ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Можно ли в виде экскурсии проехать по трассе Формула 1 в Абу Даби ?

Страны / Отдых в ОАЭ / Абу Даби / Аль Айн / Вопросы туристов
Сергей:

- цена, где купить экскурсию ?

- возможна ли эта экскурсия в период с 01.01.15 по 05.01.15 ?

- на каких машинах катают (с инструктором / без) ?

Ответы туристов:
оценить

Экскурсии по трассе Формула 1 в Абу Даби - Яс Марина, очень распространенная практика как и на большинстве автодромов.

Организовывает такие заезды компания Yas SuperSport SST. Вы сможете прокатиться за рулем на настоящем гоночном автомобиле Formula Yas 3000 и развить предельную скорость до 250 км/ч. Стоимость 410 американских долларов (1,5 тысяч дирхам). Правда сразу за руль этого монстра вас конечно не посадят. Организаторы предлагают новичкам четырехцилиндровый гоночный болид с открытым верхом. Цена 330 американских долларов (1,2 тысяч дирхам в местной валюте).

За 650 дирхам вы как второй пилот Chevrolet Camaro SS преодолеете расстояние 1,5 км менее чем за 14 секунд.

Так же можно побыть пассажиром в двухместном болиде.

Вашу поездку снимут на камеры, сразу же выдадут диск. Можно так же с друзьями одеться в костюму и полить друг друга шампанским на подиуме.

Владимир
оценить

Вам необходимо обратиться в компанию Yas SuperSport SST. Именно она организовывает и экскурсии, и поездки по данной гоночной трассе. Удовольствие не из дешевых (порядка 400 долларов), но оно того стоит.

Vladimir Doroshenko
оценить

Прокатиться по трассе Формулы 1 Яс Марина в Абу-Даби можно. Билеты на экскурсию по трассе продаются в Абу-Даби в парке "Мир Феррари", в киоске "Yas Marina", в отеле "Yas Viceroy" на острове Яс в Абу-Даби, где есть специальная касса и в кассах, расположенных непосредственно при Западном входе на трассу Яс Марина. Кассы работают в отеле и при входе на трассу с 9. 00 до 18. 00, касса на территории парка "Мир Феррари" работает с 12. 00 до 22. 00 со вторника по воскресенье.

Прокатиться по трассе можно на настоящем гоночном болиде, в этом случае поездка будет стоить 1500 дирхам, плюс ко всему, Вы получите видеозапись поездки с бортовых камер болида. Есть вариант, проехаться по трассе на гоночном Aston Martin GT4 за те-же 1500 дирхам или оплатить более бюджетную поездку на Chevrolet Camaro SS по треку Yas Drag Racing Strip, стоимостью 650 дирхам. Для того, чтобы сесть за руль автомобиля, Вам потребуется иметь при себе водительские права международного образца (можно копию), если у Вас их при себе не окажется, то за руль сядет профессиональный водитель-гонщик. На болиде, в любом случае, придется ехать с водителем.

Уточнить информацию о расписании экскурсий и заказать тур по интернету можно на официальном сайте Yas SuperSport SST: www.yasmarinacircuit.ae.

Ксюша
оценить

С 2010 года трассу гонок «Формула-1» в Абу-Даби на автодроме Яс-Марина открыли для всех желающих. Теперь каждый желающий сможет ощутить себя гонщиком, проехавшись по треку мирового уровня. Если у Вас есть желание и деньги, то компания Yas Racing предложит Вам различные тематические программы. Вы можете принять участие в программах «Вождение», «Частные уроки вождения», «Пассажир» и «Уроки гоночного вождения».

Вы сможете проехаться на гоночном автомобиле и сами и с инструктором, машины для поездок предлагают различные по Вашему желанию и кошельку. Стоимость экскурсии начинается от 1200 дирхам.

Билеты на трассу «Формулы-1» можно приобрести в кассах отеля Yas Viceroy с 9:00 до 18:00, на Западном входе на трассу с 9:00 до 18:00 и в киоске Яс-Марина в Мире Феррари в Абу-Даби со вторника по воскресенье с 12:00 до 22:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?