ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что привезти из Дубая?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Анна:

Что недорогого и прикольного можно привезти из Дубая в качестве подарка и сувенира?

Ответы туристов:
оценить

Смотря что Вы понимаете под словом "дешевые". На мой взгляд, сувениры в Дубаи достаточно дорогие все-таки. Магнитики стоят 10-15 дирхам, брелки чуть дороже. Традиционным подарком считается бутылочка с песком из всех эмиратов, маленькая бутылочка стоит 25 дирхам. Так же мы привозили настенный сувенир, на которых изображены иероглифы на счастье, тарелочку с пейзажем Дубаи. Достаточно дешевые здесь вещи и косметическая продукция, так что мы набили целый чемодан вещей. Так же привозили наборы фиников (5 дирхам пакет).

Дарья
оценить

Добрый день, Анна! Из недорогих сувениров: это конечно же магнитики на холодильник, брелоки, ручки, прикольные статуэтки с видами Дубая, миленькие браслетики в восточном стиле, шелковые платки, полотенца, зажигалки и т.д. Знаете, чего в Дубае только нет, просто глаза разбегаются. Там расположены недорогие сувенирные лавки и магазинчики и бутики с самыми модными коллекциями.

Ника Сорокина
оценить

В Дубае есть отличный торговый центр – Дубаи – молл. Там можно купить море вкусных сладостей, всяких безделушек. Советую присмотреться к коврикам на пол. Они хорошего качества и станут прекрасным подарком. Еще стоит взглянут на одежду. Недорогие туники есть на рынке, только надо уметь торговаться и строить глазки))

Alla
оценить

Сложнее сказать, что из Дубая нельзя привезти. Там продается все - начиная от магнитиков и статуеток, заканчивая ювелирными изделиями. Если Вы выбираете подарок женщине, что можно купить очень красивую арабскую бижутерию или сумку в восточном стиле. Многие покупают красивые бутылочки с песком, на котором можно написать имя. Также большим спросом пользуются благовония, духи и специи. Вы обязательно что-нибудь подберете на свой вкус.

Наталья Канаш
оценить

В Дубае продается очень вкусный рахат-лукум. Восточные сладости - популярный гостинец, который зачастую возят из ОАЭ. Для создания уюта в доме можно приобрести качественный ковер, ручной или машинной работы. Кстати, можно заказать его доставку прямо домой, чтобы не возникало трудностей с транспортировкой. Для второй половинки приятным подарком станут духи, аналогов которых не встретишь в нашей стране. Эмиратская парфюмерия ценится, прежде всего, тем, что в ее состав не входит спирт, а делается она исключительно на эфирных маслах, что обеспечивает стойкость запаха. Также в Дубае можно встретить большое разнообразие ювелирных изделий из золота и жемчуга.

Роман Белов
оценить

В Эмиратах очень большой выбор сувениров. Хорошим подарком будут магнитики, статуэтки, различные тарелочки. А еще там очень большой выбор сладостей, кофе, чая. Очень востребованным сувениров является бутылка с разноцветным песком внутри.

Наташа
оценить

В Дубае выбор просто огромен - от ковров до золотых украшений. Не забудьте и о восточных сладостях, которыми сможете полакомиться только в Дубае. А еще очень популярны товары из натурального кашемира - дорого, но элегантно.

Светлана Ткаченко
оценить

Ну конечно же верблюда - символ Дубая! Фигурку верблюда из пластика или меди, они легкие, много места не займут, можно подарить как мужчине, так и женщине, или же верблюда-магнит на холодильник. Женщине можно купить ювелирное изделие или жемчуг, расшитую восточную одежду или шаль, парфюм или эфирные масла, если она любит. Мужчине - кальян или курительную трубку.

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab