ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Турции находится гробница Святого Апостола Филиппа?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Liss964:

Слышали, что ее обнаружили в 2010-2011 гг. Можно ли к ней подойти, пускают ли к ней туристов? Как туда добраться? Что еще посмотреть в окрестностях?

Ответы туристов:
оценить

Считается, то эта могила принадлежит одному из апостолов Иисуса Христа. Найдена она была в 2011 году при проведении раскопок на турецком курорте Паммукале (на территории развалин Хиераполиса). Раскопки на этом месте проводятся более 30 лет, и как вы понимаете, туристов на это место никто не пускает, дабы ничего не было нарушено или даже уничтожено. Одной из главных целей раскопок была именно эта могила. Известно, что этот апостол был казнен в древнем городе Хиерпаолисе римлянами примерно две тысячи лет тому назад. Информации о том, открыта эта гробница или нет, пока неизвестно, но скорее всего, это процесс не такой быстрый как многим бы хотелось.

Если вы собрались ехать в Турцию, то на любом курорте организовываются экскурсию в Паммукале и проще всего данный вопрос уточнить у гида или в местном туристическом агентстве, которые должны быть хорошо осведомлены в этих вопросах.

Сергей
оценить

В любом местном турагенстве Вы сможете приобрести экскурсию в в Паммукале, там и находится интересующее Вас место. Совершить вояж к святому месту можно практически из любой точки Турции и даже из других государств, так что проблем у Вас не возникнет.

Юлия
оценить

Раскопки на месте обнаружения гробницы Святого Апостола Филиппа продолжаются и до наших дней, поэтому попасть туда туристам практически нереально. Увидеть гробницу можно будет тогда, тогда закончатся все научные работы и исследования и в каком-то музее или храме будут выставлены все экспонаты (возможно мощи), которые связаны с этой гробницей. Детальную информацию вам расскажут в местных туристических агентствах (гид такой информацией может и не владеть). Но вы должны понимать, что именно этой гробницей интересуются не многие туристы и вряд ли она имеет большую туристическую привлекательность

Анна
оценить

К сожалению, посещать гробницу Святого апостола Филиппа туристам еще нельзя, но в Памукалле и его окрестностях есть на что посмотреть. Мне особенно запомнился вид вечерних травертиновых образований - зрелище просто великолепное!

Если Вас интересует древняя история, посетите античный Иераполис. Там осталось здание амфитеатра с оригинальными барельефами и скульптурами древних богов.

В честь Святого апостола Филиппа каждый ноябрь устраивается праздник возле храма-мартирия, куда стекаются православные паломники.

Подробнее ознакомиться с историей Иераполиса можно в музее, где представлены экспонаты от Бронзового века и до времен правления Османов.

Еще можно насладиться купанием в термальных источниках Памукалле, а заодно и подлечиться.

Алёна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?