ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда поехать на неделю в Турцию?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Вика:

Где в Турции можно провести неделю отдыха вдвоем с мужем, без детей?

Ответы туристов:
оценить

Если Вас интересует не пляжный отдых, то лучшее место для этого в Турции - Стамбул. Тем более хорош в нем отдыхать без детей, так как они быстро устают. А ведь в этом удивительном городе огромное количество достопримечательностей, которые интересно посмотреть. Бронируйте отель в районе Султанахмет и Вы влюбитесь в Стамбул.

Наталья
оценить

Я бы Вам тоже посоветовала поехать в Стамбул. Там очень много достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть. А если захотите пляжного отдыха, то можно поехать на Принцевы острова, там очень красивые пляжи и чистый воздух.

Наташа
оценить

Если Вы молоды и вместе с мужем хотели бы по-настоящему отдохнуть, советую поехать в Бодрум. Во-первых, цены на жильё там ниже, чем в столице. Во-вторых, именно в Бодрум есть очень известная ночная дискотека Halikarnas Disco. Это не просто дискотека - это каждую ночь новое шоу! Пляжей городских там нет, но Вас пропустят на любой отельный пляж за символическую цену в 3-5 долларов. Многие европейцы именно Бодрум выбирают для "отдыха без детей". Городок небольшой, но многие базары работают круглосуточно - можно сделать покупки в любое время. А днём можно пойти в местный аква-парк. Это воистину королевство воды и разнообразных горок и аттракционов! Там же есть и возможность покушать в одном из ресторанов или пабов. Ну и пейзажи сказочные!

Михаил Золотов
оценить

Мои друзья, недавно вернувшись из Мармариса, были очень довольны отдыхом. Если Вам интересна бурная ночная жизнь, то Вам именно сюда. Здесь, как только начинает темнеть, начинаются дискотеки и развлечения на улице Street Bar. Очень много различных заведений, с бесплатным входом, где танцевать и веселиться можно до утра. При том, в Мармарисе, хорошие пляжи и хорошие экскурсии. Советую посетить The Beach Club, в котором отличная шоу-программа.

Ангелина
оценить

Жаль, что вы не указали, что вы хотите от отдыха. Если не хотите обычный пляжный отдых советую Каппадокию. Это центральная Турция. Место со странным ландшафтом. Останавливайтесь в Гореме. Туристический поселок. Все говорят на английском. Местные очень доброжелательны, рады туристам. Если хотите море, пляж то Чиралы. Маленькая турецкая деревня 90 км от Антальи. Там нет больших отелей, т.к. это заповедная зона, и там запрещено строить здания выше 2 этажей.

Оксана
оценить

Безусловно в Стамбул, там очень много исторических мест, на неделю, думаю, можно уложиться. Можно поселиться в отеле Оптимист, с видом на ГОЛУБУЮ МЕЧЕТЬ. Вид потрясающий, да и с наступлением сумерек, с мая по октябрь, проводятся свето-музыкальное шоу, на разных языках. Очень много музеев, огромное количество мавзолеев, церквей, монастырей. Замечательные хамамы, фонтаны, рынки, пассажи. В общем достопримечательностей-море. Я сама очень люблю таинственную красоту востока, и безусловно уверена в том что неделя в Стамбуле оставит у Вас в сердце незабываемый след и любовь к этому городу

Лика
оценить

С целью познавательного отдыха, осмотра современной архитектуры и музеев стоит посетить Анкару. Столица Турции - весьма интересный город, туристы-пакетники его часто стороной обходят. Также можно провести неделю в Стамбуле, тоже интересный город со столичной атмосферой, где много османского и византийского культурного наследия. Из малых городов Турции на неделю стоит заехать в Мармарис, Чешме или Каш. Чашме подойдет для занятий виндсерфингом. Каш - нестандартный курорт, он популярен у самостоятельных туристов.

Александр
оценить

Если без детей, то вариантов множество. Например, посетить какой-нибудь горнолыжный курорт Турции, они ведь не так известны, как прибрежные Аланья и Анталья. Стоит съездить в Улудаг, Сарыкамыш и Паландокен. Если интересуют необычные нетуристические места, то стоит прокатиться на юго-восток страны в Диярбакыр или на озеро Ван и еще в Карс и некоторые другие города, где отметилась русская армия в 1914-1917 годах. Трабзон тоже можно посетить, 500 лет назад он был столицей одного из осколков Византии. Для познавательного отдыха подойдет Бурса, Пергам, Эфес и Чанаккале.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.