ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Такси в аэропорту Дубай

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Артур:

Добрый день. По дороге в ЮВА предстоит стык в Дубай 6 часов. Подскажите успею я съездить в город на такси, например, в Дубай-Молл и в Бурдж-Халифа и вернуться вовремя в порт? Если да, то сколько это будет стоить? Заранее спасибо.

Ответы туристов:
оценить

Если Вы хотите успеть за свою стыковку съездить в Дубай-Молл, то рекомендую Вам не прибегать к услугам такси. Оно, конечно, комфортно, да и не очень дорого, но есть риск попасть в пробку и потерять ценное время, стоя в ней. Лучше всего добираться в город на метро, станция которого расположена прямо у выхода из терминала аэропорта и соединена с ним крытой галереей. Везде есть указатели, поэтому время на поиск метро Вам тратить не придется. Покупайте карточку на поездку в одном из терминалов, расположенных на станции и садитесь в поезд. Интервал движения небольшой, а в пути до Дубай Молла Вы проведете минут 25-30.

Выйти нужно будет на станции Dubai Mall/Burj Halifa. Все названия станций в метрополитене Дубая дублируются на арабском и английском языках. Выйдя на этой станции, следуйте по указателям по крытой галерее, и Вы попадете прямо в торговый центр. Там же на первом уровне есть стойка информации, где можно купить билет на самый высокий небоскреб в мире - башню Бурдж Халифа. Только учтите, что купить билет по обычной цене за 125 дирхам Вам вряд ли удастся, так как они раскупаются туристическими компаниями где-то на неделю вперед и обычные индивидуальные путешественники могут попасть на смотровую площадку башни только, если купят так называемый билет "для немедленного прохода". Но стоит он уже 400 дирхам. Единственный вариант сэкономить: если Вы знаете конкретно дату и время своей поездки, то можете выбрать желательное время на официальном сайте башни Бурдж Халифа и купить там билет заблаговременно, оплатив кредитной картой. Потом просто распечатайте присланный на электронную почту билет и предъявите его при входе на небоскреб.

Александр
оценить

Возвращаться лучше всего за 2 часа. Именно за 2 часа начинается регистрация на международные рейсы во всех аэропортах. Можно вернуться и за час, но вы сильно рискуете не успеть. Не знаю как в Дубаи, но в других аэропортах у меня были случаи, когда я не успевал за час, а были случаи когда проходил регистрацию за 15 минут. Тут не угадаешь, все зависит от очередей на регистрации.

Мне кажется вам лучше не покидать аэропорт. Может лучше взять билет так, чтобы у вас было не 6 часов пересадки, а сутки + 6 часов и забронировать отель на ночь? Вот тогда бы успели посмотреть город. А в попыхах бегать по городу это не отдых, а марафон :)

Игорь
оценить

Александр, спасибо большое. А не в курсе за сколько до вылета необходимо вернуться в аэропорт Дубай?

Артур
оценить

Спасибо, Игорь.

Да, наверное так и сделаю. Есть вариант стыка 14 часов. Наверное им и воспользуюсь, чтобы не нервничать и бегать потом за женой с воплями "хватай мешки, вокзал тронулся":-)

Артур
оценить

Да, на такси выйдет и дороже, и гораздо дольше по времени. Метро в Дубаи хорошее, надземное и очень быстрое. Заодно и видами насладитесь, посмотреть есть на что. Если не уверены, на какую ветку метро Вам нужно, спросите у охранника "Дубаи Молл" или "Бурдж Халифа", он укажет нужное направление. Выходить надо на станции "Бурдж Халифа", она транслируется на арабском и английском, а так же на электронном табло. Так что не пропустите свою остановку. Сразу рядом с выходом будет небольшой переход, пройдите по нему и окажетесь на первом этаже "Дубаи Молл". Только сразу скажу, в первый раз мы потратили на него четыре часа с посещением Аквариума, и это было очень мало. Многие вещи покупали даже не меряя, пришлось вернуться еще раз и бродить целый день. Да и то многое не посмотрели и не нагулялись вдоволь. А "Бурдж Халифа" находится прямо рядом с Дубаи Молл, ее прекрасно видно. Правда там могут быть очереди.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab