ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

посоветуйте по экскурсиям около Regent Beach Resort (Джумейра, Дубай)

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
serjufa:

посоветуйте по экскурсиям около Regent Beach Resort (Джумейра, Дубай) - папа+мама+дочь 11 лет

1. Бурж Халифа+фонтаны

2. Дубай молл+аквариум+походить просто

3. какой-то молл с горнолыжной трассой (забыла название)

4. отель «парус» посмотреть+пальмовые острова на однорельсовом поезде+посмотреть отель «атлантис»

5. поездка на метро (может между молами перемещаться или между достопримечательностями)

6. мечеть

7. зоопарк около нас (пешком дойти) под вопросом, т.к. не знаю, насколько он хорош

8. Сити-центр рекомендуют для шопинга (Дейра –сити центр не одно и то же?) или Ибн батут молл (может около нас что-нибудь с демократичными ценами). А то говорят, что в Дубай-молле очень дорого. Интересует одежда кофты, платья, футболки, джинсы, может обувь). Может около нас что-нибудь хорошее?

Нужно спланировать мероприятия (что с чем сочетать), с интервалом в день на отдых. Думаю с утра будем купаться до обеда, а потом можно ездить через день, через два.

Исключением будет мечеть (там с утра , как я поняла)

Вопросы:

1. Около нас есть супермаркет (нужно знать, как дойти) и Макдональдс с демократичными ценами.

2. Нужно знать, где обменник

3. Может выгоднее в аэропорту менять

4. как рассчитываться с такси (там по счетчику вроде)

5. отпускать такси между мероприятиями? Как новое ловить?

6. нужно ли с просьбой о размещении писать письмо в отель? (отель маленький, учтут ли просьбу? А может, наоборот, пораньше написать?)

Ответы туристов:
оценить

Этот музыкальный фонтан в Дубаи - настоящее чудо инженерной мысли. В комплексе работает освещение и проходит подача воды, причём под музыкальное сопровождение. Струя фонтана достигает огромной высоты, одновременно создаются различные световые композиции. Расположена эта сказочно красивая достопримечательность неподалёку от небоскрёба Бурдж-Халифа. Танцующий фонтан работает каждые 20 минут: с 6 и до 10 вечера в будни и с 6 и до 11 вечера по выходным дням. Несомненно, побывать возле фонтана и увидеть всё своими глазами будет замечательно.

Lada
оценить

Все достопримечательности, описанные вами, заслуживают пристального внимания, так как практически везде вы сможете увидеть что-то новое и интересное, разнообразить свой отдых и купить массу качественных вещей по приятным ценам. Насчет молла с горнолыжной трассой: он называется Mall of the Emirates и расположен в Дубае. Горнолыжная трасса расположена в самом центре, но огорожена, поэтому, чтобы туда зайти нужно приобрести билеты и надеть соответствующую форму. Там построен. настоящий зимний парк с горками, трассами и елками, поэтому отдых здесь понравится и детям и взрослым.Добраться до молла можно на метро (ближайшая станция -иMall of the Emirates Metro Station).

Елена
оценить

Что касается пальмовых остров, - когда я рассматриваю их на фото, то для меня остается огромной загадкой как можно создать такое нерукотворное сооружение! Поистине чудо света. И если у вас будет возможность рассмотреть все это - огромная удача, надо делать как можно больше фотографий. Это восхитительный проект - три больших искусственных острова диаметром по 6 километров. Предназначается объект для отдыха и развлечений. Эти острова сверху и правда совершенно схожи на настоящую пальму, - когда рассматриваешь фото, просто удивительно.

Lada
оценить

Дополню свои вопросы

От Бурж Халифа до Дубай молл есть пеший проход?

На фонтаны можно с земли смотреть или надо подниматься наверх на башню?

serjufa
оценить

Не обязательно подниматься на башню, можно смотреть на поющие фонтаны с смотровых мостиков. Советую смотреть несколько раз, ведь представления всегда разные. Не забудьте, что представления начинаются с шести вечера, ноя советую Вам приходить где-то к девяти, народу меньше.

Аленка
оценить

Сразу отвечу на последние вопросы: от станции Бурж Халифа до Дубай молл можно пройти пешком по мосту, связывающему станцию метро и торговый центр. Мост открывают в 6 утра и закрывают в полночь по понедельникам, вторникам, средам и в воскресенье. В четверг и субботу мост работает с 6,00 до часу ночи, в пятницу мост начинает работать с 10 утра, так как Дубай молл в этот день открывается в это время, закрывают мост в 1,00.

На фонтаны посмотреть можно и не поднимаясь, особенно интересно смотреть на них из ближайших ресторанчиков, только там места на вечернее шоу лучше занимать часов в пять вечера, потом все занято. Если не успеете, или не захотите смотреть из ресторана, то всегда можно посмотреть на фонтаны с моста, на башню подниматься не нужно. Еще хочется ответить по второму пункту предыдущих вопросов, о Дубай молл и аквариуме. Мне кажется, что это очень интересная и, главное, бесплатная экскурсия. Аквариум в молле похож на огромный экран, размером с двухэтажное здание, где можно наблюдать настоящую подводную жизнь - разные виды рыб, акул и скатов, а еще в аквариуме, за отдельную плату, учат дайвингу, опускают в клетке под воду, для "ближнего общения" с акулами, в 13,00 и 18,00 - кормят скатов. Если впечатлений не достаточно, то можно купить билет и попасть в туннель аквариума и подводный зоопарк.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab