ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В Турцию по морю, как?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Юлия:

Некоторое время назад встречала на этом сайте информацию, как люди отдыхали в Европе, потом на пару дней поехали в Турцию, потом назад в Европу. Тогда, не обратила должного внимания на эту информацию, сейчас хочу совершить подобный вояж. Есть проблема: не знаю, из какой европейской страны возят на экскурсии на турецкие берега? Возможно ли совместить подобную поездку с шоппингом в Турции? Всем ответившим - спасибо!

Ответы туристов:
оценить

Туры в Турцию предлагаются из Греции и Болгарии, но стоит учесть, что это страны для посещения которых нужна виза и при пересечении границы вам поставят штамп об отбытии, т.е. нужно заранее озадачиться мультивизой, либо двумя, ибо выйдет, что выехать выедете, а назад уже не впустят, отбывать нужно будет из Турции.

Из Греции ехать довольно долго и дорого, плюс не возят в Турцию не ото всюду. С Болгарией проще: вариант двухдневной экскурсии в Стамбул довольно популярен, стоит примерно от 120 долларов на человека, однодневная дешевле, но мало что посмотрите.

С шоппингом совместить возможно, т.к. при двухдневной экскурсии вам дают свободное время в Стамбуле, вполне можно отправиться на Истикляль и пошопиться в магазинах.

Татьяна
оценить

Если Вам хочется проехаться в Турцию по морю, оптимальным вариантом будет поездка из Болгарии. Это относительно недорого и удобно. Но возникает другой вопрос: а есть ли смысл в такой морской поездке, если спокойно можно быстрее добраться автобусом?

Vladimir Doroshenko
оценить

Знаю, что в Турцию можно добраться на пароме из Италии, но ходят они не ежедневно, а только два раза в неделю. Хочу вас предупредить, что такое путешествие будет не только затратным в финансовом плане, но и продолжительным по времени (паром идет значительно дольше чем автобус и тем более самолет). Вариант с паромом можно рассматривать только в том случае, если у вас в запасе есть достаточное количество средств и времени (чаще всего такой вариант выбирают те, кто перевозит большой груз или путешествует на автомобиле).

Проще всего добраться до Турции из Болгарии. На любом болгарском курорте вам предложат автобусную экскурсию в эту страну (в основном речь будет идти о поездке в Стамбул, но можно подыскать и другие варианты). Покупать экскурсию не обязательно можно добраться на обычном рейсовом автобусе (если, конечно, у вас с документами все в порядке). Удобно путешествовать не только из болгарской столицы, но из других городов, например, их Варны. Поездки проходят на комфортабельных автобусах, оборудованных кондиционерами. Есть разное время отправления, выбирайте то, которое вам больше подходит. Так что советую присмотреться именно к этому варианту, а вообще не стоит отталкиваться от Турции, вы сначала определитесь с тем, какие европейские страны вы планируете посетить, а уже потом ищите пути добраться в Турции (и ехать туда на пару дней не стоит, минимум дней на пять).

Анастасия
оценить

Поездка в Турцию по морю довольно утомительна, и имеет смысл, если отдыхаете на греческих островах (ближе всего Родос), Кипре или в Болгарии. Здесь временные затраты минимальны. Но такой вариант подходит, если Вы по времени не ограничены и морской болезнью не страдаете. В противном случае только самолет.

Мыш-Норуш
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?