ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой подарок привезти ребенку из Турции?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Катя:

На отдых едем без ребенка, но подарок пообещали, осталось только выбрать)) Что интересного можно привезти ребенку из Турции?

Ответы туристов:
оценить

Из Турции конечно для ребенка нужно привезти обязательно сладости, ведь дети очень любят сладкое. Там на выбор очень разнообразные сладости, для свободного вывоза разрешена пахлава фисташковая или шоколадная. Также вы можете привезти апельсиновый, клубничный, яблочный, шоколадный, из лепестков роз рахат-лукум. Наиболее популярны и удобны для перевозки изделия от Turkish Delight. Все эти вкусности можно приобрести в магазинах городов, в которых вы будете отдыхать: Сиде, Кемер, Мармарис.

Так же из собственного опыта знаю что дети очень любят ракушки, там на рынках продаются красивые большие раковины, их также можно подарить своему ребенку. Для девочек вообще там очень много разных украшений, бусы, ожерелья, серьги, кольца...

Андрей
оценить

Покупая подарок ребенку нужно, конечно же, ориентироваться на его возраст и пол. Для мальчиков в Турции Вы сможете приобрести турецкую игрушечную саблю. Девочек любого возраста можно порадовать знаменитыми турецкими куклами. Есть куклы для маленьких девочек, а есть коллекционные куклы в нарядных национальных костюмах, которые порадуют девочку любого возраста. Выбор детских игрушек в Турции огромный, обязательно загляните в игрушечные магазины и купите ребенку, что-то необычное с восточным колоритом.

Так же девочек порадует турецкое мыло, изготовленное из натуральных компонентов на основе оливкового масла. Хороши в Турции и украшения для маленьких модниц.

Школьникам можно купить различные канцтовары с национальным уклоном, выбор оригинальных канцтоваров в стране большой.

Из более солидных подарков Вы сможете приобрести для ребенка качественную кожаную обувь и хорошую хлопчатобумажную одежду.

И конечно турецкие восточные сладости нужно купить обязательно. Покупайте сладости в больших специализированных магазинах, там и выбор огромный, и товар свежий, и упакуют Вам его очень красиво.

Анна
оценить

Из Турции можно много чего привезти ребенку. Там очень много сувениров и украшений, если это для девочки. А вот мальчику можно купить очень красивый праздничный костюм. Когда будете в Турции, обратите внимание на белые костюмы в магазинах и на рынках. Такие одевают мальчикам на церемонию обрезания, они в них смотрятся как султаны. Выглядят костюмы шикарно.

Наташа
оценить

Зависит от возраста ребенка и от суммы,которую Вы готовы потратить.

1) Это конечно же сладости. Какой ребенок их не любит? Пахлава, Халва, Лукум,Щербет. Халва бывает разных видов и обычно продается уже запакованной в пластиковые контейнеры, так что с транспортировкой проблем не возникнет. А вот с пахлавой дела обстоят сложнее: при перевозке она мнется, так что везти ее придется крайне осторожно. Ну и как можно не привезти из Турции знаменитый рахат-лукум? Существует колоссальное количество видов лукума с различными добавками. Он продается либо нарезанным и упакованным, либо на развес.

2) Я заметил, что нынешнее поколение любит одевать всякого рода украшения(браслеты,цепочки). Можете купить кожаный браслет с металлической вставкой и сделать на ней гравировку.

3) Пойти банально и купить какую- либо игрушку. Но то же самое можно сделать в своей стране, так что не думаю что это вариант.

4) Если ваш ребенок любит нарды, может купить и их. На базара Вы встретите много вариантов, сделанных турецкими мастерами вручную. В добавок к ним, можете приобрести лампу, сделанную так же вручную.

5) Приобретите качественный турецкий костюм, не интересно, но очень полезно.

6) Также один и банальных путей: Купите ему что нибудь из гаджетов, будь то айфон,айпад, айпод.

Теперь выбор за Вами

P.S.Если бы Вы написали интересы и возраст ребенка, мой ответ был бы более полезнее.

Алимжан
оценить

У меня тоже, на первом месте, на подарок для малыша, из Турции, стоят турецкие восточные сладости. Которые, к нам на рынки не попадают, они очень оригинальные и вкусные. Только главное, не покупать на стихийных рынках, лучше зайти в специализированный магазин и выбрать свежие кондитерские изделия. Безусловно, это беспроигрышный вариант на подарок всем деткам, которому они будут рады. Но если Вы будете отдыхать летом, то сладости могут не пережить долгую дорогу домой. Поэтому, в летние месяцы, предпочтительнее купить ребенку сувенир в форме популярного "турецкого глаза", это может быть, амулет, который будет оберегать малыша от сглаза.

