ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какое из морей, омывающих Турцию, самое теплое в июне?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Валя:

В Турцию собираемся в первый раз, причем с ребенком (4 годика). Какое море в июне самое теплое?

Ответы туристов:
оценить

Уважаемая, Валентина!

Лучше всего с малышом в июне отдохнуть на Средиземном побережье Турции, оно является самым теплым и сезон здесь начинается еще в мае. Также, хотела бы отметить, что оно же самое соленое, что тоже является плюсом при обучении ребенка плаванью.

Ангелина
оценить

Я тоже за Средиземное море. Я в Турцию однажды ездила в начале мая и уже купалась в море, вода была очень теплая. И там было много туристов с детьми и они тоже с удовольствием купались и на побережье было тепло. Думаю, Вашему ребенку там тоже понравится.

Наташа
оценить

Поддерживаю, езжайте на уже традиционные, проверенные курорты Средиземного моря, там и вода теплее и для отдыха с детьми есть все условия и пляжи на выбор - галечные в Кемере, песчаные в Сиде и Белеке, на мой взгляд для таких малышей лучше всего подойдут прекрасные пологие, песчаные пляжи в бухточках Алании.

Мая
оценить

На курортах Средиземного моря - в Анталии, Аланье, Белеке и Кемере, уже сейчас можно купаться, в Аланье температура воды на сегодняшний день - 23°C. В Эгейском море - в Мармарисе, прохладней, но не намного, здесь будет комфортней во второй половине июня.

Ксюша
оценить

Здравствуйте, Валя! Черное и Мраморное моря конечно же не особо подходят для пляжного отдыха. Эгейское море (это курорты - Мармарис, Бодрум, Фетхие) будет ее прохладным для купания с ребенком. Советую выбирать курорты Средиземноморской Ривьеры (Анталия, Кемер, Сиде, Белек, Алания). Теплее будет на 1-2 градуса (имею ввиду морскую водичку) на пляжах курорта Алания, плюс там песочек, малышу точно понравится. Воздух хорошо уже будет прогрет. Вход в море там пологий, поэтому ребенку там будет более безопасно.

Ника Сорокина
оценить

А я считаю, что температура моря в июне везде одинаковая. Я имею в виду и Средиземное море и Эгейское. К тому же год на год не приходится и течения везде могут быть холодными. Надо смотреть на прогноз погоды.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?