ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как самостоятельно добраться из отеля в Рамада Сьюит Аджмане-4* в Дубай (и обратно) (район Дубай-молл, Дейра)

Страны / Отдых в ОАЭ / Аджман / Вопросы туристов
Светочек:

Если на автобусе - экономия, но чтобы не потеряться, как из отеля добраться к автобусной станции и как часто ходят от туда автобусы и обратно, из Дубая (станция?). За ранее, спасибо за ответ

Ответы туристов:
оценить

Мы самостоятельно ездили в Дубаи, правда из Рас-аль-Хаймы. Но у Вас механизм будет тот же самый. Во-первых, у Вас в отеле должен быть русскоговорящий гид. Сообщите ему, куда Вы хотите отправиться и попросите его подробно рассказать маршрут. Наша замечательная женщина нам даже карту нарисовала. До автобусной станции лучше всего доехать до такси, это будет не так уж и дорого. Автобус, идущий в Дубаи, Вы узнаете по табличке, но на всякий случай уточните информацию у водителя. У него же и купите билет (около 20 долларов на человека). Если Вас интересует Дубаи Молл, то приехав в Дубаи, заходите в метро( оно надземное), главное не перепутайте поезд, лучше спросите у дежурного охранника. Ваша станция "Бурдж Халифа", она объявляется на английском и транслируется на электронном табло. Выйдя из вагона, Вы увидите переход, который ведет в Дубаи Молл. Там же есть автобусная станция, обязательно узнайте, когда последний автобус и купите билет. На самом деле заблудиться сложно, при минимальном знание языка Вам обязательно помогут и подскажут.

Дарья
оценить

Из Вашего отеля должна быть обзорная экскурсия в Дубай, с заездом в Дубай-молл, но это только для осмотра достопримечательностей. Если Вы собираетесь в Дейру для похода по рынкам - экскурсионный автобус Вам ни к чему, то только на такси,в Аджмане нет междугородего автобусного сообщения, совсем. Такси можно брать у гостиницы, там они всегда есть, но тогда посадка будет стоить 10 дирахм, если отойти слегка на дорогу, метров 150, то за посадку в такси возьмут уже 3 дирахмы. Небольшая, но экономия. В Дубаи доедете, примерно за 100 дирахм, за Дейру точно не скажу.

Ксюша
оценить

Этот отель один из лучших, и он предоставляет бесплатное сообщение в Дубай и в Шарджу. Отдыхала моя подруга, при поселении выдали расписание маршрутов, было очень удобно: автобусы идут от отеля в 15.00, а обратно - из Шарджи в 20.00, а из Дубая в 21.00. Еще можно поехать в другой город и на такси, тогда оплата производится по счетчику. Если захочется осуществить шопинг, то ходит бесплатный автобус в местный торговый центр - в 16.00 отправление, а в 19.00 возвращение. Так что особой проблемы премещения из отеля и назад при проживании в нем не существует.

Lada
оценить

около 20 долларов на человека??? может дирхам?

Таня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?