ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что нужно делать, чтобы максимально насладиться отдыхом в Дубае?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Валя:

Куда сходить, что съесть и как развлечься, чтобы максимально почувствовать все прелести отдыха в Дубае?

Ответы туристов:
оценить

Дубай сможет Вас порадовать не только ярким солнцем, теплым морем и хорошими пляжами, все аспекты отдыха в Дубае продуманы до мелочей. Это и отели, и насыщенная ночная жизнь, и экскурсии, и достопримечательности, и шопинг, и вкуснейшая кухня, и активные виды отдыха. Но обо всем по порядку. Для того, чтобы получше познакомиться с городом и с его колоритом есть множеством способов передвижения по нему. Сеть общественного транспорта очень развита в Дубае и цены на него демократические. Так же в городе есть метро. Очень оригинальный способ передвижения - это водные автобусы, такое путешествие можно сравнить с экскурсией, во время которой можно полюбоваться живописными видами. В Дубае даже есть водные такси. Что же касается кухни, то голодными Вы точно не останетесь, местная кухня предлагает огромное количество блюд на самый взыскательный вкус, так как сама она является результатом объединения множества других кухней мира, таких как американская, индонезийская, японская, тайская, индийская, британская, австралийская, филиппинская, французская, китайская и арабская. То есть в одном заведении Вам смогут предложить и традиционные японские суши, и свиной стейк. В самых лучших ресторанах для Вас будут готовить шеф-повара, известные на весь мир, одним из таких мест является Bussola. Но отправляясь туда Вы должны быть готовы к тому, что низкокалорийных и диетических блюд в меню Вы не обнаружите. И еще незабываемо можно поужинать в ресторане Аль-Хадхира, который удостоен очень большого числа наград. После обязательно нужно подняться на смотровую площадку для туристов, которая находится на 124 этаже башни Бурдж-Халифа и посмотреть на Дубай с высоты птичьего полета. Это самая высокая в мире смотровая площадка. Очень весело так же скатиться по стеклянной прозрачной трубе с башни Зиггурат, которая проходит насквозь через аквариум с акулами. Так же, не упустите шанс закупиться как следует на самом большом Золотом рынке, где в изобилии торгуют драгоценными украшениями и другими предметами роскоши. К основным достопримечательностям Дубая можно отнести Большую мечеть с 70-метровым минаретом рядом со Старым рынком, рынок специй, дом шейха Саида, Историко-этнографическую деревню, мечеть Джумейра, Деревню ловцов жемчуга и Дубайский музей. По мимо всего этого, в городе много прекрасных парков, на территории которых много фонтанов и мест для отдыха. И, напоследок, советую Вас посетить один из многочисленных дубайских фестивалей, это всегда очень красочное и веселое событие.

Арина
оценить

Это зависит от того, какой отдых Вы предпочитаете. Если Вы — любитель пляжного отдыха, то для того чтобы по полной насладиться этим отдыхом, я бы посоветовала забронировать хороший пятизвездочный отель в районе Джумейра или Дубай Марина. Джумейра — престижный район с развитой инфраструктурой, знаменитыми пляжами и отличными отелями: «Джумейра Бич», «Бурдж аль Араб», «Медина Джумейра». Здесь же расположен и знаменитый парк водных аттракционов Wild Wadi Water Park. Дубай Марина — тоже неплохой район, здесь можно найти отели дешевле, чем в Джумейре, но такие же отличные по уровню сервиса: «Хилтон», «Шератон», «Хабтур» и «Ле Роял Меридиен».

Если же Вы большой любитель экскурсий и шоппинга, то лучше остановить свой выбор на нормальном трехзвездочном отеле в районе Дейра. Взять только завтраки, недорого покушать Вы всегда сможете в многочисленных кафе. А сэкономленные деньги потратить на экскурсии и покупки.

Не забывайте, что ОАЭ есть на что посмотреть и бесплатно, например, поющие фонтаны.

Elena
оценить

В Дубае можно испытать на себе все прелести мегаполиса в сочетании с великолепным пляжным отдыхом в шикарных отелях. Обязательно посетите остров Пальма, полюбуйтесь поющими фонтанами, отдохните в удивительных Арабских Эмиратах Дубаи, взгляните на самое высокое здание в мире - Бурдж Халифа Дубаи. Это лишь малая часть того, чем можно порадовать себя в Дубае.

Кристина Новикова
оценить

Каждый турист наслаждается отдыхом по-своему. Правда, что наибольший комфорт Вы получите, если остановитесь в хорошем отеле, ведь это визитная карточка города и страны. Здоровый сон, приветливое обслуживание и качественное питание многое значит. Следующий этап отдыха – пляж. Он должен быть не городским, а собственным, а у приличной гостиницы еще будет большой бассейн.

На отдыхе всегда хочется расслабиться и даже выкинуть адреналин. В Дубае отправляйтесь в аквапарк Вайлд Вади. На всем Ближнем Востоке он признан лучшим. Внутренняя инфраструктура аквапарка, включая аттракционы, горки, навесы, рестораны оформлена в сказочном стиле. Есть горки для самых маленьких посетителей, есть бассейн с искусственными волнами, горки для взрослых душещипательной высоты и крутизны, когда кажется, что не едешь, а буквально летишь вниз. Но все вполне безопасно, вылететь за бортики невозможно.

Посмотреть водных обитателей можно в самом большом в мире аквариуме. Внутри нужно передвигаться по тоннелю, а со всех боков будут плавать рыбы.

Не забывайте, что Дубаи – город небоскребов, почувствуйте себя лилипутом среди великанов. Взберитесь на самую высокую смотровую площадку на 142 этаже, а потом посетите ресторан этажом ниже. Около небоскреба Бурдж-Халиф послушайте классическую музыку в исполнении знаменитых фонтанов, которые «танцуют и поют» каждые 20 минут.

Лана
оценить

Уже само пребывание в Дубае - это наслаждение. Этот ультрасовременный оазис посреди пустыни еще никого не оставлял равнодушным. Помимо основной цели большинства отдыхающих здесь - водных процедур - в Дубае огромное количество вариантов приятного и познавательного времяпровождения. Для начала отправляйтесь на смотровую площадку самого высокого здания в мире - башни Burj Halifa. Отсюда Вы сможете увидеть уникальную панораму всего эмирата Дубай. Только учитывайте, что просто придти и купить входной билет на башню стоимостью в 125 дирхам и пройти на нее вряд ли получится. Обычно билеты раскупаются на даты посещения за неделю вперед. Остается только один вариант - заплатить 400 дирхам за так называемый "немедленный вход". Если Вы не готовы платить такую сумму, то лучше купить билет на интересующую Вас дату заранее до поездки в Дубай через сайт башни Burj Halifa в интернете.

Еще один интересный объект для осмотра в Дубае - искусственный остров Пальма. Эту насыпь в Дубае сделали на водной поверхности не так давно, но тут уже кипит жизнь. Построены жилые дома, создана транспортная инфраструктура. Вы можете добраться сюда на монорельсе, который тоже был открыт не так давно. Билет на «экскурсию» туда-обратно будет стоить 50 дирхам. Всего за 10 минут пути Вы сможете добраться до конечной станции монорельса - отеля Атлантис. Это один из самых фешенебельных отелей Ближнего Востока. В нем есть несколько магазинов и кафе, которые можно посетить, даже не проживая в отеле. А также очень большой аквапарк, который будет интересен и детям, и взрослым.

Александр
оценить

Конечно есть вещи сделав которые Вы смело сможете утверждать, что побывали в этой прекрасной стране. Конечно можно выполнить не все, а лишь те, которые больше всего понравятся Вам.

Закажите вертолетную экскурсию, при этом Вам удастся насладиться красивейшими видами с высоты птичьего полета, а так же сполна оцените размах фантазий арабских архитекторов. Красивее всего смотрятся рукотворные, насыпные острова, которые создали искусственно, а их формы завораживают. Полет над городом позволит насладиться всем и причем сразу, а сколько эмоций получите, просто не перечесть. Необычно смотрятся все небоскребы с высоты, когда на них смотришь сверху вниз, а не наоборот. Стоимость такого полета в среднем составляет 250 долларов.

