ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как лучше добраться до Мармариса из Алании?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Татьяна:

как лучше добраться до Мармариса из Алании? И можно ли добраться на яхте? Где лучше побывать на эгейском море? Примерно сколько нужно денег? Спасибо.

Ответы туристов:
оценить

Из Аланьи до Мармиса можно добраться автобусом. Все они проходящие, так как прямого рейса нет. Стоимость поезда будет составлять до 8 долларов. Но стоит предупредить, что ехать жарко и долго, около 3 часов.

Прямых паромов с Аланьи нет, но есть опять таки, проходящий с Кипра. У кассах за день до отправления бронируете или покупаете билет с предоставлением паспорта и визы. Просто так билет не продадут. И цена его до 100 долларов.

По поводу Эгейского моря – стоит съездить в Измир, посетить крепость в Бодруме и обязательно повидать красочную гавань Фитхие. Троя конечно тоже замечательная, но лично я ожидала увидеть нечто больше, нежели руину старых построек, похожие на греческие.

Если много заказывать экскурсий и снимать не дорогие отели, то 3 тис. вам хватит. Ну а если посетить ночные заведения Мармиса, то придется прилично потратится.

Alla
оценить

Из Алании Вы наверняка попадете на доступный автобусный рейс до Мармариса/или проходящий мимо.

Удивительное Эгейское море с глубокими синими прохладными водами очень красиво. Среди наиболее увлекающих мест, городов можно выделить: Денизли, Измир, Сельчук и др.

Кристина Новикова
оценить

Самый простой вариант - это доехать сначала до Анталии, а оттуда уже на автобусе ехать в Мармарис. Билет на автобус стоит примерно 25 долларов. Прямого автобуса из Аланьи до Мармариса нет. Ну или можно взять машину напрокат и доехать с комфортом, но этот вариант подороже.Такси до Мармариса обойдется вам в 200 долларов. Дорога займет от шести до восьми часов.

Оксана
оценить

На автовокзале сесть на проходящий через город автобус до Анталии, а оттуда уже до Мармариса, прямым рейсом не получится, но стоимость все равно невысока, около 10 лир. Что каксается яхты, то вряд ли можно добраться туда на яхте. Просто закажите морскую прогулку вдоль побережья и Мармарис тоже войдет в список городов. На Эгейское море лучше поехать в Измир или Эфес, для любителей истории и архитектуры самое то и цены подешевле, чем на Сердиземном море

Татьяна
оценить

Отвечу на Ваш вопрос касательно яхты так, практически во всех курортных городах Турции ее можно взять в аренду. Особенно такое развлечение популярно на таких курортах: Мармарис (Marmaris), Бодрум (Bodrum), Кемер (Кемере) и Фетхие (Fethie). То есть можете из Алании доехать предложенным Вам другими способом, а оттуда назад на арендованной яхте. Круизы на яхте, которую взяли в аренду конечно отличаются от обычных морских прогулок, во-первых маршрут выбираете Вы самостоятельно, так же можно его скорректировать уже на ходу и удобно тем, что отправиться на экскурсию можно лишь со своими друзьями, отдельной компанией, вместо того, чтобы ехать с незнакомыми Вам людьми в составе группы. Договориться об аренде яхты, парусного, парусно-моторного, моторного суден можно ранее. Для этого необходимо за три месяца до намеченной даты или же еще раньше связаться с владельцами местных кораблей или же с фирмой-посредником оказывающей подобные услуги. Можно и на месте подыскать подходящее плавающее средство, если же Вам захочется арендовать яхту находясь уже на курорте. В аренду сдаюся яхты как с командой, так же и без нее. Цены на арендованные яхты колеблются в пределах от двести до четыреста евро за одни сутки с одного человека, если судно будете брать в аренду более, чем на неделю можно смело договариваться о скидке. Аренда яхты без команды обойдется дешевле, но не на много, если не учитывать сумму страховки. Очень интересно то, что без обслуживающего персонала нанять яхту очень просто и даже те, у кого не было опыта управлять ей смогут запросто этому научиться. При этом за инструктаж придется заплатить дополнительные средства, а сумма Вашей страховки значительно поднимется.

Если для Вас аренда яхты не очень актуальна, тогда можно взять экскурсию под названием "Эгейские острова", знаю точно, что экскурсия доступна из Мармариса, поэтому до него все же стоит доехать наземным транспортом. В программу тура как правило входит морское путешествие по бухтам залива Хисароню, что расположен в Эгейском море. Лодки на такие экскурсии ходят двухпалубные, каждая неспешно проплывает от одного островка к другому, Вам предстоит насладиться невероятными оттенками воды в море, ощутить тепло и соленость Эгейского моря. На протяжении экскурсии будет пять остановок на купание в различных бухтах: Селимия, Аквариум, Орханье, Камелия, на вулканическом острове Зубов и на острове Камелия предстоит подняться по дорожке к церкви двенадцатого века времен Византийцев, предстоит так же загадать желание у древнего оливкового дерева. Побывав на острове кроликов покормите их, эти питомцы принадлежат самому дорогому отелю Эгейского побережья, отеля, который посещают звезды и знаменитости. Экскурсия рассчитана на весь день, как правило начинается в девять часто утра, а возвращение намечено на шесть часов вечера, до причала время в пути составляет около тридцати минут. Цена прогулки составляет всего (по сравнению с арендой яхты) 30 долларов, включен в нее обед состоящий из порций: белого мяса курицы, зеленого салата, макарон, хлеба, фруктов по сезону. Напитки так же включены в стоимость, причем в неограниченном количестве, только местные. Тур проходит не ежедневно, а в определенные дни недели, так было в той фирме в которую мы обращались, фирма предлагала экскурсионные поездки по вторникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Залив Хисароню находится от Мармариса в получасе езды, он окружен заповедными зонами - полуостровом Датча и Бозбурун. Отличается эта экскурсия от всех, что проходит она в море, передвигаетесь от одного острова к другому вокруг залива. Любопытно наблюдать, как от остановки к другой остановке изменяется цвет воды, так же меняется ее концентрация и температура. Нижняя палуба лодки на которой проводится экскурсия, представляет из себя закрытый салон, в котором расположены диваны, столы, бар, там же Вам подадут обед, а на верхней расположены зонты и шезлонги -можно позагорать.

Первая бухта, которую посетите это- бухта Орханье, Вы проплываете мимо Марты-Марины крупнейшей марин расположенных в Эгейском море, дальше мимо пляжа Кыз-Куму.

Вторая бухта Селимия, которую назвали в честь сына Сулеймана Великолепного и его жены прекрасно Роксоланы.

Третья остановка в бухте Камелия. Здесь можно не только покупаться, но и совершить пешую прогулку для осмотра византийской крепости.

Четвертой бухтой является - остров Зубов, назвали его так, поскольку с высоты застывшая лава похожа на открытую пасть дракона, а сам остров вулканического происхождения.

Пятая остановка остров Кроликов, а шестая бухта Аквариум.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.