ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Турции покупать продукты и сувениры?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Александра:

В планах отдых в Кемере или Мармарисе. Где там можно недорого купить продукты и сувениры?

Ответы туристов:
оценить

В Турции распространена систем "Все включено" и нет необходимости покупать продукты. Но если есть желание, то там полно магазинов и Вы там все сможете купить. Мест, где продают сувениры тоже очень много. Лавочки и магазины расположены на всех туристических маршрутах и просто на улицах.

Наташа
оценить

В Турции буквально на каждом шагу можно приобрести сувениры, но если вы хотите купить их с выгодой, то постарайтесь выбирать их не в побережных ларьках и зонах туристического отдыха, они продают их втридорога. Не такими дорогими они бывают в торговых центрах, а продукты желательно покупать в супермаркетах, в которые ходят местные жители.

Мари
оценить

Если будете в Кемере, то выгодней всего будет купить продукты и вещи на рынке. Цены низкие, а еще радует возможность торга. Обязательно посетите продуктовый рынок в Кемере, который проводят каждый понедельник на бульваре имени Ататюрка.

Карина
оценить

В курортных зонах сувениры продаются на каждом шагу и во многих отелях в том числе. Но их лучше всего покупать на больших рынках и оптом. Там продавцы охотнее торгуются и сбавляют цену. А выбор там очень большой.

Наталья
оценить

В Кемере на территории автостоянки (бульвар Ататюрк) каждый понедельник разворачивается большой базар, в основном продовольственные товары, цены намного ниже, чем в супермаркетах, а продукция вся свежая, ведь далеко не во всех отелях системы "все включено" подают свежую клубнику, черешню, персики или инжир, а тут это все можно купить и совсем недорого.

Во вторник же в центре Кемера работает базар, на котором можно купить одежду, обувь, сумки, сувениры, так называемый блошиный рынок. Если Вы не любите торговаться, то старайтесь совершать покупки ближе к закрытию рынка, торговцы хорошо уступят.

Мария
оценить

В Кемере есть очень известная улица Ататюрк. Там находится очень много магазинов и где продают сувениры в том числе. Там обязательно надо провести мониторинг цен и торговаться. Там же недалеко находятся и продуктовые магазины и рынки.

Наташа
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?