ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как выбрать дешевый отель в Турции?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Дмитрий:

Хочется и сэкономить, и получить свою "дозу" комфорта. Но, если вЕевропе понятно, что такое отель "2 звезды", то в Турции в таких еще не доводилось останавливаться. На что нужно обратить внимание при выборе отеля в Турции, чтобы уложиться в скромный бюджет (семья из двух человек?

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь нужно обращать внимание не на отель, а на курорт. Например, отдых в отелях одинаковой категории на побережье Эгейского моря обойдется дороже нежели на побережье Средиземного моря. Считается, что дешевле всего можно отдохнуть на таком турецком курорте как Аланья, но и на других курортах можно найти бюджетные варианты.

Выбору отеля нужно уделять достаточное внимание не только тогда, когда вы собрались на отдых самостоятельно, но и в том случае, когда планируете поездку через туристическую фирму. Отдых в Турции относится к той категории, когда от правильного выбора отеля будет зависеть качество отдыха. С пятизвездочными отелями все предельно и максимально ясно, уровень обслуживания в них на очень высоком уровне, но и стоимость проживания в таких отелях будет высокой (временами даже запредельной). Если вы ранее никогда не отдыхали в Турции, а предпочитали отдых исключительно на территории России, то даже самый бюджетный турецкий отель покажется вам шикарнейшим местом отдыха. То же самое можно сказать о людях, которые привыкли отдыхать в пятизвездочных отелях: для них турецкая трешка будет чем-то низкокомфортным и неуютным. Цена напрямую зависит от сезона, а также договоренностей между туристической фирмой и отелем. Лучше всего выбирать отели средних размеров. Для того, чтобы определиться с выбором нужно обязательно читать отзывы, без этого сориентироваться очень сложно. Не думайте, что исчерпывающую или правдивую информацию вы можете получить из фотографий отеля или рассказов представителя турагентства (это его работа, и он приложит максимальные усилия, чтобы вы купили тур в тот отель, в который ему выгодно). Обращайте внимание на рейтинг отеля и имейте в виду, что негативные отзывы есть у каждого отеля (у одного больше, у другого меньше, но они есть). Это вовсе не говорит о том, что отель плохой или что-то с ним не так, просто у каждого человека есть свои требования к отдыху и предпочтения. Кому-то может не хватить лежака или покажется, что в ресторане мало фруктов, и он выдаст негативный отзыв, да еще и приукрасит. Часто бывают случаи, когда на стоимость отеля влияет расположение отеля. Если вас интересует вопрос экономии, то не стоит выбирать отель на первой линии. Можно выбрать отель на 2-3 линии и в таком случае до пляжа нужно будет прогуляться от 10 до 20 минут, но зато в таком случае можно сэкономить приличную сумму.

Если решите бронировать отель самостоятельно, то внимательно отнеситесь к выбору этого вопроса, посмотрите на каком ресурсе более выгодные условия бронирования. Многие туристы через электронную почту или другими способами связываются с администрацией понравившегося отеля и решают вопросы отдыха и оплаты напрямую.

Виталий
оценить

Вы не указали город проживания, но в любом случае, стоит выбрать жилье на окраине. Это может быть не только отель, но и хостел. Минимум комфорта - кровать, шкаф для одежды и тумбочка. Если Вы планируете весь день проводить на экскурсиях или на пляже, какая разница где спать несколько часов в сутки. Я предпочитаю полноценно отдыхать, покупать всем подарки и т.д., а на жилье экономить. Важная пункт при выборе отеля - отзывы туристов. Тысячи наших соотечественники выбирают бюджетное жилье на турецком побережье, а потом пишут об этом подробные отзывы. В принципе, если выбрать чуть больший уровень комфорта, переплата не будет слишком большой.

Юлия
оценить

2* в Турции - это либо на оленях до моря, либо уровень комфорта нулевой. Сейчас в Турции высокий сезон, и экономные европейцы уже забили все бюджетные хорошие отели. Планируйте отдых "эконом" на вторую половину сентября, в это время многие отели готовятся к закрытию сезона и предлагают неплохие скидки. То есть, можно приехать в достойную четверку по цене 3*. все это касается Анталийских курортов.

Маришка
оценить

Обратить внимание нужно также на возраст отеля, когда он был построен, был ли и когда ремонт. Если Вас интересует отдых на пляже и поездка по экскурсиям, то на старую мебель в номере можно прикрыть глаза, на чем значительно сэкономить.

Близость к достопримечательностям обычно влияет на стоимость проживания в отеле, но не отражается непосредственно на качестве отеля. Если в отеле есть аквапарк, то, конечно же, это повлечет за собой увеличение цены на путешествие в этот отель. Но Вы, например, купаетесь исключительно в море, аквапарк посещать не планируете - зачем тогда платить дороже.

Выбирать, ориентируясь на рейтинг и отзывы отдыхавших в нем, тоже можно, но не стоит полностью доверяться впечатлению и словам других. Ведь, бывает, кому-то не угодили по мелочи, а он написал резкую критику в адрес всего отеля. Кто-то по жизни всегда всем не доволен, ждать от него отзыва выше, чем на три звезды, не стоит. Но если, например, все пишут о том, что сантехника в номерах не работает, то скорее всего, это так и есть, поэтому подумайте, сможете ли Вы комфортно отдыхать в таких условиях.

Лена
оценить

Чтобы сэкономить и получить, как вы говорите «дозу комфорта» нужно ехать на отдых в мае или сентябре. В это время температура довольно комфортная, а наплыв отдыхающих не такой как в разгар сезона. За счет этого многие отели снижают стоимость проживания. В разгар сезона не нужно заниматься самостоятельным поиском отелей. В это время стоит следить за предложения различных туристических фирм, которые время от времени предлагают отдых в хороших отелях и за небольшие деньги (сотрудничество туристических фирм и отелей это отдельная тема). А вообще летом достаточно сложно отдохнуть в хорошем (комфортном) отеле и при этом потратить минимум средств.

Лилия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.