться - насиловать вас никто не будет. Такого количества комплиментов как делают в Турции, вы больше нигде не услышите - наслаждайтесь.

Зинаида
оценить

Турки - любвеобильные мужчины, а если вы едите без мужчин, то они при любом удобном случае будут обращать на Вас внимание. Главное - это не вступайте с ними в беседу, если конечно они не пограничники или служащие на ресепшн (они там приличные). Они могут заговорить, наплести гору до небес, осыпать комплиментами, а на уме только "одно". Старайтесь не надевать слишком открытые наряды, особенно вечером. Будьте осторожны с ними!

Ника Сорокина
оценить

Русским девушкам иногда обидно, что турецкие, арабские и мужчины других национальностей оказывают им у себя на родине настойчивые знаки внимания и позволяют себе поведение, которые они никогда бы не позволили себе по отношению к девушке своей национальности. Но такая реакция на русскоговорящих туристок, увы, зачастую просто ответная реакция на слишком фривольное для мусульманских стран поведение самих туристок. Если девушка ведет себя в контексте культуры страны, которую она посетила, в рассматриваемом случае - относится уважительно к устоям мусульманского мира, не носит открытую одежду, не употребляет алкоголь и не курит в общественных местам, не выражает громко и бурно эмоции, не кокетничает с мужчинами, то и отношение будет к ней уважительное. Турецкие мужчины очень ценят славянскую красоту, наготове у них всегда много комплиментов, отношение к женщине у турецкого мужчины будет почтительным и уважительным, если, разумеется, и женщина ведет себя соответствующим образом. Как говорится, "Что излучаешь, то и получаешь!".

Svitlana Suk
оценить

Славянские женщины даже сомнительной привлекательности чувствуют себя королевами красоты в Турции и арабских странах. Ведь такого количества комплиментов и восхищенных взглядов они может за всю свою жизнь не получают. И многие женщины на это ведутся и позволяют себе лишнее. А от этого о наших соотечественницах пошла не очень приятна слава. Так что не стоит удивляться, когда с Вами заигрывают и делают нескромные предложения. Просто надо держать барьер и улучшать репутацию славянок.

Наталья
оценить

На территории отеля никто, как правило, к вам не будет откровенно приставать, потому что работой в отелях турки дорожат и бояться, чтобы Вы не пожаловались администрации.

На улице, конечно, если Вы не будете давать никаких намеков - никто трогать Вас не будет. Перед тем, как ехать в Стамбул, я долго расспрашивала нашего отельного гида (в Болгарии), как себя вести, что одевать. Он сказал - что все там уже все видели. Но тем не менее, не одевайте очень открытой одежды, ведите себя прилично. ;) В центральных частях, где много туристов - абсолютно безопасно, а гулять отдаленными районами города я вообще не советовала бы. А на многочисленные взгляды, всякие фразочки просто не обращайте внимания.

Ira Chicha
оценить

То, что турецкие мужчины очень любвеобильны, ни для кого не секрет. За один курортный сезон они предлагают жениться как минимум на десяти Наташах и Катюшах. На территории отеля из обслуживающего персонала к Вам вряд ли будет кто-то приставать. Для сотрудников отелей это чревато мгновенным увольнением. Немного по-другому обстоит ситуация в городе. Комплиментами Вас могут обсыпать стоя на другой стороне дороги. Если Вы не придадите этому внимания и спокойно пройдете мимо, никто за Вами в след не побежит. Через 3 минуты здесь же пройдет такая же красотка, и те же комплименты турок теперь будет говорить ей. Одежду для городских прогулок несмотря на 40-ка градусную жару желательно одевать поскромнее. Не пользуйтесь услугами любезных частников-таксистов, обещающих за красивые глаза доставить Вас по месту назначения. Ведите себя сами, в первую очередь, культурно, и воспоминания о Турции и ее народе останутся только хорошие.

Елена
оценить

Это смотря чего Вы хотите от общения с ними. Они себя ведут с женщинами так, как они себе позволяют. Даже если Вы очень приличная девушка, но одеваете открытую одежду на Вас будут обращать внимания и каждому турку не докажешь, что у Вас нет никаких на него планов. Так что, старайтесь одеваться скромнее и не кокетничать. Ведь даже взгляд или смех они смогут понять совсем не правильно.

Наташа
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.