ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Дубае купить телефон?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Павел:

Хочу маме на день рождения привезти с Дубая хороший кнопочный телефон. В какие торговые центры заглянуть? или проще идти на рынок?

Ответы туристов:
оценить

В Дубае большое количество классных торговых центров(Al Gurer Centre, Diera City Centre, Dubai Mall, Emirates Mall) расположенных по всему городу.А если хотите поторговаться Поезжайте на Насер Сквер, там масса маленьких магазинчиков торгующих техникой, в которых цены ниже на 15-30%.

Sergey S
оценить

Техника в Дубаи намного дешевле, чем в России, да и технические новинки появляются намного раньше. Центр шопинга в Дубаи - торговый центр Dubai Moll. Это огромное здание со всевозможными магазинами, кафе и огромным Аквариумом. Думаю, купить там телефон не составит никакого труда, в Dubai Moll очень большой выбор техники на любой кошелек. К тому же Вы получите на него всевозможные гарантии, если необходимо, то документы, необходимые для таможни. Обязательно уточните, есть ли на телефоне русская прошивка, или же придется прошивать самому. Цены в магазинах Dubai Moll фиксированы, торговаться нельзя. Но там постоянно проходят различные скидки и акции. Оплата принимается в дирхамах, долларах, можно расплатиться кредитной карточкой. Если Вы решите добраться пешком, то Dubai Moll находится прямо напротив Бурдж Халифа. Но удобнее это сделать на метро, станция "Бурдж Халифа" передается объявляется диктором и транслируется на английском на электронном табло. Выйдя из вагона, Вы увидите переход, пройдя по которому попадете сразу на первый этаж Dubai Moll.

Дарья
оценить

Дешевле всего в старой Дейре,Nasser Square, в специальных телефонных магазинчиках. Выйдет процентов на 40 дешевле, чем в России. Там же есть магазины оптовые.В прошлом году покупала племяннику Nokia E7-00 за 260 долларов, сборка - Финляндия, не русифицированный. В Евросети он до сих пор около 370 долларов. Естественно, нужно все внимательно осматривать, знать как выглядит оригинал желаемого телефона. В моллах дороже, цены не намного отличаются от российских.

Ксюша
оценить

Ради информации просто отмечу, что любая техника с арабским на клавиатуре является обычно оригинальной (а не привезенной бог весть откуда индусами) , поэтому и стоит дороже. Любой телефон или ноут без арабского можно купить намного дешевле, и найти его - а также русифицировать на месте - не проблема. Пример - одна и та же модель Нокии с арабским стоит 520 дирхам, без него 450.

Покупать можно как в больших магазинах электроники в моллах - скажите продавцу, что вам нужен русский или итальянский - сделают. Так и в монобрендовых магазинах - типа того же Эпла. Цены сильно отличаются - например, мой эпловский аэрмак в Москве продают за 90 рублей, хотя я купила его где-то за 50. А больше тысячи на баксы - солидная разница. Плюс про Айпады по 3000 дирхам не забывайте, в России на них вообще вдвое накручивают.

ddddzzzz
оценить

Как с дейра сити цкнтра добраться до рынка техники на Насер Сквер автобус или станцию метро подскажите

Наталья
оценить

я бы посоветовал вам погулять и присмотреться в Mall of the Emirates или в

Mercato Shopping Mall,там то уж вы точно найдете для себя то,что ищите(огромное количество магазинов,специаллизирующихся на телефонной технике),ну а если даже не найдете,то просто отдохнете от прекрасного шоппинга.

vadimyes
оценить

Здравствуйте.На рынке покупать не советую,хоть там и огромный ассортимент разных телефонов по низким ценам-то,что продается на рынке,на этом же рынке и собирается.Лучше посетите Dubai Mall,там есть громадный отдел с разнообразной техникой,название,к сожалению,не подскажу.Но он сразу недалеко от центрального входа,на первом этаже.

Татьяна
оценить

Согласна, что в Дйре все дешевле, чем в остальных местах, но там Вам никто не даст гарантию, чек и все такое. В случае, если Вам попадется подделка, То Вы, естественно не сможете вернуть свои деньги обратно. А вот в здании метро Юнион возле выхода, в официальном магазине можете приобрести телефон на 3-5 доллоров дороже, чем на Дейре. И не парится о качестве. Надеюсь, помогла Вам!

Арайлым
оценить

Если Вы хотите приобрести дорогой телефон в крупном магазине и быть уверенным, что это качественный товар, тогда стоит посетить Dubai Mall или Emirates Mall. Если же Вы ищите простенький и недорогой вариант, тогда отправляйтесь на Насер сквер, там много магазинов техники. Также там можно поторговаться. Территориально это район Дейра и добраться туда не составит никакого труда, так как туда ходит метро. Помимо техники там также есть сувениры, одежда, специи и другие интересные товары.

Sergo
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab