ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что дешевле добираться до отеля в Дубай из аэропорта самим на такси либо воспользоваться платным автобусом от отеля?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Sveta:

едем отдыхать в Дубай.предлагают Трансфер за 80 евро с человека довезти от аэропорта до отеля в Дубай. может такси взять дешевле?

Ответы туристов:
оценить

Аренда автомобиля с водителем в ОАЭ.

Услуги транспорта. русскоговорящие водители(владение английским языком)

С правами ОАЭ опытом вождения и знанием дорог ОАЭ.

Предлагаем трансфер из аэропортов ОАЭ,

Трансфер в торговые центры от отеля,

Трансфер по всем эмиратам ОАЭ

Почасовая аренда автомобиля:

Аренда автомобиля с водителем: от 3 часов.

Водитель для вашего автомобиля.

Отправка грузов в Россию,Украину,Молдову и другие страны СНГ из Объединенных Арабских Эмиратов

При заказе из России,Украины других стран СНГ-диспетчер перезвонит вам.

Business E-mail: cargouae@vipcentr.ru

Website: http://www.cargouae.vipcentr.ru/

cargouae
оценить

Все зависит, что это за отель, как далеко находится от аэропорта и путешествуете ли вы по турпутевке или самостоятельно. Если по турпутевке, то обычно туроператор организовывает трансфер от аэропорта до гостиницы. Если путешествуете самостоятельно, то не стоит паниковать и сразу брать такси. Осмотритесь по сторонам, присмотритесь к вывескам и указателям, найдите автобус и спросите, сколько остановок ехать до вашего отеля. Если же вы все-таки не хотите рисковать, то берите такси. Только там таксисты те еще хитрюги! Удачной поездки!

Галина
оценить

Первый вариант - это добраться автобусом. Автобус под номером 401 следует по маршруту Аэропорт - Дейра Сити-Центр, автобус под номером 402 по маршруту Аэропорт - Дубай Сити-Центр. Оба автобуса делают остановки в различных районах города. Ещё есть ночные автобусы, которые работают с 23.00 до 6.00 утра и также делают несколько остановок в Дубае. Если же Вы хотите добраться до отеля на такси, то с этим проблем не будет, достаточно выйти из аэропорта и Вы увидите большую стоянку такси, и любой таксист отвезёт Вас до места назначения, хотя это и будет стоить намного дороже, чем на автобусе.

Андрей
оценить

Конечно дешевле взять такси. Выйдя из терминала прилета в аэропорту, Вы найдете множество такси, которые с радостью Вас отвезут в конечный пункт назначения. Такси в ОАЭ работает по счетчику. То есть сколько проедите по километражу, столько и заплатите. Это не дорогое удовольствие и к тому же удобное. Также можно добраться на местном транспорте, как автобус, билет стоит от 2 дирхам. Так что выбор за Вами.

Ольга
оценить

На мой взгляд, 80 евро с человека - это очень и очень дорого. Как бы далеко от аэропорта не находился Ваш отель, такая цена неоправданно завышена. Мы ездили из одного эмирата в другой за 100 долларов на двоих. А тут с человека такая сумма.

Можно спокойно доехать на метро или на автобусе. Это будет дешево, быстро и достаточно комфортно. Общественный транспорт в Дубаи очень современный, с мягкими сидениями и кондиционерами. Разобраться в транспорте легко, многие водители понимают по-английски, в метро везде указатели, станции объявляются и транслируются на электронном табло по-английски. Единственным минусом будет то, что после перелета не особо хочется ехать в общественном транспорте, да еще и с чемоданами.

Тогда отличным выходом будет такси. На каждом такси установлен счетчик, цена одного километра всего несколько дирхам. Вы четко будете видеть, сколько Вы проехали и за какую цену. Но таксист может Вас обмануть, и пользуясь тем, что Вы совсем не знаете город, поехать наиболее длинным путем, собрав по дороге все пробки.

Дарья
оценить

Аэропорт Дубая, один из самых современных в мире.До города около пяти километров.В центр постоянно курсируют автобусы под номерами 401 и 402 цена смешная три дерхама. В городе остановки около крупных центров и станций.В аэропорту купите карту и легко будете ориентироваться.А 80 евро пригодятся для развлечений и шопинга в этом удивительном городе.

Sergey S
оценить

Друзья ездили из аэропорта до Дубая на такси вдвоём отдали около 70 драхм. Цена на такси зависит от километража и времени суток, ночью дороже разумеется. Можно конечно ехать общественным транспортом, автобусы там ходят, просто они не рискнули, боялись заблудится. Но в принципе если Вас не пугает незнакомая местность, то карта города и небольшое знание английского: где остановка? плюс название отеля и как говорится язык и до Дубая доведёт!

Кристина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab