ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Дубае взять напрокат велосипед?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Ольга:

Мы сторонники здорового образа жизни. Бывали в нескольких европейских столицах. а теперь планируем поездку в Дубай. Где можно арендовать велик? Есть ли условия для передвижения на велосипеде по городу?

Ответы туристов:
оценить

Велосипед в аренду в Дубае можно взять в "Wolfi’s Bike Shop", находится который на Sheikh Zayed road, можно позвонить им по телефону +971 4 3394453 и узнать где находится ближайший пункт и условия аренды. Велосипедные дорожки есть в парках, на в районе пляжа Джумейра и еще нескольких местах. Еще в Дубае действует программа "Bicycle", рядом с Бурдж Халифом есть велосипедная станция, такая-же, как во многих европейских городах. Расценки на аренду на этой станции следующие: 30 минут – 15 дирхам, 1 час – 20 дирхам, 2 часа – 25 дирхам, 24 часа - 80 дирхам.

Ксюша
оценить

Дубай, в принципе, не приспособлен к велосипедному транспорту. Здесь это не распространено так как в Европе. Однако в феврале 2013 года в двух районах эмирата были установлены пункты проката велосипедов: в Дубай-Марина и Бурдж Халифа. Пункты проката расположены рядом со станциями метро, поскольку именно здесь наблюдается самый большой поток туристов. Но, в любом случае, здесь прокат велосипеда не только не в моде, а еще и немного в диковинку для местных жителей.

Роман Белов
оценить

В Дубае Вы сможете арендовать велосипед, воспользовавшись предложениями известной компании Nextbike. Возле станций метро Burj Khalifa и Marina есть выбор велосипедов напрокат. Можно также взять на время необходимый велотранспорт в парке AL Mаmzar Park.

Кристина Новосад
оценить

Мои знакомые брали велосипед в прокат возле метро Burj Khalifa. Там это сделать очень просто и недорого. Им можно позвонить по телефону 800 3330 или оформить все в их терминале. Есть большой выбор велосипедов.

Igor
оценить

Две станции проката велосипедов уже замечены около станций метро Burj Khalifa и Marina, в районах где обитает много туристов. Однако цена проката велосипеда пока что не объявлена.

Всего в настоящее время там насчитывается более 100 велосипедов. По данным издания, некоторые жители Дубая уже горят желанием

поскорее взять велосипед на прокат, однако их желание напрямую зависит от размера арендной платы, объявления которой они ждут с нетерпением. По их мнению, на велосипедах будет очень удобно добираться от станций метро в районы своего проживания.

В Германии один час аренды велосипеда стоит примерно один евро, а суточная аренда обходится велосипедисту в восемь евро. Согласно

информации, размещенной на интернет-сайте немецкой компании, регистрация на интернет-портале позволит арендовать велосипед в различных странах, где существует Nextbike . Оплатить прокат

велосипеда можно кредитными или дебетовыми картами Visa, MasterCard и Amex.

Арендовать Nextbike в городах, где есть офисы компании, можно по горячей линии или карточке клиента. Доставку и возврат

велосипеда можно заказать, позвонив по телефону 800 3330, а также непосредственно на велосипедных терминалах.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

На станциях проката велосипедов нужно ввести в платежный терминал, который работает от солнечных батарей, проплаченную

клиентскую карту или номер своего телефона. После проверки данных терминал выдаст клиенту цифровой код, с помощью которого он разблокирует кодовый замок на велосипеде и его можно будет

«отщелкнуть» и вытащить из стояночного терминала. Чтобы возвратить велосипед, нужно будет вставить его обратно в

консоль на стояночном терминале и дождаться звукового сигнала, который свидетельствует об успешно выполненной операции. После этого нужно сменить цифровой код на запорном устройстве

велосипеда.

Дмитрий
оценить

Не стоит планировать свой отдых за рулем велосипеда, так как Дубай не приспособлен для данного вида транспорта. Очень оживленное движение и ехать на велосипеде просто небезопасно, тем более находясь на отдыхе в другой стране. Рискуете нажить себе неприятностей. Кстати говоря, жаркий климат также не сильно подходит для физических нагрузок, с непривычки может выйти боком. Если Вы хотите передвигаться не пешком, советую рассмотреть прокат автомобилей. Это дорого, но комфортно (кондиционер) и уж точно безопаснее чем велосипед в данной стране.

Sergo
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab