ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие экскурсии посетить в Турции из Белека?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Натали:

Отели на этом курорте вродь бы хорошие, но сама местность по фотках не очень впечатлила. Вот и интересуюсь по поводу экскурсий?

Ответы туристов:
оценить

Самая популярная и недорогая экскурсия из Белека - это обзорная экскурсия по Анталии. Водопады Дюден и Куршунлу точно не оставят вас равнодушными. Водные потоки обрушиваются прямо в море с высокой скалы. И конечно стоит съездить в Памуккале. Побывать в Турции и не съездить посмотреть на "Хлопковый замок" - это преступление)))Если вы увлекаетесь историей, то непременно надо купить экскурсию в Перге и Аспендос.

Оксана
оценить

Предложений по поводу экскурсий из Белека настолько много, что вам вряд ли хватит времени, что все их объездить. В первую очередь вам предложат очень насыщенную и интересную экскурсию в Стамбул (на 1 или 2 дня). Обязательно в эту экскурсию будет входить посещение Гранд Базара.

Кроме этого для всей семьи есть возможность посетить аквапарк и дельфинарий. Если финансы позволяют, то можно отправиться на морскую прогулку на яхте, покупаться в открытом море и посмотреть на дельфинов в естественной их среде обитания. В эту прогулку также входит посещение небольших островов.

Любителям экстрима будет предложен сплав по горной реке на надувных плотах. Все это происходит с участием квалифицированных инструкторов, что делает такой сплав максимально безопасным. В эту же категорию можно отнести и дайвинг, так как в Эгейском море есть много красивых мест, гротов и подводных пещер. В районе Мармариса есть возможность посмотреть затонувшие античные руины. Большой популярностью также пользуется джип сафари, которое проходит среди каньонов, рек и горных плато.

Еще из Белека часто организовываются поездки в святые места Израиля, но ввиду нынешней ситуации в этой стране, не знаю, насколько актуальными будут такие поездки.

Костя
оценить

Я бы советовала из Белека съездить на экскурсию в Сиде. Увидите массу античных достопримечательностей: храм Афины и Аполлона, древние Центральные ворота, амфитеатр, римские бани и многое другое. Почти все памятники старины в Сиде довольно неплохо сохранились, а у города древняя и очень интересная история, так что экскурсия выйдет насыщенная, не скучная и оставит массу впечатлений. То-же самое можно сказать об экскурсии в Памуккале - исторические достопримечательности, только к ним прибавляются удивительные, целебные травертины - белоснежные террасы из известкового туфа, по которым струится теплая вода и бассейн Клеопатры. Есть разные варианты этой экскурсии - на один или два дня, с посещением Эфеса или Демре с храмом св. Николая Чудотворца и тд., какой вариант выбрать - дело Ваше, но сам Памуккале советую посетить обязательно, в восторге остаются и дети, и взрослые, равнодушным это место никого не оставит. Из развлекательных экскурсий можно выбрать один из аквапарков, обычно туристов везут в "Dedeman" или поехать в Акваленд и посмотреть шоу дельфинов. Большой выбор в Белеке разных морских экскурсий, есть рафтинг-туры, дайвинг-туры, рыбалка с пикником и сафари на квадроциклах в окрестностях Белека. Думаю, что проблем с веселым времяпровождением у Вас не возникнет.

Ксюша
оценить

Из Белека предлагается огромное количество экскурсий, в основном по самой Турции - это одно и двухдневные поездки в Памуккале (с посещением города Эфес и купанием в бассейне Клеопатры), Кападоккия, обзорные по Анталии и Сиде, Демре-Мира-Кекова, водопад Манавгат, прогулки на яхте вдоль побережья. Так же можно слетать на северный Кипр или в Израиль - цена экскурсии будет порядка 250-300 долл с человека, включен авиаперелет.

tanula
оценить

Пожалуй, самая увлекательная экскурсия из Белека – это экскурсия в подводный мир. Она очень популярна у любителей морского дна. Дайвинг – это прекрасная возможность для любого окунуться в мир местных морских обитателей. В течение всей экскурсии мастер-инструктор по дайвингу будет постоянно рядом с Вами, поэтому опасность здесь снижается до минимума. Если Вам повезет, то на глаза обязательно попадется стая дельфинов или Вы увидите миграцию морских черепах. В эту экскурсию входит и кормление морских жителей. На дне моря можно с руки покормить рыбок, будто своего домашнего любимца. Кстати, в процессе погружения идет постоянная съемка - не забывайте улыбаться. Экскурсия в подводный мир рассчитана на целый день. Все время Вы находитесь на корабле в открытом море.

Следующая экскурсия – путешествие к Мире. На территории Турции есть три известных памятника истории. И каждый из них полностью соответствует особенностям природы, религии и истории страны. Все слышали легенду о Святом Николае, а в городе Демре - его родина. Сегодня в этом городе действует храм, носящий имя св. Веками паломники со всего мира съезжались сюда, чтобы помолиться в его стенах. Мира – это истинный город христиан. Здесь огромное количество христианских церквей и всего того, что относится к религии. Здесь Вы можете действительно прикоснуться к миру истории.

Еще одна экскурсия - охота на машине. Ее предлагают опытным водителям по дикой местности. Это может быть, как простая экскурсионная поездка с осмотром красивых уголков природы, так и охота с фотоаппаратом на животных. Экскурсия проводится по дикой местности. Редкие местные жители захотят в ту местность, где будет пролегать экскурсионный маршрут. Эта экскурсия - прекрасная возможность для Вас осмотреть достопримечательности и покататься на настоящем внедорожнике

Экскурсия к Зеленому каньону предлагает Вам поездку в живописный уголок природы, нетронутый человеком. Красивейшее озеро простирается прямо перед глазами туриста. Оно расположено в нескольких километрах от городка Манавгат. Вокруг озера расположены величественные скалы, на которых гнездятся орлы. В экскурсию входит путешествие на яхте, когда Вы сможете окунуться в воды. Любителям рыбалки даже представится возможность выловить форель. Если же рыбалка окажется не очень удачной, то Вас обязательно накормят форелью уже добытой.

Не упустите свой шанс присоединиться к туристам, которые отправляются на экскурсию на катере и по морю. Во время этой экскурсии можно увидеть и запечатлеть на фото самые красивые места Средиземноморского побережья. Здесь Вам откроются виды на уютные бухты, прекрасные пейзажи, древние города и другое. Не упускайте свой шанс увидеть побережье со стороны моря.

Возможен и выход на рыбалку с пикником на природе. Среди гор здесь находится большое количество озер, в них водятся всевозможные виды рыб. Туристы смогут весело отдохнуть и повидать высокогорные озера, где Вы насладитесь трапезой на свежем воздухе. Самые терпеливые путешественники могут принять участие в рыбной ловле. Кроме того, каждому будет предложено и запеченное на гриле мясо. Причем сорт мяса Вы выбираете сами.

В общем, список экскурсий из Белека довольно разнообразен и каждый турист найдет в нем подходящий вариант для себя.

Николай
оценить

Из Белека предлагается огромное количество самых разнообразных экскурсий. Всё зависит от Ваших вкусов и интересов. Прежде всего, могу рекомендовать Вам поездку в Памуккале. Она организуются в двух вариантах: как на один, так и на два дня. Главная достопримечательность, которую Вы посетите в ходе этой экскурсии - это бассейн Клеопатры. По легенде, эта властительница древнего Египта любила принимать здесь ванны. Теперь это сможете сделать и Вы. Вы сможете на себе ощутить чудодейственное свойство местных вод. Кстати, их температура в источнике - около 35 градусов. После водных процедур экскурсия продолжится в Иераполис. Погуляйте по этому античному городу, восхититесь красотой его уникальной красоты зданий и сооружений. Особняком среди которых стоит грандиозный некрополь. Обычно автобус с туристами делает остановку в торговом центре Денизли, где Вы сможете купить знаменитые турецкие изделия из оникса. Наконец, в завершение дня Вы станете свидетелями красивого шоу с национальными турецкими танцами.

Следующей интересной экскурсией будет для Вас поездка в пещерный город Каппадокия. Причудливые долины, расщелины и каньоны дополняются архитектурными комплексами церквей и монастырей. Предусмотрены остановки по маршруту для осмотра каньона Яхлара, а также знаменитых на всю Турцию подземных городов Деринкой и Каймакли. Увидите Вы и Герем - место, где сохранились часовни с красивыми древними фресками.

Александр
оценить

Отели Белека, действительно, считаются одними из лучших в Турции. А вот по поводу не впечатляющей местности, не могу согласиться с Вами. Смотря , конечно, с чем сравнивать, но в целом возможности для познавательной экскурсионной программы здесь неплохие. Сам город находится в окружении живописных лесов - сосновых, кедровых, эвкалиптовых, благодаря чему воздух в Белеке считается по настоящему целебным.

Белек - это относительно молодой город, поэтому архитектурно-исторических памятников здесь нет. Сам курорт находится недалеко от Сиде и Аспендоса. Не упускайте возможности посетить близлежащие города, ведь только так Вы сможете по достоинству оценить весь турецкий колорит.

Особо примечательным является местный национальный парк-заповедник ("Каньон Кепрюлю"). Здесь же созданы все условия для активных водных развлечений. Недалеко от города находится известный водопад – Курсунлу. В самом Белеке находится и крупнейший турецкий аквапарк - "Троя", который славится своей необычной архитектурой. Удачного путешествия!

Ирина
оценить

Экскурсионных программ в Белеке много и здесь все будет решать Ваш личный вкус.

Любителям древности стоит съездить на однодневную экскурсию в Аспендос. Вы сможете увидеть руины одного из великолепнейших ликийских городов, римский театральный амфитеатр, мост, реконструированный турками на основе ранее построенного римского моста, древнеримскую архитектуру и зодчество эпохи сельджуков. Стоимость экскурсии от 65 долларов с человека.

Верующим людям интересна будет экскурсия «Демре-Мира-Кекова». Вы совершите паломнический тур в храм Николая Чудотворца, побываете на древних руинах города Мира, а на острове Кекова посмотрите развалины древних городов ушедших под воду. Экскурсия очень насыщенная и познавательная. Эта экскурсия захватывает ликийскую, римскую, эллиническую, византийскую историю здешних мест, вплоть до османской империи. Стоимость тура от 60 долларов с человека.

Очень интересная экскурсия в Стамбул, которая осуществляется на самолете из аэропорта Анталии. Но Стамбул стоит того, чтобы его увидеть. Вы уедете рано утром, а назад вернетесь на следующее утро. В ходе этой экскурсии Вы увидите Голубую мечеть, посетите музей Айя-София, дворец Топталы, Большой базар, Египетский рынок, совершите прогулочный тур на катере по Босфору и увидите еще много чего интересного. Стоимость этой экскурсии от 250 долларов.

А вот любителям природы стоит побывать на экскурсии в Каньон Кепрюлю. Здесь в речной долине на территории около 500 гектаров расположен прекрасный парк. Вы сможете погулять и полюбоваться редкой растительностью, посетить пещеру Алтынбешек Магараши, увидите руины античного города Сеоге, покатаетесь верхом на лошадях, познакомитесь с четвероногими обитателями парка и полюбуетесь природной красотой реки Кепрючай. Активные туристы смогут даже совершить сплав по этой реке. Стоимость экскурсии от 25 долларов.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.