Ангелина
оценить

Сложнее всего подбирать подарки детям, ведь взрослым, можно привезти местные сувениры и национальную одежду, и это будет казаться хорошим сувениром, и точно придется по вкусу любому человеку. Мне кажется, что самый лучший вариант – это турецкие сладости, они нравятся практически всем детям, и каждый из малышей, будет рад попробовать что-то новое, которое он не кушал раннее. Знаменитые восточные сладости, лучше покупать в небольших специализированных магазинах, где Вы точно будете уверены, что они изготовлены из натуральных ингредиентов, покупая сладости в супермаркете, будьте готовы к тому, что Вам попадется не совсем оригинальная сладость, а приготовленные из дешевого сырья с добавлением красителей, которую можно смело считать суррогатом. Покупая сладости в таких торговых точках, Вы всегда сможете попробовать их, чтобы выбрать самый вкусный продукт, который придется по вкусу, Вашему ребенку. Конечно, магазинные сладости выглядят лучше, ведь их упаковывают в красивую упаковку, которая может стать отличным подарком, но качество таких продуктов, под сомнением, для маленьких детей, лучше брать все натуральное, пусть оно и не так красиво выглядит. Самые лучшие варианты это: халва, рахат-лукум, марципаны, сухофрукты, орехи, пахлава, щербет, для удобства в перевозке, их можно упаковать в красивые жестяные коробочки, которые можно приобрести непосредственно в Турции. Также, Вы сможете привезти ребенку игрушки, одежду или книги, в местных магазинах огромный выбор, и большая вероятность того, что здесь Вы не встретите тех товаров, которые продаются в Вашей стране. Отличным подарком, может послужить футболка с любимым мультипликационным героем малыша, почти всем детям, кто-то нравится, поэтому ребенку, будет, приятно носить вещь, с оригинальным принтом, который будет нравиться именно ему. Этот же фактор, может послужить в выборе игрушки, в Турции очень много магазинов, которые также продают игрушки посвященные знаменитым фильмам и мультфильмам, все они оригинальные, и дети, как правило, останутся в восторге от такого сюрприза.

Renegade
оценить

Да все, что угодно! В Турции есть все! Конечно, можно прикупить восточных сладостей типа рахат-лукума, всевозможных орешков, нуги и прочего. Лучше покупать их в магазинах, так как базарное качество может быть не очень. Например, я купила сладости на Гранд-базаре очень дешево, прилетела домой, открыла, а там одна пародия - вкус искусственный. Зато во второй раз не поскупилась и купила в duty free в аэропорту Ататюрк в Стамбуле. Там даже пробовать давали. Да, я заплатила намного больше, зато приобрела качественный продукт. Если уж и покупать на Гранд-базаре в Стамбуле, то непременно в специальных отделах, где дадут попробовать и на Ваших же глазах и запакуют. Так моя подруга покупала. Ей взвесили рулетик, упаковали, а потом она оплатила. Дорого, но зато невероятно вкусно.

Также в Турции неплохой шоколад. Я брала батончики от "Юлькер". Их можно приобрести в любом магазине.

Кроме того, в Турции очень дешевая одежда. Также ее лучше покупать в магазинах или моллах, так как на базаре любят поторговаться, потому цены раза в три повышают. Вы здесь купите все, что хотите - от носочков и до шубы. Выбор широчайший.

В моллах есть огромные детские отделы с игрушками. В них можно даже заблудиться. В Стамбуле их очень много. И цены на игрушки не очень высокие.

Кроме того, турки любят продавать всякие безделушки - магнитики, кошелечки, браслетики, цепочки, колечки, часики, шкатулочки. Я сестре, например, привезла в подарок косметичку с изображением Айя-Софии. Достаточно пройтись по Султанахмет в Стамбуле, чтобы найти таких продавцов, или же зайти в любую лавку. Были бы только деньги, а подарков для детей можно привезти из Турции очень много.

Марина
оценить

Зависит какой ребенок и какие у него и родителей интересы. Дети ведь растут и , возможно, что-то будет актуальным через год-два. В Турции можно купить какой-нибудь учебник турецкого для детей. Или просто какие-то интересные детские книжки на турецком, о самой Турции, в том числе.

В Турции и свои игрушки производят, посмотрите детские магазины игрушек.

Чаем детей вряд ли стоит баловать, но почему бы привезти ему турецкие сладости?

Из одежды можно что-то привезти, детский костюм янычара на Новый Год.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.