ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть а океанариуме Дубая?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Никита:

Что необычного и в тоже время интересного для всей семьи можно увидеть в океанариуме Дубая?

Ответы туристов:
оценить

Если Вы про подводный парк Дубая, то это невероятное зрелище. Там огромное количество различных видов рыб, начиная от мелких экзотических, заканчивая акулами, в несколько раз превышающими Ваш рост. Так же увидите и остальных морских жителей (скатов, черепах и др.) и можете даже покормить их, нырнув с аквалангом.

Мари
оценить

Океанариум в торгово-развлекательном центре Дубаи Молл считается одним из самых больших в мире.

Бесплатно морских обитателей можно смотреть только с нескольких метров, находясь за специальным ограждением. Для посетителей создан прозрачный туннель, куда пускают за отдельную плату, при этом люди оказываются как бы внутри аквариума, а вокруг и над головой плавают морские обитатели.

Над аквариумом находится подводный зоопарк с кайманскими крокодилами, крабами и даже пингвинами, за аквариумом ресторан, стилизованный под джунгли.

Уникальны услуги Дубайского океанариума - для самых смелых - погружение в клетках в аквариум с акулами, или можно взять экскурсию - покататься на лодке с прозрачным дном по аквариуму и покормить рыбок( для детей старше 3 лет).

Мария
оценить

Океанариум в Дубаи, считается крупнейшим в мире крытым аквариумом занесенным в книгу рекордов Гиннеса, который вмещает в себя огромное количество морских обитателей, большое число из которых – это редкие и экзотические представители, здесь их насчитывается порядка 33 000 рыб и морских животных. Здесь Вы сможете понаблюдать за жизнью акул, скатов, и разнообразных видов рыбок, для экстремалов, есть возможность погрузиться в воду, в стальной клетке. В подобную клетку, может погрузиться до четырех человек, поэтому есть смысл, испытать подобную возможность вместе с друзьями, минимальный возраст для погружения – десять лет. Не стоит бояться ненадежности клетки или животных, такое погружение достаточно безопасно и проводится под наблюдением инструкторов, зато туристы имеют возможность, увидеть близко акул и других крупнейшим морских обитателей. Для любителей дайвинга, здесь есть возможность получения сертификата международного образца, после прохождения обучения и инструктажей. Как раз те специалисты, которые и обучают дайверов, помогают людям при погружении в стальные клетки и объясняют, как правильно себя вести в окружении опасных животных, чтобы общение с ними, принесло Вам только положительные эмоции. При посещении океанариума, посетители могут наблюдать через чашу аквариума, которая вмещает в себя 10 миллионов литров воды, и проходит туннель, застеклённый сверху, таким образом, когда туристы могут без проблем рассмотреть обитателей аквариума, проплывающих над ними. Также, Вы можете узнать о питании животных, ведь можно наблюдать за водолазами, которые прямо при Вас, будут кормить морских обитателей, и увидеть за танцами акул, хотя их движения слегка напоминают танцевальные движения, инструкторы пытаются сделать так, чтобы посетителям было не просто интересно наблюдать за ними, но и еще и весело. Желательно приходить сюда днем или утром, чтобы успеть рассмотреть все, маленьким детям здесь также будет интересно, но стоит учитывать и то, что многие малыши пугаются, особенно при виде тигровых акул и самых крупных представителях скатов.

Renegade
оценить

В ТРЦ “Дубай” находится один из самых больших аквариумов в мире объем его 10млн. литров. В нем находятся 33000 различных морских обитателей, начиная от мелких рыбок до тигровых акул и скатов. Под аквариумом проложен туннель для посетителей взрослый билет с посещением туннеля и подводного зоопарка стоит 19 долларов, детский билет 15 долларов, для детей до 3 лет бесплатно. Здесь же ежедневно проводятся аттракционы – погружение с акулами. 20 минутное погружение для новичка с инструктором обойдется в 225 долларов. В аквариуме находится 220 разновидностей морских животных: рыбы, крокодилы, пингвины, тюлени, водные черепахи, скаты, пираньи только акул там насчитывается 400. Туннель специально предназначен для обзора на 270 градусов и можно хорошо рассмотреть подводную жизнь аквариума, зрелище впечатляет плавающие над вами акулы и скаты дух так и захватывает. Тут же можно погулять по мосту над озером или по скалистому берегу океана и увидеть крокодилов, огромных крабов, выдр, лягушек, пираний, а если пойти дальше то увидите пингвинов. Посетить океанариум Дубая нужно обязательно вам там будет интересно, а ваши дети будут в восторге.

Анна
оценить

Аквариум, что находится в "Дубай Молл" просто поразил наше воображение и оставил самое благоприятное впечатление. Правда в него достаточно долгая очередь, но мы были с обзорной экскурсией и поэтому прошли без очереди. Больше всего понравились очаровательный пингвины - мы попали прямо на их кормежку. Кстати, пингвины очень любят камеру - заметив наши фотоаппараты, они начали позировать и оказались очень фотогеничными моделями. Так же понравился прозрачный тоннель, где над головами посетителей плавают множество рыб. Больше всего запомнились белая акула и скаты - оказывается, у них очень очаровательные мордочки и они как бы улыбаются.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab