ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Дубае можно прокатиться на лыжах?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Евгений:

Я понимаю, что в ОАЭ жгучее лето круглый год)) А где в Дубае есть центры в которых можно покататься на лыжах или коньках?

Ответы туристов:
оценить

Ski Dubai - отличный крытый горнолыжный курорт в эмирате Дубаи, расположенный у отеля Kempinski Hotel Mall of the Emirates - здесь Вам и коньки, и лыжи, и санки со сноубордами. Работает ежедневно с 10:00 до 22:00, причем в любое время года.

Кристина Новикова
оценить

Прокатиться можно в горнолыжном центре, который расположен в торговом центре Emirates Mall. Называется это место Dubai Ski. На территории есть 3 подъёмника и 5 спусков, включая трассу для сноубордистов и новичков. Работает кафе и зона фристайла. Так что попасть из лето в зиму не составляет никаких проблем.

Алина78
оценить

В Дубае покататься на лыжах и коньках круглый год можно на крытом горнолыжном курорте Ski Dubai. Здесь Вам предложат 5 спусков по различной степени сложности, лыжную трассу, катки, склон для сноубордистов, подвесную канатную дорогу и слалом. К Вашим услугам 2 подъемника кресельный и бугельный. Высота этого уникального курорта 85 метров, занимаемая площадь 22,500 м2, протяженность самой длинной трассы 400 метров. Здесь же на горе расположено уютное кафе, где можно посидеть и выпить кофе, наблюдая с высоты за происходящим на склонах.

Работает горнолыжный курорт ежедневно с 10:00 до 22:00. Билет в снежный парк стоит 70 дирхам, на лыжную трассу (2 часа) 150 дирхам, продление билета (1 час) 40 дирхам, лыжная трасса на целый день 270 дирхам. В стоимость билета входит жилет, одноразовые носки, шлемы для детей, штаны, лыжные ботинки, лыжи, лыжные палки, ботинки для сноуборда и сноуборд.

Анна
оценить

В Дубаи есть лишь одно место, зато какое, чтобы покататься на лыжах и других видах зимнего снаряжения это - Ski Dubai (Ски Дубай). Первый горнолыжный крытый комплекс на всем Ближнем Востоке. Располагается он в торговом комплексе в Дубае Mall of the Emirates. Комплекс построила компания Majid Al Futtaim Properties, а в роли проэктировщиков выступила британская компания Acer Snowmec. Комплекс открыли в ноябре 2005 года, размеры впечатляют 22500 квадратных метров снежной зоны, здесь можно покататься на горных лыжах, санках и сноубордах, а так же просто поиграться на снегу в любое время года и при любой погоде. Поддерживают температуру помещения двадцать три кондиционера и холодильных установки, дневная комфортная для катания температура -1. Ночью работают специальные снежные пушки и производят этот самый снег, при этом температура опускается до - 8 градусов. Только представьте, за ночь производится тридцать тонн снега. На высоте равной 25 этажному дому, 60 метров, находится самая высокая точка комплекса. При этом ширина склона составляет восемьдесят метров, а перепад высоты 400 метрового спуска, который является самым длинным, составляет шестьдесят метров. Комплекс оформили в стиле горного курорта. Одновременно здесь может комфортно вместится 1500 человек.

Посетителям предоставляются: пять различных спусков по своей сложности и различны по длине, включая девяносто метровый квотерпайп для сноубордистов, а так же гору для обучения совсем новичков. Есть зона фристайла. Снежный парк для любителей поиграть на снегу, покидаться снежками и слепить снежную бабу, а так же здесь есть горки для санок, ледяная горка и ледяная пещера. Парк не маленький, его площадь составляет 3000 квадратных метров.

Подъемник здесь рассчитан на четыре человека, имеет четыре кресла, бугельный подъемник и "ковер-самолет" - подъемник для санок.

На территории комплекса есть замечательное кафе "Лавина" -Avalanche Café. Есть столики внутри кафе, а так же на деревянной террасе, которая обогревается специальными установками, как например такое себе "искусственное солнышко". С террас можно понаблюдать за снежным склоном.

Так же в Ski Dubai можно воспользоваться дополнительными услугами. Например взять в аренду спортивный инвентарь: лыжи, ботинки, палки, санки, сноуборды и шлемы, все это уже входит в стоимость билета. Если Вы пришли и взяли с собой собственный инвентарь, обязательно во всем сборе, сделают пяти процентную скидку. Горнолыжные костюмы и одежду, обувь так же можно не брать с собой, поскольку она входит в стоимость билета, и если принесли все же опять таки получите пять процентов минусом от цены билета.

Шкафчики можно арендовать за дополнительную плату. Комплексом предоставляются курсы и уроки для начинающих сноубордистов и лыжников, а так же курсы повышения квалификации для остальных желающих, конечно все это стоит денег. За дополнительную плату можно арендовать зал для проведения детских торжеств.

Есть и еще одно кафе St. Moritz Café, находится оно у самого входа в комплекс, вид из него открывается очень красивый - на снежный парк.

Snow Pro - это магазин спортивной одежды и инвентаря, расположенный на территории Ski Dubai. В аренду не выдают шапочку и перчатки, а здесь все это можно докупить, или же если пожелаете приобрести всю экипировку.

Несколько практических советов для тех, кто посещает комплекс впервые:

- купите или принесите с собой перчатки и шапочку, предметы не выдаются в аренду просто из соображения гигиены;

- если на лыжах никогда не катались, или же стоя на сноуборде не чувствуете уверенности лучше взять несколько уроков с инструктором. Это поможет избежать травм и освоить технику катания.

- оценивайте трезво свои навыки и умения, а так же ознакомьтесь с правилами безопасности.

При посещении и перед покупкой билета определитесь чем Вы будете занимается в комплексе: кататься на лыжах, сноуборде или просто погуляете по снежному парку. Нужны ли Вам услуги инструктора. Так же сколько времени Вы собираетесь кататься на территории комплекса, продление выбранного времени невозможно.

Проверьте арендованную одежду на удобство, сотрудник должен выдать лыжи соответствующие росту, весу и квалификации посетителя.

Время отсчитывается с первого прохода через ворота у кресельного подъемника. При выходе нужно вернуть карточку и получить назад залог 10 дирхам.

Время работы: будние дни с 10:00 до 23:00, в четверг с 10:00 до полуночи, в пятницу с 9:00 до полуночи, в субботу с 9:00 до 23:00.

Цены. Лыжи/сноуборд - для взрослых с 13 лет 180 дирхам за 2 часа, примерно 50 долларов; полный день - 300 дирхам, около 82 долларов. Детям от 3 до 12 лет - 150 дирхам за пару часов, полный день обойдется в 240 дирхам. Аренда шкафчика обойдется в 20 дирхам. Посещение снежного парка стоит 100 дирхам для взрослых и 90 дирхам детям.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab