ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Можно ли в Турции пить воду из под крана?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

В отеле ночью в 5-10 литровые бутыли из под какой нибудь марки,наливали воду из под крана,видела своими глазами,а потом выдавали за покупную ,после чего,стала пить воду из под крана и все ОК.

Алина
оценить

В отличие от Индии и многих других арабских стран, где питьевая вода не только непригодна, но и опасна для здоровья, турецкая вода из под крана считается пригодной для употребления. Но это не значит, что ее употребление пройдет для вас бесследно. Вода хоть и хорошая, но ее употребление у вас точно вызовет расстройство желудка, так в ней содержится абсолютно другой минеральный состав (не такой как в привычной для вас воде дома). Чтобы избежать проблем со здоровьем, пейте воду из бутылок, стоит она не так уж дорого. Если будете заказывать любые алкогольные или безалкогольные напитки, то просите, чтобы вам не клали в напиток лед, так как чаще всего лед готовят из обычной воды, даже не кипятят ее. Водопроводной водой можете смело пользоваться для принятия душа и чистки зубов. Вода продается в разных емкостях, а во многих отелях стоят специальные кулеры с очищенной водой. Не стоит рисковать своим здоровьем, а то обычная водопроводная вода может испортить вам всю поездку.

Артем
оценить

Вообще-то вода из под крана в Турции считается вполне пригодной для питья, однако лучше не испытывать на себе её качество. Ведь последствия питья такой воды могут быть непредсказуемы, в связи с её непривычным, для нашего организма, составом. В Турции полным-полно бутилированной воды, которая продается повсеместно в различных емкостях, так что купите себе нужное количество и пейте, не опасаясь за возможные последствия.

Евгений
оценить

Я считаю, что в чужой стране лучше не рисковать. В одном городе качество воды может быть на высоте, а в другом - нет. Поэтому универсального ответа мы Вам дать не сможем. Насколько я знаю, вода в бутылках там стоит копейки, если вы нашли средства на поездку, то лучше и на воду найдите. Ведь никому не хочется получить расстройство кишечника во время отдыха. Вода продается повсюду, проблем с ее поиском точно не будет.

Юлия
оценить

Умываться и чистить зубы можно наверняка, а вот пить, думаю, не стоит, минеральный состав воды может оказаться настолько непривычным для Вашего организма, что приведет к расстройству желудка, а зачем такие неприятности на отдыхе в чужой стране?

В Стамбуле в последнее время даже местные жители избегают пить водопроводную воду из-за ее запаха. Так что если нет возможности купить воду в бутылках, то лучше хотя бы прокипятить.

Вероника
оценить

В Турции вода из-под крана считается вполне пригодной для питья, и пить ее или не пить это Ваше решение. Но в настоящее время очень многие люди отказываются пить воду из-под крана даже дома, а не то, что в чужой стране. В Стамбуле, кстати, очень многие местные жители перешли на бутилированную воду. Дома у Вас есть возможность хотя бы прокипятить воду, а в Турции не будет и такой возможности (правда можно взять с собой кипятильник). Зачем зря рисковать своим здоровьем и подвергать организм испытаниям, если можно купить бутилированную воду. Ваш организм и так получит дополнительную нагрузку при смене климата, а желудок при смене привычного питания. Не рискуйте и пейте воду в бутылках, дабы не испортить себе отдых. Вода в Турции продается в различных емкостях и стоит не дорого. Можно купить пятилитровую бутыль воды и пить ее не опасаясь за свое здоровье.

Анна
оценить

Ни в единой стране нет указаний или рекомендаций по поводу воды испод крана. Официально разрешается пить водопроводную воду только в Сингапуре. В Турции и остальных странах воду кипятят или используют фильтрованную.

Если вы останавливаетесь в отеле, то увидите воду только в бутылках. Это покупная.

Местные жители на чай или блюда могут фильтровать или кипятить. Никто не рискует пить сырую воду вместе с кучей бактерий. Однако стоит отметить, что в самых дорогих районах Стамбула воду доставляют из очищенную и с водохранилища. Вот её пить можно.

Alla
оценить

Совсем не факт, что бутилированная вода в турецких лавочках – качественный продукт. Будучи в Кемере впервые пару лет назад, мы покупали такую воду и видели, что пробки завинчены абы как, да и запах был подозрительный. В этом году решили в поездку с собой взять небольшой кипятильничек, чтобы самим кипятить воду для питья, поскольку у нас ребенок. Считаю эту предосторожность не лишней.

Да, если отель "многозвездный", они каждый день ставят в номер пару бутылок питьевой воды. К этому напитку вопросов нет. А вот чтобы из-под крана пить – ну это надо вообще "забить" на свое здоровье. Я считаю это неоправданным риском.

Мария
оценить

Пью воду из-под крана всегда как приезжаю в анталию и всё хорошо.ни какого расстройства желудка или что то подобное.считаю что вода вкусная,отличная.а те кто говорят не пейте,лучше купите,это просто развод на деньги.и всё.

Нюта
оценить

Проверил на себе, пить можно! Я вам отвечаю ничего не произошло, употреблял в течении 3 дней

Макс
оценить

Я скажу одно! Живу в Москве! И проблема с желудком у меня самая простая - прошу прощения - запор!!!Приехала отдыхать в Олюдениз, запаслась препаратами,а они оказались не нужны ! Желудок заработал , как в молодости! Никаких проблем!))))

И вот я дома , в Москве! И .... все вернулось!!!

Явно же, что вода , на которой они готовят другая, ела то я то же , что и в Москве!)

Галина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.