Сафари на джипах - интересная экскурсия на которую стоит отправляться вместе с такими же экстремалами. Покорите пустыню. Какие замечательные фото получаются на фоне пустынного заката, а так же когда находитесь на большой дюне. Посетив на этой экскурсии деревню беддуинов, почувствуете на себе их уважительный прием, который они устроят для Вас, при этом восхититесь танцем живота, который здесь очень искусстно исполняют. Стоимость такой экскурсии составляет 65-75 долларов.

Если едете со своей второй половинкой, непременно устройте романтический ужин лишь для Вас двоих. Как, это уже придумайте сами, дело рук Ваших фантазий и предпочтений второй половины, ну и Ваших конечно. Конечно хотелось чтоб мужчины чаще устраивали такие сюрпризы нам, женщинам, но ни что не мешает и нам их изредка побаловать, а может даже и удивить. Как неплохой вариант для местопроведения - кафе на набережной, или же романтическая прогулка на лодке-доу.

Сама атмосфера Востока подталкивает и располагает к тому, чтобы насладиться кальяном. "Шиша", так называют его местные жители, в Дубае его предлагают практически на каждом углу. Ароматический кальян курят практически здесь все - мужчины, женщины, причем у каждого кальян свой. Как мне показалось, для них курить один кальян с кем-то, это сравнительно, как у нас хлебать борщ ложками из одной тарелки/кастрюли. Проще сказать не принято у них такое. Из заведение неплохое Basta Art Cafe (Bastakia roundabout) , расположенное под открытым небом на набережной залива Creek, расположено оно в историческом районе Бастакия. Еще кальян предлагают в многих арабских кофейнях, которых здесь большое количество, царит атмосфера покоя и умиротворения. Кофейни раскиданы по всему городу, у местного населения они особо популярны. Кальян стоит от 300 рублей, все зависит от посещаемого заведения.

Однозначно стоит посетить Феррари-парк, а так же покататься не только лишь на аттракционах, но и если есть права, промчаться на самом настоящем болиде по всем известной в мире трассе "Формулы-1". Стоимость от 62 до 103 долларов, 45 долларов для детей ростом до 1,5 метра. Для того, чтобы прокатиться на настощем авто по трассе Яс Марина придется выложить около 327 долларов.

Приобретите себе "сувенир", в виде золота, норковой шубы, iPhone и других элитных вещей, так отпуск не просто запомнится, а будет постоянно напоминать о себе. Кроме всего прочего, шоппинг это весьма увлекательное и выгодное здесь занятие. Хотя бы просто для любопытства посетите несколько местных моллов. Рядом с Дубай-моллом можно насладиться отличным шоу фонтанов. Поднимитесь на башню Бурдж Халифа, там, со смотровой площадки насладитесь панорамой города. Загляните в самый большой магазин сладостей - Candylicious, расположенный в Дубай-молле. Кроме этого в Дубай-молле можно полюбоваться на водный мир аквариума, здесь есть прозрачный тоннель специально для этих целей.Если в Дубаи Вы приехали с ребенком, обязательно сводите его в детскую страну профессий - KidZania. Стоимость посещения около 50 долларов. Посетите одно из самых красивых зданий мира - мечеть шейха Заеда, а так же не забудьте сфотографироваться вблизи здания. Сделать фото стоит и возле Бурдж аль – Араб, знаменитого отеля «Парус».

Посетите пальмовый остров, для этого отправьтесь на экскурсию в отель "Атлантис", на монорельсовой дороге. Внутри расположен огромный океанариум, а вблизи находится больших размеров аквапарк Аквавенчур, стоимость посещения около 100 долларов, стоимость посещения дельфинария - 75 долларов.

Не забудьте приобрести сувениры близким, осуществить это можно вблизи с рыбным рынком, в районе Бур Дубай - на рынке Al Karama. Здесь представлен большой выбор товаров, торг приветствуется.

Пожалуй это наиболее характеризующие вещи, которые необходимо сделать и гордо заявить, что отдыхали в ОАЭ.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab